AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2018, 17:20   #1  
wojzeh is offline
wojzeh
Участник
Аватар для wojzeh
Соотечественники
 
672 / 512 (19) +++++++
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Montreal
Отчёт Nigel Frank по зарплатам специалистов Microsoft Dynamics 2018
Да! Они опять это сделали! В десятый раз подряд.

Десять лет назад я вышел на рынок труда в Microsoft Dynamics. Примерно в то же время Nigel Frank выпустила свой первый обзор по зарплатам. И вот теперь, в 2018, выходит десятый отчёт.

Я всегда был уверен, что знать, сколько получают другие, может помочь нам - наёмникам и фрилансерам - лучше позиционировать себя на рынке труда. В данном отчёте использована информация из более чем 14000 источников, что делает его ценным руководством для тех, кого интересует текущее состояние рынка.

Интересно наблюдать, как соревнуются и обгоняют друг друга по зарплатам консультанты и разработчики. Я так понимаю, это происходит благодаря усилиям Microsoft по упрощению разработки с переходом на Visual Studio, с одной стороны, и постоянному усложнению функционала, с другой.



Как-то по получении очередного сертификата по Microsoft Dynamics AX мне было сказано, что это вовсе не повод для повышения зарплаты, дескать, польза от сертификации и так обоюдная. Как видим, подобное происходит в 70% случаев.



В то же самое время основными причинами, почему специалисты начинают подумывать о смене места работы, являются отсутствие повышение зарплаты (57%) и плохие перспективы роста (54%). Хозяйке - на заметку!

Более половины анонимно опрошенных высказали готовность к переезду ради работы даже в другие страны! И да, Канада - намба ван!

Будучи отцом двух маленьких детей, я очень ценю возможность работы из дому: до недавних пор это было три дня в неделю.



Как и в предыдущие годы Аксапта прочно идёт в тройке лидеров наряду с CRM и Navision. Взглянем на зарплаты по США и Канаде (по ссылке можно найти и другие страны).






Это лишь несколько моих замечаний, а вы можете найти много другой интересной аналитики в исходном отчёте, предоставляемым Nigel Frank. Отличная работа!

В качестве совета по улучшению, хотелось бы увидеть таймлайны по годам не только для CRM, но и других продуктов, так же, как по регионам, профессиям и т.д. Данные уже все собраны, осталось только на пару часов пригласить дева по Microsoft Power BI.

предыдущий пост об отчёте

English version
__________________
Felix nihil admirari
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (7), trud (5), DAX.Company (2), eugene egorov (2), Logger (3), gl00mie (5), alex55 (3), AlGol (3), nama (1).
Теги
ax, canada, crm, dynamics, nav, nigelfrank, usa, зарплата

 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.