Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 09:39   #43  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Не буду трогать священную корову "Эппл" :-) я совсем не против успешной торговли телефонами. Просто на инновацию это не тянет, а очередная презентация товара президент-министрам наводит на невесёлые размышления о коммерческом будущем товара. Будущий успешный товар обычно презентуют потенциальным покупателям, а министры уже сами хватают модную игрушку :-)

На мой взгляд, сразу несколько фейлов:
- ничего особо инновационного.
- ничего особо оригинального или отечественного. Если нужно, китайцы уже завтра нипихают всё то же самое в коробку с другим логотипом.
- ничего особо полезного юзеру. В качестве читалки телефон слишком мал, а для всего остального e-ink нафиг нужен.
- маркетинговый гений не наблюдается. Товар "продаётся" почему-то Медведеву/Путину, а не целевой аудитории. Для кого (для чего) затеян этот проект?

Предсказываю коммерческий фейл этой затее. Также предсказываю появление в скором времени телефончиков с цветными e-ink от кучи производителей.
а вот не согласен
1) непонятно, что считать инновацией. и по каким критериям.
2) "особо оригинального или отечественного" уже давно нет ни у кого. 95% смартфонов делаются в Китае из китайских комплектующих и китайскими руками. Для любого брендового смартфона можно найти его полный китайнеймный аналог за существенно меньшие деньги
3) насколько я понял про e-ink - это не для чтения, а для энергосбережения. любое уведомление туда один раз выводится и больше его обновлять не надо. вполне себе нужная функция для прожорливых современных аппаратов
4) джобс - он был один такой сейчас с маркетингом вообще очень туго, причём у всех. вручение девайса публичному и хорошо известному лицу, в принципе, не самый плохой маркетинговый ход.

хотя с фейлом-то я как раз согласен себе бы такое точно не купил
__________________
С уважением,
Вячеслав