AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 12:18   #1  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Рассмотрю предложения работы РП "на клиенте" от $4K
Рассмотрю предложения работы рук.проекта "на клиенте" от $4K.
Текущая специализация - Аксапта.
Пишите в личные сообщения форума.
Резюме вышлю по запросу.

PS Компанию "SIKA" из вакансии IT-специалист со знанием Axapta в известную европейскую компанию (продажи строительной химии) $3500 - просьба не обращаться.

Последний раз редактировалось Bober; 29.05.2007 в 12:24.
Старый 29.05.2007, 13:25   #2  
olgvh is offline
olgvh
Moderator
 
549 / 103 (5) +++++
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
А местоположение предполагаемой компании важно?
(город, где находится компания)
Старый 29.05.2007, 13:43   #3  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Москва. Командировки препятствием не являются.
Старый 29.05.2007, 17:44   #4  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Updated: MailBober@GMail.com
Старый 31.05.2007, 15:40   #5  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
up. E-mail: MailBober@gmail.com
Старый 31.05.2007, 15:45   #6  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Рассмотрю предложения работы рук.проекта "на клиенте" от $4K.
Текущая специализация - Аксапта.
Пишите в личные сообщения форума.
Резюме вышлю по запросу.
А что теперь работников по сумме компенсации выбирают, не глядя на другие параметры?
Написали бы хотя бы сколько опыта у вас как ПМ и сколько с Аксаптой работаете, предложений было бы гораздо больше!
Старый 31.05.2007, 16:05   #7  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Цитата:
Сообщение от kALVINS Посмотреть сообщение
А что теперь работников по сумме компенсации выбирают, не глядя на другие параметры?
Написали бы хотя бы сколько опыта у вас как ПМ и сколько с Аксаптой работаете, предложений было бы гораздо больше!
Нет, выбирают не только по сумме. Но её указание упрощает выбор.

Но вот Вы считаете, например, нормальным, когда в объявлении о вакансии не указана сумма? Я - считаю ненормальным. При этом обязанности определенных должностей что у клиента, что в консалтинге (здесь - особенно) настолько схожи, что фактически про них можно вообще не писать. Вакансии фактически различаются только условиями компенсации. Если на N-ном собеседовании выясняется, что потолок зарплаты ниже нужного мне минимума - это потраченное зря время и нервы, не так ли ?

Аналогично, я указал ту сумму, которую считаю приемлемой для меня. Если работодатель не может платить такую з/п - он просто не обратится. Если он не может её платить, что толку от расписывания своего резюме под хохлому ? Если может - обратится, я пришю резюме, и работодатель будет решать - работать со мной дальше или нет. Я могу, конечно, выложить сюда список примерно 20 проектов, в которых принимал участие, с разбивкой по отраслям, но что это даст работодателю, у которого $ 3К - это потолок ?

А у Вас, kALVINS, вообще такой вакансии нет... или есть? Нет, видимо нет.
Старый 31.05.2007, 16:37   #8  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Нет, выбирают не только по сумме. Но её указание упрощает выбор..
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Но вот Вы считаете, например, нормальным, когда в объявлении о вакансии не указана сумма? .
Если набирает консалтинговая компания, то это вполне нормально, там постоянно идет набор и вилку зарплат сложно четко обозначить, всегда может попасться уникальный специалист которому компания будет готова положить больше.На вакансии клиента же считаю сумма должна стоять обязательно


Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Аналогично, я указал ту сумму, которую считаю приемлемой для меня. Если работодатель не может платить такую з/п - он просто не обратится. Если он не может её платить, что толку от расписывания своего резюме под хохлому ? Если может - обратится, я пришю резюме, и работодатель будет решать - работать со мной дальше или нет. Я могу, конечно, выложить сюда список примерно 20 проектов, в которых принимал участие, с разбивкой по отраслям, но что это даст работодателю, у которого $ 3К - это потолок ?
Частично согласен, но вдруг увидев Ваше потрясающее резюме работадатель будет готов предложить Вам персональные условия? А так он увидев требование платить 4 штуки без описания скилов и опыта может даже не отправлять запрос на резюме. Ведь даже если работадатель готов платить такие деньги, он хочет сразу понимать за что их просят, а по 4-х строчному объявлению это сложно понять

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
А у Вас, kALVINS, вообще такой вакансии нет... или есть? Нет, видимо нет.
У нас такой вакансии нет Да и все равно я представляю консалтинговую компанию, а Вы написали что хотите на клиента.
Старый 31.05.2007, 16:55   #9  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Цитата:
Сообщение от kALVINS Посмотреть сообщение
Частично согласен, но вдруг увидев Ваше потрясающее резюме работадатель будет готов предложить Вам персональные условия?
Мне нужен работодатель, который готов уже сейчас платить определенную зарплату. Почему?
  • идя на уступки, работодатель непременно захочет получить по максимуму, скорее всего - нагрузить меня дополнительной работой, не предусмотренной для этой должности, что само по себе должно оплачиваться дополнительно.
  • скорее всего, об этой зарплате выше максимума со временем станет известно на новой работе моим коллегам и подчиненным, а уж непосредственному начальнику - точно. Не исключено, что моя з/п может оказаться выше з/п начальника, что создаст двусмысленную ситуацию и определенное напряжение в коллективе. Оно мне нужно?
  • получая сразу з/п выше максимума, я сильно затрудняю (а возможно и лишаюсь вообще) потенциальное повышение зарплаты в будущем, обозримом будущем конечно
За это сообщение автора поблагодарили: kALVINS (1).
Старый 31.05.2007, 17:14   #10  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Мне нужен работодатель, который готов уже сейчас платить определенную зарплату. Почему?
  • идя на уступки, работодатель непременно захочет получить по максимуму, скорее всего - нагрузить меня дополнительной работой, не предусмотренной для этой должности, что само по себе должно оплачиваться дополнительно.
  • скорее всего, об этой зарплате выше максимума со временем станет известно на новой работе моим коллегам и подчиненным, а уж непосредственному начальнику - точно. Не исключено, что моя з/п может оказаться выше з/п начальника, что создаст двусмысленную ситуацию и определенное напряжение в коллективе. Оно мне нужно?
  • получая сразу з/п выше максимума, я сильно затрудняю (а возможно и лишаюсь вообще) потенциальное повышение зарплаты в будущем, обозримом будущем конечно
Полностью согласен.
Просто я хотел сказать, что без хорошей рекламы себя задорого не продашь!
Это была моя основная мысль
Старый 31.05.2007, 17:36   #11  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Вот вот!
"С такой рекламой слона не продашь....."
Старый 31.05.2007, 17:40   #12  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Объяснения "почему" кстати тоже впечатляют...
Вспоминается другой анекдот:
"Он: Рыбонька, подвинься...
Она: Рыбонька значит рыба, рыба значит щука, щука значит зубастая, зубастая значит собака, собака значит су.а. ГРАЖДАНЕ!!! он меня ххххх обозвал!!!"
1. А если не захочет грузить по максимуму?
2. А что если начальник и так больше получает? А подчиненные не идиоты и наверно понимают что у тебя опыта больше? А если идиоты, то пофиг что они думают....
3. А что если рост зарплаты будет через новую должность, другую работу? А что если .....
Старый 31.05.2007, 18:55   #13  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Цитата:
Сообщение от xonix Посмотреть сообщение
А что если .....
xonix, каждое "что если..", это риск. Причем если пункт 1 - это риск в целом явный, т.е. выявляемый на этапе согласования обязанностей перед поступлением на работу, то пункты 2 и 3 - это риски скрытые (т.к. вряд ли мне назовут зарплату других сотрудников и моего начальника). Я просто управляю рисками. Вы можете сказать, что на большинстве проектов рисками управляют достаточно эффективно ? Я бы по своему опыту так не сказал. Но пытаюсь. В том числе и при поиске работы. Например, на днях отказался от очень неплохого предложения, которое было бы просто прекрасным, если бы не 90%-ый риск не сдать проект в срок (что стало ясным уже после первого интервью). На второе интервью пошел уже больше из спортивного интереса: ожидания оправдались - меня на нём стали весьма серьезно грузить посторонними обязанностями (рассказать бы, да нельзя, впрочем мы наверное здесь еще увидим эту вакансию, как мне кажется).

Последний раз редактировалось Bober; 31.05.2007 в 19:03.
За это сообщение автора поблагодарили: kALVINS (2).
Старый 31.05.2007, 23:55   #14  
:-) is offline
:-)
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 11.09.2006
PM Bober - звучит! :-)
Старый 01.06.2007, 09:59   #15  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 Bober Для того чтобы управлять рисками надо их идентифицировать. Т.е. прийти в конкретную компанию и снять информацию. Я пытаюсь сказать, что сначала надо собрать всю информацию о предложении, а потом принимать решение.
Теоретически, желание идти туда, где уровень ЗП соответствует требуемому правильное т.к. вероятность дальнейшего повышения выше. НО! Может быть много дополнительной информации, которая в корне поменяет ситуацию.

Кстати, а у тебя обыт в девелопменте (недвижимость) какой-нить есть?
Старый 01.06.2007, 10:42   #16  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Цитата:
Сообщение от xonix Посмотреть сообщение
Кстати, а у тебя обыт в девелопменте (недвижимость) какой-нить есть?
В девелопменте как бизнесе - нет.
Есть в автоматизации учета компании, сдающей в аренду площади в бизнес-центре.
Старый 02.06.2007, 17:19   #17  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
up
Старый 04.06.2007, 18:51   #18  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Например, на днях отказался от очень неплохого предложения, которое было бы просто прекрасным, если бы не 90%-ый риск не сдать проект в срок (что стало ясным уже после первого интервью)/
Я всегда думал, что хорошего дорогого ПМ обычно зовут на проект с максимальным риском неудачи, для того там и нужен звездный спец чтобы вытащил проект из .....
Насколько я понимаю у Вас другое мнение.
Можно поделится им, мне очень интересно!!! Можно в личку.
Старый 04.06.2007, 19:05   #19  
konfet is offline
konfet
Снова балуюсь косаптой :)
 
143 / 50 (2) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: Moscow
А еще лучше - напишите, пожалуйста, сюда (или мне в личку) - удалось ли Вам найти подходящую под описанные критерии работу.
Как быстро, по всем ли Вашим требованиям Вас в итоге удовлетворили или пришлось в чем-то "поломаться" и тп.
Без всякой иронии - может быть, именно так и надо искать работу, как это делаете Вы?
__________________
Бесты и регарды!
Старый 05.06.2007, 11:04   #20  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Цитата:
Сообщение от kALVINS
Я всегда думал, что хорошего дорогого ПМ обычно зовут на проект с максимальным риском неудачи, для того там и нужен звездный спец чтобы вытащил проект из .....
Насколько я понимаю у Вас другое мнение.
Можно поделится им, мне очень интересно!!! Можно в личку.
Во-первых, я - не звездный спец, а обычный, нормальный.
Во-вторых, проблема была в том, что меня звали на проект, который заказчиком расценивался как НЕ рисковый. При подробном рассказе выяснились серьезные риски, в т.ч. связанные с почти полным отсутствием (!) технической и организационной инфраструктуры. После чего организацию этой инфраструктуры (люди, связь, техника - в т.ч. в нескольких удаленных подразделениях) тоже лихо взвалили на меня. При той же зарплате и при тех же сроках выполнения проекта по Аксапте. Плюс риски и в самой Аксапте. Например, непрерывное производство. Например, российская бухгалтерия "от и до".

Цитата:
Сообщение от konfet
А еще лучше - напишите, пожалуйста, сюда (или мне в личку) - удалось ли Вам найти подходящую под описанные критерии работу.
Как быстро, по всем ли Вашим требованиям Вас в итоге удовлетворили или пришлось в чем-то "поломаться" и тп.
Без всякой иронии - может быть, именно так и надо искать работу, как это делаете Вы?
Если работу надо найти очень быстро - например, бизнес работодателя внезапно накрылся, а кушать хочется - это можно сделать в течение недели. Но при этом вы скорее всего потеряете в зарплате (или немного, или не потеряете), но будете испытывать дискомфорт из-за того, что были лишены выбора из-за необходимости устроиться быстро.
Я сейчас не тороплюсь. Есть 3 подходящих предложения, правда ни одного на Аксапте (одно - Навижен, два - SAP R/3), и пока только телефонные контакты. Встречный вопрос: а почему считаете "мой" способ каким-то необычным? В том, что считаете требования по з/п завышенной, или в том, что я здесь не публикую резюме? З/п завышенной не считаю - программистов уже на 3К ищут и найти не могут. Резюме здесь опубликовать, даже без фамилии и названий компаний - означает с высокой вероятностью засветиться перед текущим работодателем.
За это сообщение автора поблагодарили: kALVINS (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
В ЗАО "ЗАЗ" внедряют SAP а в ХРП "АвтоЗАЗ-Мотор" Галактику Morpheus Украинский рынок 7 13.01.2013 16:37
Ищу работу "на клиенте". г. Москва. UNRW Рынок труда Microsoft Dynamics 2 19.11.2008 12:19
Сравнение 1С"Зарплата и Кадры" с модулем Axapta "Расчеты с персоналом" Ленок Сравнение ERP-систем 46 28.05.2008 15:28
"Софт-Рейтинг Консалт" внедрила mySAP PLM QM в холдинге "Блиц-Информ" Morpheus Другие системы на рынке 0 24.01.2007 12:57
"Оптима" стала "Центром решений Navision" [RBC] Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 0 14.11.2002 21:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.