AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2020, 03:50   #1  
Knowledgeable is offline
Knowledgeable
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 30.04.2020
Отключить Base64 шифрование в Dynamics NAV, работа с Base64 кодировкой
Я пишу алгоритм на С# который оценивает производительность различных типовых сценариев использования NAV.

В моем алгоритме из Visual Studio вызовами .net я должен создавать сущности в NAV и таким образом симулировать типовые операции которые возникают в работе.

1. В моем алгоритме мне необходимо записывать в файл состояние запросов TransportSend которые клиент NAV подает за сервер.

В файл содержание запросов записывается в зашифрованном виде. Зашифрованы поля идентификаторов сущностей и поля данных blob <b:data> .

Пример
Код:
JgAAAACLAgAAAAJ7/x8EHgQQBBIELQAyADAALQAwADAAMAA0ADgAAAAAAA==
Дополнительно возникает необходимость записывать отчет WCF трассировки и WCF лога в файл. Из NAV такие данные выгружаются в зашифрованном виде как показано в примере.

Можно ли отключить данной шифрование?

2. Возникает задача инициализации запроса TransportSend с клиента NAV на сервер состоянием которое ранее было записано в файл.

Проблема в том что поле blob <b:data> записывается в зашифрованном виде и в нем необходимо менять некоторые значения под текущий запрос.

То есть состояние которые в прошлом было записано в файл нужно модифицировать под текущие запросы и инициализировать им сущность в NAV.

Проблема в том, что я могу расшифровать поле data стандартным base64 decrypt методом, но когда пытаюсь зашифровать это поле заново base64 encrypt методом и передать в NAV - он его не распознает и оставляет считанное состояние пустым.

Подскажите как необходимо зашифровать информацию в формате NAV, чтобы, прочитав запись из файла, NAV смог ее распознать, расшифровать и правильно проинициализировать состояние.

К примеру, как сконвертировать следующую строку в формат кодировки NAV, чтобы получить хэш аналогичный приведенному в примере выше?

Код:
&{�-20-00048
С уважением.

Последний раз редактировалось Knowledgeable; 30.04.2020 в 03:54.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
saurav-nav: Data Upgrade to Microsoft Dynamics NAV 2018. Blog bot NAV: Blogs 0 10.04.2018 15:11
waldo: Microsoft Dynamics NAV 2018 / Dynamics 365 “Tenerife” Blog bot NAV: Blogs 0 23.10.2017 07:13
sp-nav-tech: Navision 2009 R2 installation on production environment Blog bot NAV: Blogs 0 16.08.2017 17:11
german_nav_developer: Buildnummern-Übersicht Microsoft Dynamics NAV 2013 R2 Blog bot NAV: Blogs 0 15.05.2016 18:12
german_nav_developer: Buildnummern-Übersicht Microsoft Dynamics NAV 2013 Blog bot NAV: Blogs 0 15.05.2016 18:12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.