Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2019, 22:04   #5  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Stitch_MS Посмотреть сообщение
...а потом мы это внесем в Гантт-чарт, где любая задержка будет ставить под угрозу весь запуск, и удачи в попытках пристыковаться к стандарту через расширения. А если из тикета не очень понятно, что конкретно нужно разработать, то милости просим задавать вопросы, но на первоначальную оценку трудозатрат это влиять не должно. Аминь.
Данная вакансия что послужило темой, да и большинство вакансий на клиентах, они после основного запуска. Как я это понимаю, так как программировать клиенту пока партнер не запустил - не разумно.
А вот после запуска партнер уже как бы лишний, нужен мини-партнер в лице программиста под рукой.

И тут уже от программиста зависит все. Умеет он работать в таком стиле или нет. Тикет как задача высокого уровня есть, оценка трудозатрат при этом требуется иначе нет зеленого света. При том что приходящие детали и нюансы могут увеличить трудозатраты в разы.

У меня сейчас ровно такая же ситуация но я к такому уже давно привык. Поэтому вопрос про
"Приверженность принципам Agile" крайне уместен. Действительно понимая что такое Agile и объясняя это другим, все не так и страшно. Оценка шага, управление ожиданиями, прототип, воркшоп. Не в коем случае не фиксированная оценка всего в целом. Любого "эффективного" "PM" можно "победить" именно пониманием принципов.