AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Вы ходили голосовать?
Да 83 52.87%
Нет 74 47.13%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 10:30   #101  
niksen is offline
niksen
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
284 / 28 (1) +++
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Татарстан
во всех школах и ВУЗах обязали голосовать всех за едросов. Было это примерно так
Пришёл завкафедрой и сказал, что в воскресенье все должны проголосовать до 12ти часов, и чем раньше, тем лучше, и желательно за единую россию. Один препод даже проболтался таким образом:"остальные придут и будут год-два воровать и делить, а эти уже наворовались и сейчас воруют в нашу пользу, так что пусть они и останутся, нам это выгодно". Вот так друзья мои обстоит дело с выборами. Но смешнее всего то ,что на избирательном участке по радио мэр хвалит единую россию и это в день выборов и по громкой связи на весь избирательный участок.... Если бы это не была моя школа, я бы точно записал на видео, да только вокруг везде фараоны в погонах, различные другие инстанции, готовые покарать.
Всё это выглядело как цирк какой-то.
Особенно когда в 5 часов мне домой позвонили, спросили меня же и членов моей семьи, я спросил резонно "а зачем?", мне сказали "на выборы, вы же ещё не были". Я был сильно удивлён в том, что они знают мои паспортные данные... а они были не меньше удивлены в том, что я проголосовал уже вобщем каламбур и палево везде...
Старый 05.12.2011, 11:14   #102  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от niksen Посмотреть сообщение
во всех школах и ВУЗах обязали голосовать всех за едросов. Было это примерно так
Пришёл завкафедрой и сказал, что в воскресенье все должны проголосовать до 12ти часов, и чем раньше, тем лучше, и желательно за единую россию....
В школах не слышал о должности завкафедрой.

Как бэ противоречие: "обязали" и "желательно" разные вещи. В общем то ничего из указанного к делу не подошьешь . Да и в общем то есть сомнения в необходимости таких мер: народ и сам голосовал за ЕР. Тут грязные технологии противников режима как ни странно но отработали и в обратную сторону: некоторые из знакомых кто голосовал за ЕР пошли исключительно по причине жесткой агиткомпании противников.
Старый 05.12.2011, 11:35   #103  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от dmitryul Посмотреть сообщение
Не ходил и ходить не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от dmitryul Посмотреть сообщение
Меня поражает в этом политическом болоте, что Единороссы внаглую используют административный ресурс.
Собственно поэтому в Австралии и ввели штраф за неявку.
Те, кто составляет экономически активную часть населения обычно не имеют времени на всякие выборы. И в тоже время их голос наиболее важен, т.к. наиболее адекватен. Поэтому их надо заставлять.
Когда квалифицированные работники и бинес голосуют, популизм и демагогия уже не так часто прокатывают. Такие люди обычно знают, в чем их интерес. А их интерес обычно совпадает с интересом общества, т.к в конечном счете именно они обеспечивают благосостояние.
К тому же, когда большинство проголосовало, подтасовывать становится тяжелее.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 05.12.2011, 11:37   #104  
niksen is offline
niksen
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
284 / 28 (1) +++
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Татарстан
Может неправильно меня поняли...
Избирательный участок находится в школе, где я когда-то учился. Вот там судя по отзывам учителей всех попросили в обязательно-принудительном порядке проголосовать за едросов прямо с открытия выборов.
Другое дело пятница прошлой недели, когда завкафедрой в ВУЗе отменила занятие и, придя на пару, начала свою речь о том, как хорошо голосовать за едросов, и что всем кущельбе-мещельбе будет, если не за них причём все должны отчитаться о том, что проголосовали ей же. И проголосовать должны до обеда. Я ей к слову смс не отправлял, номер её забыл, но отправил старосте, которая видимо до завкафедрой не донесла, поэтому мне домой и звонили. Вот такая смешная ситуация.
Старый 05.12.2011, 11:46   #105  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от niksen Посмотреть сообщение
Может неправильно меня поняли...
Избирательный участок находится в школе, где я когда-то учился. Вот там судя по отзывам учителей всех попросили в обязательно-принудительном порядке проголосовать за едросов прямо с открытия выборов.
.
Поясню.

Попросить прийти это одно и такое действительно практикуется. А вот за кого голосовать это другое. Если мудрая завкафедрой поделиась своими мыслями со студентами это не означает что она приказала что либо делать.

И практически на 100% уверен что принудительно над ними в момент голосования не стоял и не требовал голосовать так то и так то. Это нереально и бессмысленно.
Старый 05.12.2011, 11:54   #106  
niksen is offline
niksen
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
284 / 28 (1) +++
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Татарстан
Хорошо, ещё поясню
В ВУЗ не пустили никого другого для проведения агитации, кроме как единой россии, мотивировав тем, что пары нельзя отменять и т.д. А ради проведения агитации со стороны завкафедрой - всё можно. Даже если она поделилась своим мнением, зачем мы должны перед ней отчитываться в том, что мы проголосовали? Это наше право, хотим - голосуем, а нет - так нет. И звонить я думаю тоже - незачем. А то, как отчитывается завкафедрой перед кем-то выше, причём осознанно в этом признаётся, а те уже отчитываются выше - о чём-то говорит. Тоже самое на работе - начальник отдела отчитывается перед начальством выше, а тот - перед мэрией. Зачем это? К чему? Мне по крайней мере понятно одно, что всё это неспроста. Как и тот же мэр по радио, который в день выборов по радио расхваливает единую россию.
Вы просто поймите - это реальный случай из реальной жизни, никакая не выдумка. Я бы сам в это всё не верил, пока не столкнулся с этим сам. До этого я думал, что это всё из соседних партий тонны говна на единую россию только ради того, чтобы она проиграла, про всякие поддельные бланки и всё такое. Но сейчас, когда я сам видел, сам слышал, сам присутствовал, мне даже как-то противно стало немного.
Старый 05.12.2011, 12:04   #107  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от niksen Посмотреть сообщение
Хорошо, ещё поясню
В ВУЗ не пустили никого другого для проведения агитации, кроме как единой россии, мотивировав тем, что пары нельзя отменять и т.д. А ради проведения агитации со стороны завкафедрой - всё можно. Даже если она поделилась своим мнением, зачем мы должны перед ней отчитываться в том, что мы проголосовали?
Не отчитывайтесь. Делов то.

Цитата:
Сообщение от niksen Посмотреть сообщение
А то, как отчитывается завкафедрой перед кем-то выше, причём осознанно в этом признаётся, а те уже отчитываются выше - о чём-то говорит. Тоже самое на работе - начальник отдела отчитывается перед начальством выше, а тот - перед мэрией. Зачем это? К чему? Мне по крайней мере понятно одно, что всё это неспроста. Как и тот же мэр по радио, который в день выборов по радио расхваливает единую россию.
Ну где признание то? Что вам мешало его записать?

Цитата:
Сообщение от niksen Посмотреть сообщение
Вы просто поймите - это реальный случай из реальной жизни, никакая не выдумка. Я бы сам в это всё не верил, пока не столкнулся с этим сам.
Вы поймите что если это была бы какая то система то с учетом количества гаджетов у населения все бы давно было в инете. Но ничего нет, окромя охреневшего школьника. В бауманке к примеру разбирали оказалось фуфло и гон студента.

Цитата:
Сообщение от niksen Посмотреть сообщение
До этого я думал, что это всё из соседних партий тонны говна на единую россию только ради того, чтобы она проиграла,
Так и есть
Цитата:
Сообщение от niksen Посмотреть сообщение
Но сейчас, когда я сам видел, сам слышал, сам присутствовал, мне даже как-то противно стало немного.
Доказательства?
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (-1), pm-erp (-1).
Старый 05.12.2011, 12:28   #108  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Таки влезу в тролливар.
Вот как ОНО делается: Как корреспондент "Ленты.ру" предотвратил незаконный вброс бюллетеней
Очевидно, что завкафедрой, не обеспечившая нужный % за ЕдРо будет наказана. Как и директора школ. Как и главы ТИК. Такова наша жизнь.
А значит на следующие выборы она будет агитировать её рьянее, а то и сама пойдёт штук 200 бюллетеней вбросит. Или другие способы придумают.

Фишка в том, что можно считать это поводом забить на выборы, но законы жизни таковы, что пассивных имеют, а активные - их, конечно, тоже имеют, но они создают тенденцию к улучшению ситуации.
Чем очевиднее эта тенденция - тем больше "пассивных" переходит в "активные".
Поэтому рано или поздно или (почти) всё будет по-честному, или явка на выборы будет 149%.
Старый 05.12.2011, 12:33   #109  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Atar Посмотреть сообщение
"..начальник полиции района Хорошево-Мневники полковник Пронин попросил журналистов написать заявления о случившемся (в тот же день нас уже пригласили в хорошевское ОВД более подробно рассказать о произошедшем).."
Это разные районы. Получается как минимум в одном месте журналист врет и наверняка и остальное придумал. Просто проверять лень.

Последний раз редактировалось lagr221374; 05.12.2011 в 13:05.
Старый 05.12.2011, 13:32   #110  
niksen is offline
niksen
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
284 / 28 (1) +++
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Татарстан
Цитата:
Но ничего нет, окромя охреневшего школьника. В бауманке к примеру разбирали оказалось фуфло и гон студента.
Почему я охреневший школьник по-вашему? или человек, который сидит и троллит в инете специально всех? Почему мои слова гон студента? На этом участке было столько ментов, что даже позвонить нельзя было якобы "против террористических актов", по крайней мере, когда я достал телефон, чтобы напомнить маме о выборах, мне аргументировали именно так.
Цитата:
Не отчитывайтесь. Делов то.
Так я и не отчитывался, вот и позвонили мне с просьбой проголосовать. И не мне одному - всей нашей группе. Мне незачем врать. но если посмотреть с другой стороны... Писать куда-то претензии, чтобы потом вылететь из ВУЗа? проблемы всегда найдутся, если есть причина, это же всем понятно. Пока что в нашей (всмысле ВУЗа) ситуации проще промолчать. Что все и сделали. Но в социальных сетях, огромное количество недовольных возгласов, т.к. многие из моих знакомых, в принципе как и вся группа, голосовали не за единую россию, то же подтверждают опрос недавно проведённый вконтакте. Все просто в непонимании, почему так вышло.
Старый 05.12.2011, 13:50   #111  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от niksen Посмотреть сообщение
Почему я охреневший школьник по-вашему? или человек, который сидит и троллит в инете специально всех? Почему мои слова гон студента?
.
Почему вы проводите логическую цепочку между собой и тем школьником? Или студентом из Бауманки обманувшем читателей?
Ничего подобного не утверждалось. Спросили только доказательства.

Цитата:
Сообщение от niksen Посмотреть сообщение
На этом участке было столько ментов, что даже позвонить нельзя было якобы "против террористических актов", по крайней мере, когда я достал телефон, чтобы напомнить маме о выборах, мне аргументировали именно так.
.
Ну вышли бы и позвонили. Или позвали наблюдателей если что не так.
Цитата:
Сообщение от niksen Посмотреть сообщение
Так я и не отчитывался, вот и позвонили мне с просьбой проголосовать. И не мне одному - всей нашей группе.
.
Логично. Так как задача обеспечить явку есть. А вто заставить их голосовать так а не так - такой нету.

Цитата:
Сообщение от niksen Посмотреть сообщение
Мне незачем врать. но если посмотреть с другой стороны... Писать куда-то претензии, чтобы потом вылететь из ВУЗа? проблемы всегда найдутся, если есть причина, это же всем понятно. Пока что в нашей (всмысле ВУЗа) ситуации проще промолчать. Что все и сделали.
.
Документальность не всегда требует открытого признания собиравшего доказательства. Если есть документ, то автор был бы без разницы.
Цитата:
Сообщение от niksen Посмотреть сообщение
Но в социальных сетях, огромное количество недовольных возгласов, т.к. многие из моих знакомых, в принципе как и вся группа, голосовали не за единую россию, то же подтверждают опрос недавно проведённый вконтакте. Все просто в непонимании, почему так вышло.
Вконтакте сидит не вся Россия. Есть кто то недовольный (20% за национализацию и передел собьственности как видим), есть кто то довольный (чуть менее половины как и предсказывалось ). Так в общем то всегда было. И опросы указанное подтверждают.
Старый 05.12.2011, 14:06   #112  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Так кто же из нас хуже?!
Кто из нас чудовище?!
Я, приказавший снять вам брюки,
Или вы, готовый оголить свой зад?

Фильм "Игрушка"
За это сообщение автора поблагодарили:  (-2).
Старый 05.12.2011, 14:19   #113  
niksen is offline
niksen
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
284 / 28 (1) +++
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Татарстан
Цитата:
Почему вы проводите логическую цепочку между собой и тем школьником? Или студентом из Бауманки обманувшем читателей?
ощущение, будто вы всех под одну гребёнку...
Цитата:
Документальность не всегда требует открытого признания собиравшего доказательства. Если есть документ, то автор был бы без разницы
про автор без разницы - это вы конечно загнули... не бывает этого без разницы, уж явно не в этой стране...
Не хочу с вами спорить дальше. Мне кажется спор бесполезен, вы яро стоите на своём, я на своём и это нормально, к слову, я не против ЕР, я против нечестных выборов, а то, что называют "не влияющими на исход выборов нарушениями" пусть ими и останется останемся каждый на своей точке зрения, время покажет, кто из нас более прав или может даже оба неправы каждый по-своему
Старый 05.12.2011, 14:27   #114  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от niksen Посмотреть сообщение
ощущение, будто вы всех под одну гребёнку...
Да нет, просто демагогия.
Господин lagr221374 делает вид, что не понимает, что пишет на форум, а не сидит в приемной прокуратуры.
Старый 05.12.2011, 15:14   #115  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,701 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
На тему есть ли ролики про фальсификацию:
http://lenta.ru/news/2011/12/05/roliki/
ПС ответ власти очевиден
Старый 05.12.2011, 15:19   #116  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
.. делает вид, что не понимает, что пишет на форум, а не сидит в приемной прокуратуры.
Не в этом дело.
Просто есть модная тенденция бороться с ЕР потому подобные вопросы имеют смысл.

Подитожу:
Выборы прошли и все остались довольны: те кто попал в думу могут еще долго неплохо жить, те кто голосовал получили практический выхлоп и даже заграница сделала свое чероне дело по именной методике .
Теперь можно жить дальше.
Старый 05.12.2011, 15:46   #117  
niksen is offline
niksen
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
284 / 28 (1) +++
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Татарстан
Цитата:
Просто есть модная тенденция бороться с ЕР потому подобные вопросы имеют смысл
а ещё есть модная тенденция видеть во всём заговор, но я ведь не об этом, я не вижу в этом никакого заговора, и даже во многом против того говна, что пишут про ЕР, потому что часто это просто выдумка. Я же вначале сразу сказал и сейчас ещё раз повторюсь: я лишь за правду на выборах, пусть всё будет честно, кидать камни в чужой огород, не имея ничего у себя - сейчас куда проще, чем было что-либо делать в течение последних 4х лет. И кстати вы вдруг сделали меня модным
Старый 05.12.2011, 16:44   #118  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Не в этом дело.
Просто есть модная тенденция бороться с ЕР потому подобные вопросы имеют смысл.
Ну да, есть такая модная тенденция - ловить ВОРОВ и ЖУЛИКОВ и сажать их в тюрьму. Уже пару тысяч лет как в моде. Или, по крайней мере, если уж посадить не можем, молча презирать их.

Последний раз редактировалось gudzon; 05.12.2011 в 16:48.
Старый 05.12.2011, 17:24   #119  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Ну да, есть такая модная тенденция - ловить ВОРОВ и ЖУЛИКОВ и сажать их в тюрьму. Уже пару тысяч лет как в моде. Или, по крайней мере, если уж посадить не можем, молча презирать их.
Кто ж спорит. Их сажают постоянно и регулярно. Но при наличии решения суда и прочих формальностей. Такова цена демократии и свободы.

С тем же Навальным можно ли его посадить за воровство?

Если читать его письма то несомненно: по тому же Кировлесу идет переписка с кураторами из руководства области кто будет прижимать на сколько и как, гринмэйлерство и тп интересные и не очень вещи.

Но в нормальном правовом госудасрстве суду ессно подобные улики добытые таким путем не покатят. Если мы сторим правовое государство то и проблемы решать должны в правовом поле. Видишь нарушение - зафиксируй сообщи.
Старый 05.12.2011, 17:36   #120  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
...2pm-erp И такое падение замечу достигнуто при народно избранном мере Лужкове. И думаю сомнений кого бы избрали при народном голосовании нет.
1. Давно уже мэр в Москве не народно избранный.
2. Лужков (до своего отрешения от власти) - активный член партии "Единая Россия", один из основателей оной партии в 2001 году.
2.1 Т.е. , по Вашему мнению, падение рейтинга Москва, произошло по вине ЕР? (Да/Нет)
2.2. Или партия не несет ответственности за своих руководителей (в данном случае Ю.М. Лужкова) ? (Да, несет/Нет не несет).

Последний раз редактировалось pm-erp; 05.12.2011 в 17:45.
За это сообщение автора поблагодарили:  (-1).
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.