AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2004, 19:49   #41  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
2 AKIS-Falcon: ну насчет "изменим" вы перегнули конечно
Да и не желание уже это, а необходимость.
Вобщем могу сказать, что в Украине Аксаптовцы не катаются как сыр в масле.

2 sassas: готов подвергнутся зависти нищих за хорошее вознаграждение
Старый 09.12.2004, 23:16   #42  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Господа.
Вообще бред - считать зарплату от прожиточного минимума, даже просто от затрат и потребностей.
Цена регулируется спросом и предложением на рынке.
По-крайней мере на рынке труда Москвы.
Считать затраты - это определять выгодно работать кем-либо или нет.
Если кто-то экономнее, ну значит - молодец, но это не значит, что другие должны равняться на него. Каждый определяет то, что ему выгодно и интересно.
Особенно по-совковски смотрятся пожелания многих определять свою зарплату от своего статуса, а не от своих навыков, знаний, опыта и умений: типа с детьми должны получать больше, чем бездетные, неимеющие квартиры тоже больше, чем москвичи.
Как человек видит свою жизнь - это его норма жизни. Каждый преследует собственные цели, работая в какой-либо компании. Главное, чтобы их краткосрочные цели совпадали на некотором отрезке. Например, получить опыт за $200 и свалить на более выгодные условия. Или стать совладельцем компании и развивать ее.
Исходя из поведения субъектов и складывается предложение на рынке труда.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 09.12.2004, 23:47   #43  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Понимаешь, Тимур - есть объективные потребности. Есть у тебя опыт и талант, нету - правительство все равно требует выложить минимум 100 баксов в год за страховку на машину, и поди с ним не согласись. И это, заметь, самая незначительная из трат. Поневоле начинаешь задумываться, что "собственные цели" это конечно хорошо, но неплохо бы для начала свести дебет с кредитом... И что прикажешь делать, если income гораздо меньше чем expences? Брать беспроцентную ссуду на неопределенное время у родителей? Разгружать вагоны по ночам? Доворовывать недостающее? ...

Я бы лично с радостью работал исключительно "за интерес" и был благодарен даже малому вознаграждению за свой скромный труд... Но кушать очень хочется, поэтому приходится применять методы угроз и шантажа, чтобы получить с работодателя достаточно денег на нормальную жизнь
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 10.12.2004, 11:22   #44  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Zabr


Дима, это же давно сформулировано Паркинсоном: каждый человек занимает в иерархической лестнице место, пропорциональное уровню своей НЕкомпетентности. Так что все верно. Это не твое открытие.
Это Питер, а не Паркинсон. Паркинсон считал принцип Питера ошибочным, говоря, что компетентность или некомпетентность является далеко не единственным фактором, влияющим на продвижение по иерархии.
А слесарь Вася еще как обманывает. Ворует обточенную болванку со станка. И всячески норовит напиться сразу же у станка, не вытачивая ничего. А поробуйте его попросить выточить болванку другой формы - ставки консультантов покажутся мааааленькими.
Старый 10.12.2004, 11:41   #45  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
http://www.axforum.info/forums/showt...3237#post53237

еще раз :
...
- посещение кинотеатров и выставок
- может еще что есть, но очень незначительное.
...
Народ, складывается впечатление, что только водку глушите, один sassas порадовал выставками. Интересно посетители данного форума посещают галлереи, консерватории и др. Надо культурно-духовно расти
Старый 10.12.2004, 12:11   #46  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
slava09, расскажи Valery , что такое настоящий мизер.

И вообще, я тоже готов потратить 1600! Да что там, готов потратить 5000, нет, лучше 10000 в месяц. Кто не верит - проспонсируйте, сами все увидите.
Ну давайте посчитаем. Возьмем "гигантскую" зарплату 1600.
Однокомнатная квартира в Москве стоит 50 000. Посчитайте, сколько лет придется копить на такую квартиру. (Возьмете кредит - цена увеличится на треть).
Откладывая по 600/мес (больше не получится) - 7 лет.
Но нормальный образ жизни - это жена, дети. Однокомнатной мало.
Про дачу я вообще молчу.
С машиной проще - неновые жигули купите за пару штук.
Старый 10.12.2004, 12:27   #47  
sassas
Гость
 
n/a
2 Valery
и что это доказывает?
Старый 10.12.2004, 13:28   #48  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
и что это доказывает?
Что 1600 - это очень невысокий уровень жизни в Москве
Старый 10.12.2004, 13:37   #49  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Что 1600 - это очень невысокий уровень жизни в Москве
Кстати, никто не знает - где можно посмотреть примерную раскладку уровней доходов в Москве ?

То есть, что то типа:

<600$ - n%
600-1000 - m%
и т.д.

Valery, а ты не задумывался над тем, как в Москве живут те, кто получает 600-800$ ? Или они едят меньше, а спать предпочитают на улице ?

Вообще, я очень редко встречаю людей довольных своей зарплатой. Причем количество довольных никак не кореллирует с уровнем доходов
Старый 10.12.2004, 14:29   #50  
YVAS is offline
YVAS
1C
Аватар для YVAS
1C
 
265 / 10 (1) +
Регистрация: 31.07.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Valery

Что 1600 - это очень невысокий уровень жизни в Москве
А может, что слишком много стоит недвижимость в столице. По вашим рассуждениям, для того, чтобы жить нормально (купить однушку за 50000) нужно как минимум получать 8000-10000$. Реально ли это?
Старый 10.12.2004, 14:47   #51  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано YVAS
А может, что слишком много стоит недвижимость в столице.
Вопрос был именно про Москву. В провинции с такой зарплатой существенно легче.

Цитата:
Изначально опубликовано YVAS
По вашим рассуждениям, для того, чтобы жить нормально (купить однушку за 50000) нужно как минимум получать 8000-10000$. Реально ли это?
Так об том и речь, что нереально.
Старый 10.12.2004, 15:17   #52  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Valery, а ты не задумывался над тем, как в Москве живут те, кто получает 600-800$ ?
1. У них могут быть родители, или другие родственники, помогающие материально
2. У них могут быть ... э..... спонсоры (относится как к лицом женского так и мужского пола... нда... о времена, о нравы...)
3. У них УЖЕ может быть все - наследство, выигрыш в лотерею, акции Газпрома... (лет 5 назад читал в журнале Эксперт статью, в которой какая-то компания утверждала, что набирает на должности старших менеджеров ТОЛЬКО сотрудников с "полным пакетом" в виде квартиры с евроремонтом, машины, дачи (!) и т.п. Мол, это говорит о том, что человек "уже состоялся"... Интересный подход...
4. Они могут быть приезжими из республик, живущими в вагоне на казанском вокзале, работающими на стройке... Пожалуй, в этом случае даже $600 для них будет супербогатство... Они ведь умудряются как-то жить на половину этого, и еще что-то домой посылать...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 11.12.2004, 02:09   #53  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Андре


Кстати, никто не знает - где можно посмотреть примерную раскладку уровней доходов в Москве ?

То есть, что то типа:

<600$ - n%
600-1000 - m%
и т.д.

На Савеловском диски продавали по базе Пенсионного фонда жителей Москвы ...
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 11.12.2004, 02:13   #54  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Недвижимость (средний сегмент) в Москве стоит в 1.5-3 раза дешевле других столиц развитых стран.
У нас реально ниже средний уровень дохода. Но и производительность труда, господа, в 2 раза ниже. Уж молчу про долю добавленной стоимости в ВВП.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 11.12.2004, 02:44   #55  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
Понимаешь, Тимур - есть объективные потребности. Есть у тебя опыт и талант, нету - правительство все равно требует выложить минимум 100 баксов в год за страховку на машину, и поди с ним не согласись. И это, заметь, самая незначительная из трат. Поневоле начинаешь задумываться, что "собственные цели" это конечно хорошо, но неплохо бы для начала свести дебет с кредитом... И что прикажешь делать, если income гораздо меньше чем expences? Брать беспроцентную ссуду на неопределенное время у родителей? Разгружать вагоны по ночам? Доворовывать недостающее? ...

Я бы лично с радостью работал исключительно "за интерес" и был благодарен даже малому вознаграждению за свой скромный труд... Но кушать очень хочется, поэтому приходится применять методы угроз и шантажа, чтобы получить с работодателя достаточно денег на нормальную жизнь
Цели определяют бытие. Деньги и интерес - два невзаимоисключающих аспекта
Если тебе приходиться сводить концы с концами - то это и есть твоя краткосрочная/среднесрочная цель.
Что делать? Корректировать свои цели. Для кого-то главное - достаток, для кого-то - внутренее умиротворения. Так зачем же спорить ? Затраты от этого не уменьшатся, а доходы не увеличатся. И спрос не вырастет. Разве что предложение снизится.
т.е. количество желающих обосноваться в столице.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 11.12.2004, 19:05   #56  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Если тебе приходиться сводить концы с концами - то это и есть твоя краткосрочная/среднесрочная цель.
На самом деле, моя кратко-средне-и даже долгосрочная цель: зафиксировать каким-то образом постоянные платежи, и либо работать над ростом того, что остается от дохода после их вычета, либо искать гармонию с тем что есть...

Типа, вот вам ребята, все кто с меня деньги хочет - правительство, страховые компании, банки-шманки - 2000 долл в месяц. Жрите-подавитесь. И не просите с меня ни копейки больше. Я хочу сам решать, как мне распорядиться остатком, а не быть в вечном страхе, что даже если работодатель повысит зарплату на 1000/месяц, то правительство тут же введет какой-нибудь новый "сравнительно честный" способ отъема у меня денег, вдвое превышающих прибавку... И эта гонка будет продолжаться бесконечно....

Другой вариант, что можно бросить все эти Аксапты с 1С-ами и удалиться для миросозерцания куда-нибудь на Гоа или Таити... Жить там в шалаше, питаться плодами, слушать природу и радоваться каждому дню. Очень хороший вариант. Но я к нему, к сожалению, пока не готов...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 11.12.2004, 19:12   #57  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Недвижимость (средний сегмент) в Москве стоит в 1.5-3 раза дешевле других столиц развитых стран
Если судить чисто по стоимости за кв.м. - то да.

Если же брать в расчет инфраструктуру, качество жизни - то $50 тыс. за однушку в пределах садового, это гораздо больше чем $150 тыс. за кондо-студию в Лондон/Париж/Нью-Йорк/Монреаль даунтаун. Не говоря уж про то, что в пригородах этих мегаполисов можно купить жилье за те же $50 тыс, того же или большего метража, гораздо лучшего качества в смысле постройки-отделки, и отличающегося только отсутствием титула "жилье в ЦЕНТРЕ".
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 12.12.2004, 01:26   #58  
iggl2 is offline
iggl2
Участник
 
86 / 15 (1) ++
Регистрация: 21.02.2004
Talking
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
$50 тыс. за однушку в пределах садового,
Это где ж такие водятся? Я перееду Эх страшно вы далеки от реалий РФ
Старый 12.12.2004, 01:30   #59  
iggl2 is offline
iggl2
Участник
 
86 / 15 (1) ++
Регистрация: 21.02.2004
Цитата:
Изначально опубликовано Андре
А почему тогда, все эти программеры, не переквалифицировались в "консалтеров", которым платят больше ?
Не очень то их работодатель пускает
Старый 12.12.2004, 10:02   #60  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Изначально опубликовано iggl2

Не очень то их работодатель пускает
Вопрос изначально был риторическим. Если ты прочитаешь всю ветку сначала (что на самом деле довольно напряжно ), то увидишь это. И дело далеко не в работодателе
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.