AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2006, 19:31   #1  
rootadmin is offline
rootadmin
Участник
Аватар для rootadmin
 
224 / 10 (1) +
Регистрация: 25.03.2003
Адрес: Москва
Ситуация меня несколько дней назад довольно серьезно озадачила, поэтому все по порядку.
В карточке Банка/Кассы есть поле валюты. Т.е. поле Баланс нормально показывает сумму в валюте, которая указана в карточке.

Я честно и наивно полагал, что поле Код Валюты в карочке Поставщика выполняет ту же роль.
Но.
Сделал Поставщика в евро.
Ввел по нему остатки в евро - все ок.
Ввел по нему транзакцию с евровой кассой - тоже все ок.
Ввел по нему транзакцию с рублевой кассой - поле Баланс стало неправильным (произошло сложение евро с рублями).
Ну и так далее. Поле Amount в учетных таблицах равно полю Orig. Amount.

Т.е. невозможно получить остатки по взаиморасчетам с поставщиками в валюте взаиморасчетов.
Нафик нужно тогда поле Баланс? Если оно суммирует евро, доллары и рубли?

Есть еще поле Баланс (РУБ) - с ним все в порядке, но вопрос это не снимает.

Или где-то я неправильно поставил (или не поставил) галочку?
__________________
С уваженем,
rootadmin
Старый 02.03.2006, 21:02   #2  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Все правильно так и есть в Навижине и всегда было.

В карточке Банк/Касса почему показывается правильно сальдо? Только потому что если банк валютный (например EURO)-то в нем просто нет операций по другой валюте. Если бы были операции в другой валюте тоже самое было бы.
Так и по отношению к поставщикам и клиентам. Если клиенты или поставщики только валютные - то соответственно там будут только валютные операции. В случае, если расчеты с клиентом или поставщиком только в одной валюте-то ситуация получается как в валютном банке. Используете поле баланс. А вот если расчеты в двух валютах-то задолженность нужно считать отдельно по каждой валюте. т.е. выставили flow-filter по валюте и получаете задолженность по одной валюте. После по другой валюте.
А вот если особенность нашей России - счета в валюте, а оплата в рублях. То аналогично смотрим задолженность в валюте. А вот задолженность в рублях смотрим только общую.
Старый 02.03.2006, 21:32   #3  
rootadmin is offline
rootadmin
Участник
Аватар для rootadmin
 
224 / 10 (1) +
Регистрация: 25.03.2003
Адрес: Москва
Нда...
Т.е. если мне надо смотреть баланс поставщика в его валюте (не в рублях), то мне или руками перебирать операции с дальнейшем пересчетом, или дописать постинг, чтобы заполялось еще одно поле в нужной мне валюте.
Нда.. Невеселая картина складывается
__________________
С уваженем,
rootadmin
Старый 02.03.2006, 22:46   #4  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от rutadmeen Посмотреть сообщение
Т.е. если мне надо смотреть баланс поставщика в его валюте (не в рублях), то мне или руками перебирать операции с дальнейшем пересчетом, или дописать постинг, чтобы заполялось еще одно поле в нужной мне валюте.
Почему? Ставите в flow filter-нужную валюту и баланс считается по этой валюте. Нужно в рублях смотрите баланс(руб).
Если вы заносили операции в нужной валюте-то они и посчитаются. Если заносили на этого же поставщика в другой валюте-тоже посчитается.
А если вы хотите-при занесении на одного поставщика операций в двух валютах (например евро и доллары)-посчитать всю задолженность например только в евро. Т.е. чтобы операции в долларах пересчитались в евро. То на мой взгляд-это уже излишества.
Старый 03.03.2006, 11:41   #5  
Soacera is offline
Soacera
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 20.12.2005
может я не правильно поняла вопрос...
В карточке Поставщика есть Статистика по Валютам, это вам не поможет?
Старый 03.03.2006, 19:12   #6  
rootadmin is offline
rootadmin
Участник
Аватар для rootadmin
 
224 / 10 (1) +
Регистрация: 25.03.2003
Адрес: Москва
Не, мне не надо в каждой валюте отдельно.
Мне вот конкретно надо видеть сальдо по взаиморасчетам в евро. При том, что операции проходят в различных валютах.

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Т.е. чтобы операции в долларах пересчитались в евро. То на мой взгляд-это уже излишества.
Тем не менее, именно это и надо сделать.
__________________
С уваженем,
rootadmin
Старый 03.03.2006, 23:15   #7  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от rutadmeen Посмотреть сообщение
Не, мне не надо в каждой валюте отдельно.
Мне вот конкретно надо видеть сальдо по взаиморасчетам в евро. При том, что операции проходят в различных валютах.
Тем не менее, именно это и надо сделать.
Ну тогда только программирование. Дерзайте Чтобы вы будете делать с курсовыми не понятно.
Старый 07.03.2006, 13:10   #8  
Soacera is offline
Soacera
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 20.12.2005
Цитата:
Сообщение от rutadmeen Посмотреть сообщение
Мне вот конкретно надо видеть сальдо по взаиморасчетам в евро. При том, что операции проходят в различных валютах.
у меня та же ситуация с долларами. Если вы еще не используете ДОВ (и не собираетесь) могу поррекомендовать сделать ДОВ - евро. В Главной книге пойдут суммы в евро, и написав небольшой кусочек кода вы сможете выбирать суммы из Книги Фин Операций, те которые соответствуют операции поставщика. Таким образом в каких бы валютах вы не делали рассчеты вы сможете получить сальдо в евро.
Старый 09.03.2006, 16:58   #9  
rootadmin is offline
rootadmin
Участник
Аватар для rootadmin
 
224 / 10 (1) +
Регистрация: 25.03.2003
Адрес: Москва
К сожалению, я уже использую ДОВ. И это доллары.

Я уже просто добавил поле в 380 таблицу. И Флоуфилд-поле в таблицу к вендорам.
Также сделал простенкую обработину, которая рассчитывает это дополнительное поле. И перед тем, как мне надо получить баланс - запускаю ее. Пока все ок вроде бы... Дойду вот до курсовых разниц - посмотрю, что надо еще сделать.
Упрощается все, т.к. это все управленческий учет.
__________________
С уваженем,
rootadmin
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.