| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Есть следующая задача. 
		
		
		
		
		
		
		
	Клиентам (потенциальным и действующим) выдаются бесплатные образцы. Требуется учитывать их выдачу. Учитывать - какому клиенту какие образцы выданы. Учитывать какие образцы выдаются конкретным менеджером. Есть мысль учитывать это через создание кампании. Когда выдается образец - создается кампания. Но не очень понятно каким образом можно привязывать расход номенклатуры (образца) по конкретной кампании. Расход идет по всему проекту. А не по кампании, созданной по проекту. Или создавать каждый раз новый проект? Поможите советом, пжлста.  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#2 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			если не надо относить себестоимость выданных образцов на расходы по кампании, есть подозрение, что можно использовать предложение по продажам с последующим преобразованием его в заказ по нулевой цене - тогда решатся озвученные задачи. Правда, возникает ряд дополнительных вопросов: как отличить такое "техническое" предложение от нормального, например. но мне кажется, что это решаемо))
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			Спасибо. Решили все же цеплять все образцы на один проект. А по конкретным клиентам не учитывать. По менеджерам создаем подпроекты и так учитываем.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
	
 | 
| Теги | 
| crm | 
| 
	
	 | 
	
		
  |