AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 17:35   #1  
xstaller is offline
xstaller
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 03.05.2007
:(
Господа у меня вопрос касательно, таможенный ставок/сборов, пошлин и т.п. Каким образом можно в стандартном функционале добавить в карточку товара нужные мне сведения о таможенной пошлине, например, вывести поля: "Таможенный код" и "Таможенная ставка"? И как это привязать к ценообразованию для товаров?
__________________
Не говорите, что мне делать, а я не скажу, куда Вам идти!
Старый 02.10.2007, 18:44   #2  
romtex_imported is offline
romtex_imported
Участник
 
66 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2005
Таможенный сборы и пошлины - это с точки зрения навижена - товарные издержки.
В навижене (3.7) сущеществует 2 вида распределения товарных издержек - пропорционально сумме и равномерно.
Ни тот ни другой для данного случая не подходит.
Если много товаров и трудно распределять Пошлины вручную, то можно сделать еще одни вид их распределения - пропорционально ставке. Для этого, естественно, необходимо в карточку товара добавить эту самую ставку. При расчете распределенной суммы весовой коэффициент делать Сумма*Ставка
По ценообразованию: распределенные товарные издержки являются частью себестоимости товара, поэтому в простейшем варианте можно в карточке товара указать в поле "Расчет Цена/Прибыль" : Цена = Себестоимость + Прибыль, в поле "Прибыль %" указать процент прибыли, который хотелось бы получать при продаже товара.
Если есть несколько категорий клиенов - то необходимо пользоваться журналом цен продажи, в котором расчет цены продажи также основывается на себестоимости единицы с включенными в нее издержками.
Если же хочется продавать товары, которых еще нет на складе (под заказ), то необходимо написать свое задание по расчету цен продажи, ориентируясь на цену поставщика, все пошлины и сборы + маржа
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.