Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2011, 15:27   #49  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
mnt_dx, конечно, присоединяюсь к Вашим словам.

Ага, бухгалтера в Москве получают не ниже 70 тысяч Это в какой сфере - в нефтянке или в банке или иностранной компании? В средней торговой компании главбух получает 40-45 тысяч, и поэтому многие ищут подработку на выходные, вести простенький бухучет для ИП или небольшой фирмы.

Парикмахер получает в Москве 20-45 тысяч, в зависимости от опыта работы и крутизны салона.
По поводу таксистов - максимум сейчас получают 60 тысяч, закажите такси, поспрашивайте.

Да, цифры реальные, чтобы не было упреков, что я "играю на понижение". Салон красоты у нас на 1 этаже, такси я постоянно заказываю, а бухучет у нас ведет за 12 тысяч сторонний бухгалтер.

Очень интересно читать пост timurleng, что ниже 45 тысяч - это уже лузеры, потому что даже 100 тысяч для "житья" в Москве уже не хватает кому-то? Некоторым трудно понять, что людям просто нравится/привыкли своя профессия, пусть даже деньги платят небольшие (во многих отраслях есть потолок и руководство просто физически не может платить сотрудникам больше) и они не хотят все "повышать квалификацию" и подаваться в программисты или консультанты ERP.

P.S. По поводу опросов - я думаю, не совсем отражают действительность, скорее если получают мало, при опросах завышают свою зарплату.

mazzy просто хорошего программиста на постоянку ищет, а тесты у него не странные, а чтобы примерно оценить уровень знаний, делов-то там минут на 10-15.
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dmitryul; 18.04.2011 в 15:33.