Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2009, 14:17   #3  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
хм, а почему нельзя сделать и dax* и ax* одновременно?
Думал об этом. И даже некоторое время оставлял оба тега.
Проблемы возникают при поиске. Т.е кто ищут тег dax не догадываются поискать и ax тоже.

Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Мне казалось - что чем больше тегов - тем лучше.
Так и есть.
См. rls, recordlevel security, права доступа на уровне записей
plugin, плугин
а также другие дубли...

Но не думаю, что такое многообразие полезно для версии программы.

Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
А если оптимизировать теги (превращать кучу тегов в один), то по-моему, получится предметный указатель, который нужно и выводить в алфавитном порядке и искать по нему. Т.е. все будет стремиться к стандартизации названий разных сущностей.
Нет? Я не в теме?
Не все теги оптимизируются.
а вот с названием версии по-моему определится стоит.

В будущем от тегов хочется:
1. признак принадлежности к другому термину (например, тег проводки главной книги, принадлежит/уточняет как тег проводки, так и тег главная книга. В терминоведении тег "проводки главной книги" называется составным, а термины "главная книга" и "проводка" называются базовыми)
2. признак синонимов (например, ax, dax - синонимы, rls, record level security и права доступа на уровне записей - тоже синонимы)

3. чтобы базовый термин вставлялся автоматически в список
4. чтобы при просмотре человек мог выбирать, надо ли просматривать облако тегов введенных человеком или облако с учетом автоматически вставленных
4. чтобы при просмотре показывались также термины синонимы в отдельном разделе "См. также".

Но это работа для следующей версии движка.

А пока есть то, что есть. Думаю, что тег для версии нужно стандартизировать до появления нового функционала. А за стандартизацией должна следить администрация. Остальные теги вроде стандартизировать нет необходимости.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.