Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 11:22   #42  
Sonic is offline
Sonic
Участник
Аватар для Sonic
 
24 / 11 (1) +
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
На мой взгляд, предложение может быть интересно консультанту, который хочет спокойно доработать несколько лет до пенсии. Говорю без всякой иронии - сам знаю таких людей и с большим уважением к ним отношусь. В этом контексте сделать вакансию более привлекательной можно было бы, к примеру, за счет озвучивания условий по ДМС. При прочих раскладах идти на AX 4.0 с такими требованиями и на такие финансовые условия... для этого как-то свет клином должен сойтись именно на этой вакансии (близость от дома или еще что) либо экономическая ситуация должна как-то сильно поменяться. Опытные консультанты со знанием БУ/НУ/МСФО на деревьях не растут, обычно всем интереснее логистика или розница...
Для начала стоит отделить мух от котлет. По-моему, вот это - не поддержка:
По-моему, поддержка - это скорее такие функции:

Консалтинг теоретически может предложить именно поддержку с фиксированной ценой за пакет запросов в месяц. Это подразумевает, что:
  • обработка одного запроса будет объективно занимать до 4 часов
  • суммарно этих запросов будет явно меньше условных 168 часов в месяц
  • как следствие, работа будет полностью или преимущественно удаленной
Если действительно кол-во задач адекватное, без "завалов", то такое предложение может при определенных обстоятельствах оказаться выгоднее найма сотрудника в штат, если учитывать всякие там ЕСН, отпуска, больничные...
С последним согласиться не могу, так как штатный сотрудник на текучке намного оперативнее решает задачи и взаимодействует с пользователями, что называется "друг бухгалтерии" Во внешку передаются действительно сложные задачи, с которыми нет времени или возможности разобраться самостоятельно.
__________________
Не всякое изменение является улучшением, но всякое улучшение является изменением.