AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2018, 20:02   #1  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,487 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от Cathome Посмотреть сообщение
Я работаю консультантом на клиенте, и естественное развитие (если хочешь больше денег и экспы) - старший консультант, ПМ и т.п.. И прямая дорога - в консалтинг, ибо на клиенте ты смотришь на дерево, а не на лес. Но консалтинг - это совсем история не про меня.

Из всего, что я делаю, больше всего мне нравится разработка. Тем более, что общение с людьми мне удаётся не очень, а сидеть в своём уголку и кодить, и чтобы никто не трогал - это меня устраивает гораздо больше и вообще представляет собой мой идеал работы (чтобы совсем хорошо, ещё и удалённо..).

К сожалению, я не программист и в Аксапте всё что умею, это исключительно мой опыт. В Аксапте я могу довольно много сделать, но медленнее, чем нормальный опытный разработчик, и совсем не могу закодить что-то абстрактное на других языках.

Поэтому в разработке никто моим резюме не интересуется, даже стажёром.

А резюме на разработчика X++ даже почти не смотрят, из чего делаю вывод, что их и так перепроизводство (поправьте, если не так)
Могу поделиться собственным опытом - я тоже когда-то был консультантом на клиенте и на этом же клиенте переквалифицировался в разработчика
На самом деле собственный консультант - достаточно редкая ситуация, обычно на клиентах работают люди-оркестры (это очень нехорошо, но это так). При этом работы почему-то всегда больше, чем капасити людей, которые её работают. Поэтому идите смело к руководству и говорите, что хотите учиться программировать в аксапте. Основные приёмы и навыки вы наработаете где-то за год. И вам будет польза, и начальству профит

Что касается перепроизводства... За СПб могу точно сказать, что такого нет. Другое дело, что тучные годы приучили людей к, скажем так, высоким требованиям по зп и плюшкам. Соответственно, хорошие спецы прикормлены и никуда не хотят уходить, а переманивать дорого.

Вообще, если для вас именно Аксапта не принципиальна и/или не хотите работать за границей - идите в 1С. там вы без работы точно не останетесь
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 20.04.2018, 21:11   #2  
Cathome is offline
Cathome
Участник
Аватар для Cathome
 
54 / 23 (1) +++
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Могу поделиться собственным опытом - я тоже когда-то был консультантом на клиенте и на этом же клиенте переквалифицировался в разработчика
На самом деле собственный консультант - достаточно редкая ситуация, обычно на клиентах работают люди-оркестры (это очень нехорошо, но это так). При этом работы почему-то всегда больше, чем капасити людей, которые её работают. Поэтому идите смело к руководству и говорите, что хотите учиться программировать в аксапте. Основные приёмы и навыки вы наработаете где-то за год. И вам будет польза, и начальству профит

Что касается перепроизводства... За СПб могу точно сказать, что такого нет. Другое дело, что тучные годы приучили людей к, скажем так, высоким требованиям по зп и плюшкам. Соответственно, хорошие спецы прикормлены и никуда не хотят уходить, а переманивать дорого.

Вообще, если для вас именно Аксапта не принципиальна и/или не хотите работать за границей - идите в 1С. там вы без работы точно не останетесь
Я уже сказала своему начальнику, что хотела бы больше заниматься разработкой, и в принципе, практически каждый день я что-то кодю.
Но на работе сложилась такая ситуация, что хочется сбежать оттуда скорее. А что самое обидное, в связи с этим я посмотрела вакансии и захотелось заплакать от своей зарплаты. За 7 лет она выросла на 15к.

Поэтому я сейчас, в принципе, опыт программирования нарабатываю, но тем не менее, мне нужно поменять работу, и хотелось бы не просто поменять шило на мыло (консультант на консультант), а всё же приблизиться к своей цели стать нормальным разработчиком, а не консультантом, программирующим по необходимости.

Радикально так сразу поменять и работу, и область вряд ли получится, поэтому пока в ближайшей перспективе смотрю в сторону разработчика AX (правда, пока безуспешно, поэтому сижу и не рыпаюсь..).

Глобально - хочу быть разработчиком ООП. Именно весь кайф в том, чтобы спроектировать, закодить и видеть, что оно работает и даже приносит пользу. Но это такое широкое и расплывчатое понятие, что я теряюсь, куда именно копать. Про .net/c# написала, потому что это хоть как-то имеет ко мне отношение, про другие языки и технологии я знаю только на уровне того, что они существуют.

Про 1С уже написала.. русский код придумали очень странные люди..
__________________
"казалось бы, зачем виртуализировать виртуализаторы виртуализаторов виртуальных ява-машин, но Оракл было уже не остановить..." © Башорг
Старый 20.04.2018, 22:22   #3  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
За 7 лет консультанства наверно может дойти до уровня звезда или мегамонстр. Странно, что за это время такой результат.
Я в аксе был 3 года за это время был в большей степени программистом. Перед тем как перешел на 1с получил сертификаты по торговле и логистике и финансам в аксе 4.0. Это была некая точка сохранения. Правда не пригодилась. Но предложения на 1с +dax были. Попробуйте сделать так же. Если после сдачи новые горизонты не откроются, то можете уйти в любую тему на год. Если не взлетит, сможете вернуться.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
Старый 20.04.2018, 22:32   #4  
Cathome is offline
Cathome
Участник
Аватар для Cathome
 
54 / 23 (1) +++
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
За 7 лет консультанства наверно может дойти до уровня звезда или мегамонстр. Странно, что за это время такой результат.
Что вы подразумеваете под "такой результат"? Куда-то должна была вырасти? В команде из 3 человек расти как-то особенно некуда. Что такая зарплата? Зарплата такая, какой её считает нужной работодатель. Что сама раньше не искала раньше лучшую работу - ну, виновата сама, конечно.

Сертификаты по финансам у меня есть. По разработке 2012 сейчас нет экзаменов, только по 365. Сдавать экзамены за деньги по продукту, который даже официально не вышел в России, не вижу никакого смысла.
__________________
"казалось бы, зачем виртуализировать виртуализаторы виртуализаторов виртуальных ява-машин, но Оракл было уже не остановить..." © Башорг
Старый 21.04.2018, 09:28   #5  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
А вам, что щас больше нужно деньги или интересная работа (в вашем случае это разработка)? Не в перспективе, а прям щас.
Учтите еще такой момент программисты без привязки к учетным системам и без знания предметки на вкус и цвет одинаковы. И поэтому на
C#/.Net в приоритете брать молодежь. Мозги свежие, бытовых проблем меньше.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
Старый 21.04.2018, 15:41   #6  
Cathome is offline
Cathome
Участник
Аватар для Cathome
 
54 / 23 (1) +++
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
А вам, что щас больше нужно деньги или интересная работа (в вашем случае это разработка)? Не в перспективе, а прям щас.
Учтите еще такой момент программисты без привязки к учетным системам и без знания предметки на вкус и цвет одинаковы. И поэтому на
C#/.Net в приоритете брать молодежь. Мозги свежие, бытовых проблем меньше.
Принципиально новые знания конвертируются в деньги, и наоборот. Главное, чтобы общая ценность была выше того, что есть сейчас.
__________________
"казалось бы, зачем виртуализировать виртуализаторы виртуализаторов виртуальных ява-машин, но Оракл было уже не остановить..." © Башорг
Старый 21.04.2018, 16:28   #7  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Cathome Посмотреть сообщение
Принципиально новые знания конвертируются в деньги, и наоборот. Главное, чтобы общая ценность была выше того, что есть сейчас.
На собеседование ответ будет засчитан.
Не готовы терять в деньгах, тогда просто смиритесь с тем чем занимаетесь. И ищите работу дороже. Надеюсь это дефолтсити. Потому что, та ситуация с зп, которую вы написали это не нормально.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Eсть ли жизнь после 40 (Дискриминация по возрасту) ax_mct Курилка 74 17.01.2013 16:52
Есть ли жизнь вне Земли ZornFire Курилка 23 30.08.2011 19:50
ОПРОС: Каков процент внедрений Аксапты с бух учетом - в общем числе проектов внедрений Аксапты d&m Курилка 3 27.05.2011 18:33
Портрет участника 2010: Как сильно модифицировано ваше приложение Аксапты? (в процентах) mazzy Информация для участников 3 26.11.2010 17:13
Портрет участника 2009: Как сильно модифицировано ваше приложение Аксапты? (в процентах) mazzy Информация для участников 4 09.11.2009 10:57
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.