AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2006, 10:35   #10  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Хотели предложение - пож-ста...
Цитата:
Сообщение от ALEG
А может кто нибудь приблизительно подсчитать сколько обходится клиенту владение системой. Может и сравнить с другой. Особенно было бы интересно почитать предложения на тему как снизить.
Привет!
Думаю, что "как снизить стоимость владения системой" - это предмет для серьезного статистического исследования. Даже если принять какие-то ограничения, например, взять определенную отрасль, регион, вряд ли кто-то будет проводить такое исследование бесплатно.
А если просто высказать необоснованное мнение, то это можно... :-)

В вашем вопросе не уточняется, кто хочет снижать стоимость владения системой, а это существенно, так как у каждого участника процесса свои рычаги влияния на эту стоимость. Зная, что вы, Алексей, работаете в MS, я предполагаю, что вам интересно, что может сделать MS в этом направлении.

Я думаю, что стратегически очень важно поставить методическую работу. Цель этой работы - стандартизация и унификация способов автоматизации конкретных бизнес-процессов клиента с помощью конкретных продуктов MS, для того чтобы внедренец этого продукта, встретившись с новым для него бизнес-процессом, не лепил второпях отсебятину, а мог воспользоваться чужим опытом.
Для этого можно например издавать журнал типа "Best Practice" по внедрению. Очень важно отметить, что ни один отдельно взятый партнер печатать статьи в таком издании не заинтересован, так как делясь своим опытом, он подрывает свое конкурентное преимущество. Поэтому, скорее всего, авторами статей будут авторитетные консультанты. А вот подпишутся на такое издание - я уверен, многие, причем не только партнеры, но и крупные клиенты.

Такая методическая работа позволила бы ускорить подготовку консультантов по внедрению продуктов MS, а следовательно, способствовала бы снижению их стоимости на рынке.

В какой-то степени такая методическая работа ведется на форумах типа этого. Но, очевидно, сколько-нибудь серьезный методический труд на форуме не появится, по причине того, что он никем не будет оплачен. А MS как раз мог бы оплачивать такую методическую работу, как организация, наиболее заинтересованная в продвижении своих продуктов на рынке.

Последний раз редактировалось Bobkov; 20.01.2006 в 10:44.
Теги
техподдержка, dynamics

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
MBS увеличивает инвестиции в свой российский бизнес mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 4 02.06.2008 15:17
Куда движется MBS? (8 декабря, 2006) BETEPOK Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 12.12.2006 11:01
Партнеры MBS в Украине dalyet Украинский рынок 7 28.02.2006 12:54
Процедура получения сертификатов MBS EreminIgor Обучение 19 16.09.2005 18:17
вакансия Программиста MBS-Navision, г. Москва Veronicka Рынок труда Microsoft Dynamics 3 20.05.2005 14:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.