AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2006, 16:56   #1  
Soacera is offline
Soacera
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 20.12.2005
Добрый день уважаемые коллеги!

Взываю к вашей мудрости, просветите!
Занимаюсь корректировкой курсовых разниц - такие интересные проводки получаю...

Ситуация:
Делаем оплату поставщику: Дт поставщика Кт банка на $100 по внутреннему курсу 5,0 ( сумма 500 грн)
Потом, например в конце месяца, делаем пересчет операций по курсу 5,5
Я уже не хочу говорить как я вижу эту коррекцию - это не важно
я хочу рассказать как у меня ее делает Навижн и спросить - неужели это правильно?!

Навижен делает следующие операции по фин счетам:
Дт // Кт // Сумма
----------------------------------------------------------------------
Поставщик // Банк // 500 (ну, понятно)

----------------------------------------------------------------------
Счет убытков от курс разницы // Банк // 50 (логично)
----------------------------------------------------------------------
Постащик // Счет прибыли от курс разниц // 50 (хм...)
----------------------------------------------------------------------
Постащик // Счет прибыли от курс разниц // 50 (2е хм...)
----------------------------------------------------------------------
Счет убытков от курс разницы // Счет прибыли от курс разниц // 50 (?)
-----------------------------------------------------------------------
Счет убытков от курс разницы // Счет прибыли от курс разниц // 50 (?)
-----------------------------------------------------------------------

Итого получаем сальдо:
Банк: Кт 550 (единственное что мне в этом всем нравится)
Поставщик: Дт 600
Счет убытков от курс разницы: Дт 150
Счет прибыли от курс разницы: Кт 200

При закрытии периода получаем Кр 50 на счете фин резов, что означает прибыль 50 грн. Только какая ж тут прибыль если со счета в банке ушли лишние 50 денег??
И как это должно быть по нормальному?
Прошу, не оставть погибать в неведении...
Старый 26.02.2006, 20:19   #2  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
А вы делаете коррекцию по поставщикам или по банку? Вообще то по банку сальдо должно переоцениваться. Поэтому коррекция "Счет убытков/банк" 50 гр вообще то не логично.
Старый 27.02.2006, 11:08   #3  
Soacera is offline
Soacera
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 20.12.2005
минуточку, может я чего то главного в учете не понимаю?

Я делаю переоценку операции, в которой задействован и банк и поставщик. Соответственно коррекция должна проходить и по сальдо банку и по сальдо поставщика?

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Вообще то по банку сальдо должно переоцениваться. Поэтому коррекция "Счет убытков/банк" 50 гр вообще то не логично.
Почему не логично? это же и есть переоценка сальдо? в результате получаем:
Банк: Кт 550 - измененый остаток на счету

так а что ж происходит с 36 счетом??

Наверное нужно было сделать следующее уточнение:
это управленческий учет. То есть ситуация когда: на какую дату поставщику заплатили - по тому курсу и задолжность, не проходит. Компания ведет учет по внутреннему курсу, а на конец месяца пересчитывает, по реальному. Но несмотря на это, управленческий баланс тоже ведь должен сходится?
Старый 27.02.2006, 19:31   #4  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
Почему не логично? это же и есть переоценка сальдо? в результате получаем:
Банк: Кт 550 - измененый остаток на счету
Не логично, потому что, как вы сказали, должно переоцениваться сальдо, а у вас переоценивается операция расхода денег с р/с.
Сюдя по исходным данным, описанным в примере, если учитывать, что входящее сальдо поставщика было 0 и исходящее сальдо по р/с 0, должна быть только одна операция:
Дт Поставщик - Кт Счет Убытки от курс разниц на сумму 50 гр.

А может вы, кроме поставщиков и банков, еще ДОВ корректируете?
Старый 27.02.2006, 23:37   #5  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
так а что ж происходит с 36 счетом??
А что такое 36 счет? Постарайтесь писать применительно к российскому плану счетов. Так будет проще вас понять.
Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
Наверное нужно было сделать следующее уточнение:
это управленческий учет. То есть ситуация когда: на какую дату поставщику заплатили - по тому курсу и задолжность, не проходит. Компания ведет учет по внутреннему курсу, а на конец месяца пересчитывает, по реальному. Но несмотря на это, управленческий баланс тоже ведь должен сходится?
А вот это вообще интересно. Переоценка в поставщиках происходит по открытым операциям. Т.е. опять же пересчитывается Сальдо по поставщикам (как и банк). А если у вас в этом же месяце и затраты прошли. Как вы тогда будете пересчитывать курс?
Старый 01.03.2006, 14:39   #6  
Soacera is offline
Soacera
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 20.12.2005
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
Не логично, потому что, как вы сказали, должно переоцениваться сальдо, а у вас переоценивается операция расхода денег с р/с.
ну в данном примере это одно и тоже, т.к. сальдо было 0, и прошла 1 операция
хотя отмечу, что по банку, переоценивается все же именно сальдо, причем 1 проводкой на общую сумму корекции (ну, это если кому интересно)

Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
Сюдя по исходным данным, описанным в примере, если учитывать, что входящее сальдо поставщика было 0 и исходящее сальдо по р/с 0,

А может вы, кроме поставщиков и банков, еще ДОВ корректируете?
ДОВ не корректирую

а почему исходящее сальдо по р/с = 0?
вовсе нет, с р/с счета платили - на счете кредитовое сальдо, которое должно скорректироватся и корректируется

Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
должна быть только одна операция:
Дт Поставщик - Кт Счет Убытки от курс разниц на сумму 50 гр.
и я примерно так думала...
но все как видете далеко не так...
Старый 01.03.2006, 14:53   #7  
Soacera is offline
Soacera
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 20.12.2005
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
А что такое 36 счет? Постарайтесь писать применительно к российскому плану счетов. Так будет проще вас понять.
прошу прощения, имелся ввиду счет " расчеты с поставщиками" (63)
к дебету которого делаются 2 проводки коррекции...

Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
А вот это вообще интересно. Переоценка в поставщиках происходит по открытым операциям. Т.е. опять же пересчитывается Сальдо по поставщикам (как и банк). А если у вас в этом же месяце и затраты прошли. Как вы тогда будете пересчитывать курс?
ну так вот и будем. А товары на складе придется дооценивать или уценять на разницу в курсах. Да, с точки зрения бухгалтерии это не есть правильно. Но по сути - так и происходит.
Или что вы подразумевали под "А если у вас в этом же месяце и затраты прошли" ?
Старый 01.03.2006, 15:31   #8  
Soacera is offline
Soacera
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 20.12.2005
спасибо всем
кажется разобралась.

Что было:

1) настройки
финансовые счета для учета в карточке валюты нужно настраивать следующим образом:

Реализ. Прибыль Фин. Счет - Счет для прибыли, возникающей при коррекции банковского сальдо
Реализ. Убытки Фин. Счет - Счет для убытков, возникающих при коррекции банковского сальдо
Нереал. Прибыль Фин. Счет - Счет для убытков, возникающих при коррекции сальдо контрагентов

Нереал. Убытки Фин. Счет - Счет для прибыли, возникающей при коррекции сальдо контрагентов

тогда финансовый результат коррекций будет правильный . почему так, сказать не могу

2) проводки
двойные проводки коррекции оплаты по контрагенту, таки да, идут
Но потом компенсируются двойными же проводками коррекции когда учитывается приход/отгрузка товара по главной книге .
И за счет нескольких проводок между счетом убытков и счетом прибыли в результате все таки получается верный финансовый результат (если настраивать разноску как в пункте 1). т.е. на данном примере, после оприходования товара, мы получим:
увеличение кредитового сальдо на р/с (убыток ) в активе баланса
и на эту же сумму отрицательный финансовый результат в пассиве
баланс сошелся
сальдо правильные
Старый 01.03.2006, 15:45   #9  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
а почему исходящее сальдо по р/с = 0?
вовсе нет, с р/с счета платили - на счете кредитовое сальдо, которое должно скорректироватся и корректируется
На расчетном счете не может быть кредитового сальдо - это ж деньги.
Старый 01.03.2006, 16:23   #10  
Soacera is offline
Soacera
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 20.12.2005
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
На расчетном счете не может быть кредитового сальдо - это ж деньги.
придираетесь?
хорошо, пусть это будут клиенты и поступления
или сальдо было 1000
от этого ничего не меняется
Старый 01.03.2006, 17:09   #11  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
На расчетном счете не может быть кредитового сальдо - это ж деньги.
придираетесь?
хорошо, пусть это будут клиенты и поступления
или сальдо было 1000
от этого ничего не меняется
Это не придирка.
Просто Navision не та система, где обрабатываются все возможные варианты какого-либо действия. Правильно обрабатываются только те, которые по мнению идеологов, имеют право на существование в жизни. Остальное же может дать совершенно не предсказуемые результаты.
Я сталкивался с подобными случаями, и у MS на этот счет очень четкая позиция - ожидаемый результат можно получить только при определенных правилах работы с системой.
Старый 01.03.2006, 21:24   #12  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
Не логично, потому что, как вы сказали, должно переоцениваться сальдо, а у вас переоценивается операция расхода денег с р/с.
ну в данном примере это одно и тоже, т.к. сальдо было 0, и прошла 1 операция
хотя отмечу, что по банку, переоценивается все же именно сальдо, причем 1 проводкой на общую сумму корекции (ну, это если кому интересно)
Слушайте, а вам разве не так объяснили? Что по валютным счетам пересчитывается САЛЬДО. И если у вас сальдо нет по валютному счету никакой курсовой разницы не возникнет. Это и по бух.учету и по управл.учету всегда было. И соответственно в Навижине так.
Приводите пожайлуста ситуации по понятнее.
Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
а почему исходящее сальдо по р/с = 0?
вовсе нет, с р/с счета платили - на счете кредитовое сальдо, которое должно скорректироватся и корректируется
Ну здорово конечно что у вас кредитовое сальдо по банку. Но скажем так это явно не стандартная ситуация. Так вот еще повторю - в Навижине :
1. Курсовая разница по банку-считается на сумму остатка - не зависимо от того, из скольких операций состоит это сальдо. НЕ переоценивается каждая операция по банку. И проводка обязательно отражается на фин.счете банка т.е. на 51 с корреспонденцией 91 (например)
2. Курсовая операция по поставщикам считается на открытые операции (т.е. не примененные) и переоценивается Каждая неприменная операция.

Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
А вот это вообще интересно. Переоценка в поставщиках происходит по открытым операциям. Т.е. опять же пересчитывается Сальдо по поставщикам (как и банк). А если у вас в этом же месяце и затраты прошли. Как вы тогда будете пересчитывать курс?
ну так вот и будем. А товары на складе придется дооценивать или уценять на разницу в курсах. Да, с точки зрения бухгалтерии это не есть правильно. Но по сути - так и происходит.
Или что вы подразумевали под "А если у вас в этом же месяце и затраты прошли" ?
А причем здесь товары? Я объясняла про поставщиков вообще то А затраты это и есть затраты. Это счета от поставщиков. Которые вы разнесете в Навижине.
Старый 01.03.2006, 21:37   #13  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
спасибо всем
кажется разобралась.
Что было:
1) настройки
финансовые счета для учета в карточке валюты нужно настраивать следующим образом:
Реализ. Прибыль Фин. Счет - Счет для прибыли, возникающей при коррекции банковского сальдо
Реализ. Убытки Фин. Счет - Счет для убытков, возникающих при коррекции банковского сальдо
Нереал. Прибыль Фин. Счет - Счет для убытков, возникающих при коррекции сальдо контрагентов
Нереал. Убытки Фин. Счет - Счет для прибыли, возникающей при коррекции сальдо контрагентов
тогда финансовый результат коррекций будет правильный . почему так, сказать не могу
Поздравляю вас Но вообще то это все в документации написано.
А по поводу коррекции поставщиков или клиентов. Сперва считается нереализованная курсовая разница, а в момент применения происходит сторно нереализованной курсовой разницы, и считается реализованная курсовая разница.
В общем читайте документацию
Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
Наверное нужно было сделать следующее уточнение:
это управленческий учет. То есть ситуация когда: на какую дату поставщику заплатили - по тому курсу и задолжность, не проходит. Компания ведет учет по внутреннему курсу, а на конец месяца пересчитывает, по реальному.
А вот здесь мой совет - подумайте над тем что вы написали. Задолженность то как раз и проходит на ту дату и по тому курсу, когда заплатили. А после если оплата ни чем не закрывается (т.е. нет затрат), должна насчитаться нереализованная курсовая разница. Если затраты прошли, то в момент применения считается реализованная курсовая разница.
Приношу свои извинения, но товарищи консультанты, учите все таки предметную область.
Это же в ваших интересах. А то если вы такие вопросы будете задавать бухгалтерам, они вас съедят и будут правы Приношу извинения за резкость.
Старый 02.03.2006, 10:51   #14  
Soacera is offline
Soacera
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 20.12.2005
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
[Слушайте, а вам разве не так объяснили? Что по валютным счетам пересчитывается САЛЬДО. И если у вас сальдо нет по валютному счету никакой курсовой разницы не возникнет. Это и по бух.учету и по управл.учету всегда было. И соответственно в Навижине так.
Галина, спасибо что так мне и обьяснили. Особенно если учесть, что как раз про банк я и не спрашивала. Это действительно написано в документации.

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Ну здорово конечно что у вас кредитовое сальдо по банку. Но скажем так это явно не стандартная ситуация.
Да, я уже поняла, что в нестандартных ситуациях от Navision можно ожидать чего угодно

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Поздравляю вас Но вообще то это все в документации написано.
Поздравляю вас Но вообще то в документации написано противоположное

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
А вот здесь мой совет - подумайте над тем что вы написали. Задолженность то как раз и проходит на ту дату и по тому курсу, когда заплатили.
Галина, при всем уважении к вам,
но у меня (к сожалению) другая ситуация - и я об этом написала. Управленцы берут за горло и требуют пересчета. Что мне им сказать, что это не правильно с точки зрения бухгалтерии? Впрочем, это я уже здесь говорила...

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Приношу свои извинения, но товарищи консультанты, учите все таки предметную область.
считаю ваше замечание необоснованым
Старый 02.03.2006, 11:02   #15  
Soacera is offline
Soacera
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 20.12.2005
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
Просто Navision не та система, где обрабатываются все возможные варианты какого-либо действия. Правильно обрабатываются только те, которые по мнению идеологов, имеют право на существование в жизни. Остальное же может дать совершенно не предсказуемые результаты.
Спасибо, буду знать
Старый 02.03.2006, 11:08   #16  
RobiBaggio is offline
RobiBaggio
Участник
Аватар для RobiBaggio
 
285 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
to Галина.
Хочу высказать свое at по данному вопросу.
Soacera, по моему, изложила суть проблемы и она просила помощи, а не нападок. По поводу предметной области могу сказать, что ее она знает хорошо. То что ситуация нестандартная она описала, и никто не утверждает, что это правильно. НО! Мы просили помощи, а не нападок. Ели помочь не можете, то лучше не пишите.
Старый 02.03.2006, 13:24   #17  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от RobiBaggio Посмотреть сообщение
Soacera, по моему, изложила суть проблемы и она просила помощи, а не нападок. По поводу предметной области могу сказать, что ее она знает хорошо. То что ситуация нестандартная она описала, и никто не утверждает, что это правильно. НО! Мы просили помощи, а не нападок.
Это не нападки-я объяснила вам со стороны как лично я поняла вопросы Soacera.
Помочь я могу-но для этого нужны более менее ясные вопросы. Очень тяжело давать ответы когда сумбурные вопросы.
А тем более удивляет, что один из вопросов был про банк, а теперь выясняется что про банк и не спрашивали. Ну тогда действительно лучше и не пытаться отвечать на вопросы. Извините, за то что пыталась помочь ответом.
Цитата:
Сообщение от RobiBaggio Посмотреть сообщение
Ели помочь не можете, то лучше не пишите.
RobiBaggio а вы серьезно считаете, что я своими ответами по этой теме не помогаю? Если действительно вы так считаете и Soacera-ок я не буду отвечать на вопросы Soacera.
Старый 02.03.2006, 13:35   #18  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
Галина, спасибо что так мне и обьяснили. Особенно если учесть, что как раз про банк я и не спрашивала. Это действительно написано в документации.
Soacera-не обижайтесь. Но лично я вам задала вопрос - в своем первом посте - какую курсовую разницу вы считаете - по Поставщикам или по Банкам. Вы не ответили-поэтому я неоднократно вам попыталась объяснить и то и другое. И если вы про банк не спрашивали и если я вам объяснила лишнее. То извините. Задавайте более конретно вопросы, чтобы их можно было понять однозначно.
Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
Поздравляю вас Но вообще то в документации написано противоположное
Не буду спорить. Но так как я читала документацию и неоднократно и к разным версиям-документация написано нормально и ничего противоположного я там увы не нашла.
Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
но у меня (к сожалению) другая ситуация - и я об этом написала. Управленцы берут за горло и требуют пересчета. Что мне им сказать, что это не правильно с точки зрения бухгалтерии? Впрочем, это я уже здесь говорила...
Понятно что другая-я поняла вашу ситуацию и даже задала вопросы-как дальше считать курсовую разницу. Вы же должны понять как должна считаться курсовая при различных ситуациях. Так же? Вы тоже не ответили-поэтому помочь Вам дальше опять же очень тяжело.
Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
считаю ваше замечание необоснованым
По отношению к Вам вполне возможно.
Старый 02.03.2006, 15:20   #19  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение
1) настройки
финансовые счета для учета в карточке валюты нужно настраивать следующим образом:
Реализ. Прибыль Фин. Счет - Счет для прибыли, возникающей при коррекции банковского сальдо
Реализ. Убытки Фин. Счет - Счет для убытков, возникающих при коррекции банковского сальдо
Нереал. Прибыль Фин. Счет - Счет для убытков, возникающих при коррекции сальдо контрагентов
Нереал. Убытки Фин. Счет - Счет для прибыли, возникающей при коррекции сальдо контрагентов
тогда финансовый результат коррекций будет правильный . почему так, сказать не могу
Перечитала еще раз-как вы настроили.
Реализ. Прибыль Фин.Счет и Реализ. Убытки Фин.Счет используются для Реализованных курсовых разниц. Реализованные курсовые разницы это
1.Курсовые по банку
2.Курсовые по клиентам и поставщикам в момент применения (я об этом уже писала выше)
Так вот у вас в момент применения проводки по реализованным курсовым разницам по поставщикам и клиентам пройдут именно по этим счетам.
А еще есть нереализованные курсовые разницы - так вот к ним и относятся коррекции по непримененным операциям поставщиков и клиентов. А не только сальдо как вы написали.
И кстати в помощи к 4 версии неплохо это расписано.
Старый 07.03.2006, 13:36   #20  
Soacera is offline
Soacera
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 20.12.2005
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Но лично я вам задала вопрос - в своем первом посте - какую курсовую разницу вы считаете - по Поставщикам или по Банкам.
Мне необходимо скорректировать все операции в которых была задействована валюта.
По Поставщику, Банку, и даже товару, хоть с точки зрения бух учета это не верно.

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Понятно что другая-я поняла вашу ситуацию и даже задала вопросы-как дальше считать курсовую разницу.
прошу прощения, упустила этот вопрос

курсовую люди согласны считать как угодно, лишь бы корректировался банк, поставщик и товар.
От идеи пересчитывать товар пришлось отказаться - слишком трудоемкая (для программистов) операция получается.
как корректирует Навижн банк я согласна, о чем сразу написала
мне не понятно почему делается 2 проводки коррекции контрагента (при не закрытой операции) - в данном случае это 2 проводки к дебету поставщика, на одну и ту же сумму. В результате которых сальдо по карточке поставщика правильное, но (!) сальдо по фин счету поставщика больше чем должно быть именно на 1 сумму коррекции. Мне кажется это по меньшей мере странным.
эти 2 корректирующие проводки потом конечно закрываются, когда к оплате применяется приемка товара, и финансовое сальдо поставщика выравнивается... но ведь от момента оплаты и до момента получения может пройти и месяц и два...

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Soacera Посмотреть сообщение

Нереал. Прибыль Фин. Счет - Счет для убытков, возникающих при коррекции сальдо контрагентов
Нереал. Убытки Фин. Счет - Счет для прибыли, возникающей при коррекции сальдо контрагентов
тогда финансовый результат коррекций будет правильный . почему так, сказать не могу
Перечитала еще раз-как вы настроили.
Реализ. Прибыль Фин.Счет и Реализ. Убытки Фин.Счет используются для Реализованных курсовых разниц. Реализованные курсовые разницы это
1.Курсовые по банку
2.Курсовые по клиентам и поставщикам в момент применения (я об этом уже писала выше)
Так вот у вас в момент применения проводки по реализованным курсовым разницам по поставщикам и клиентам пройдут именно по этим счетам.
А еще есть нереализованные курсовые разницы - так вот к ним и относятся коррекции по непримененным операциям поставщиков и клиентов. А не только сальдо как вы написали.
И кстати в помощи к 4 версии неплохо это расписано.
Я понимаю что курсовые реализованные и не реализованные пройдут по счетам указанным в карточке валюты.
Я хотела лишь подчеркнуть путаницу, возникающую в ситуациях корректировки открытых операций по контрагенту.
Может это особенности укр плана счетов, но что бы получить корректную прибыль, и что бы в результате сошелся баланс по всему плану счетов, мне нужно поставить счет Доход от курс разниц в поле "Нереал. Убытки Фин. Счет ". То же самое с убытками.
Но возможно я что то не правильно считаю... буду рада если вы мне обьясните что
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.