AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 00:31   #1  
baget is offline
baget
Участник
 
40 / 22 (1) +++
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: С. Пб.
не подскажите какие Энергетики сидят на Oracle, и что это за системы?
******* выделелно отсюда Маркетинг Dynamics в России и в мире *****


Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Правильно. Смотрим EPG клиентов: Нефтянка и газ сидят на SAP, Энергетики - на Oracle.
С Уважением,
Георгий
Георгий, не подскажите какие Энергетики сидят на Oracle, и что это за системы?
Старый 01.06.2010, 09:36   #2  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от baget Посмотреть сообщение
Георгий, не подскажите какие Энергетики сидят на Oracle, и что это за системы?
Навскидку: http://borlas.ru/clients_communal.html, http://www.oracle.com/global/ru/cust...files_tek.html

С Уважением,
Георгий
Старый 01.06.2010, 11:16   #3  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Когда говорят "проект реализован на технологиях Oracle", крайне редко имеют ввиду OEBS.
Хотя OEBS действительно немалому к-ву энергетиков продали, не большинству, но многим.
А на Oracle DB, да, сидят энергетики. При внедрении SAP обычно в качестве СУБД Oracle DB используют, MS SQL очень редко

Нередко, кстати, за словосочетаниям "сидят на Oracle" скрывается "крепко подсажены на Oracle Forms" =)
Старый 01.06.2010, 12:27   #4  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Когда говорят "проект реализован на технологиях Oracle", крайне редко имеют ввиду OEBS.
Ну, не только Oracle так делает Тем не менее, я дал ссылку на сайте Oracle именно на решения OEBS. В технологиях - список будет побольше.

С Уважением,
Георгий
Старый 01.06.2010, 19:02   #5  
baget is offline
baget
Участник
 
40 / 22 (1) +++
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: С. Пб.
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Ну, не только Oracle так делает Тем не менее, я дал ссылку на сайте Oracle именно на решения OEBS. В технологиях - список будет побольше.

С Уважением,
Георгий
Георгий, извините, но я не знаю ни одного живого проекта на OEBS. Разговоры есть, но там бизнес-логика совершенно другая чем у нас, особенно в теплоэнергетике. А база да используется для неких кривых самописных систем.
Старый 02.06.2010, 09:18   #6  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от baget Посмотреть сообщение
Георгий, извините, но я не знаю ни одного живого проекта на OEBS. Разговоры есть, но там бизнес-логика совершенно другая чем у нас, особенно в теплоэнергетике. А база да используется для неких кривых самописных систем.
То, что Вы их не знаете, не говорит о том, что их не существует. Я тоже не знал, пока клиенту доказывать не пришлось. А если одна компания говорит - "Вот список клиентов, все работает, они довольны, давайте мы Вам устроим рефренс-визит, а, лучше, позвоните-ка сами, вы же все друг друга знаете, да спросите." То очень неразумно на месте второго партнера говорить "извините, но я не знаю ни одного живого проекта на OEBS. Разговоры есть, но там бизнес-логика совершенно другая". Пробка из бутылки шампанского вылетает медленнее, чем второй партнер из тендера.

Вы видели презентации Oracle? Они все начинаются стандартно: "Мы компания №1 в мире, 9 из 10... работают на наших системах, 450 или Fortune 500 работают на наших технологиях, 95 из самые-крутые-в-вашей отрасли топ 100 автоматизированы на наших технологиях, 8 из 10 топ-10 по списку *** автоматизированы на OEBS. Вот история успеха.". Скачайте ради интереса, посмотрите. К тому же, многие переведены на русский. Я переводил штук 7 по JDE.

С Уважением,
Георгий
Старый 02.06.2010, 14:39   #7  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Ну, не только Oracle так делает Тем не менее, я дал ссылку на сайте Oracle именно на решения OEBS. В технологиях - список будет побольше.

С Уважением,
Георгий
OFA = OEBS? =)
Каким местом OEBS используется в МОЭК? =)
Старый 02.06.2010, 15:26   #8  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Вы видели презентации Oracle? Они все начинаются стандартно: "Мы компания №1 в мире, 9 из 10... работают на наших системах, 450 или Fortune 500 работают на наших технологиях, 95 из самые-крутые-в-вашей отрасли топ 100 автоматизированы на наших технологиях, 8 из 10 топ-10 по списку *** автоматизированы на OEBS. Вот история успеха.".
Можно пыжиться сколько угодно - российский рынок ERP Oracle бездарно про...ал.
В первую очередь, из-за нежелания вкладывать ресурсы в обучение специалистов и локализацию.
При всех недостатках MBS он работает с Россией куда лучше.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Большой релиз: Вышла Oracle Fusion Middleware 11g mazzy Другие системы на рынке 0 05.07.2009 14:27
Семинар "Системы автоматизации управления производством для пищевой промышленности" Georgy Полезное по Microsoft Dynamics 0 31.07.2007 13:23
Компания Oracle приобрела Hyperion Solutions George Nordic Другие системы на рынке 10 09.03.2007 18:02
Военные не смогли объединить системы от SAP и Oracle, уже потрачено порядка 50-100 млн. долларов, проект будет свернут BETEPOK Другие системы на рынке 0 26.12.2006 12:01
Sputnik Labs: Успешное внедрение системы Incadea в сети автоцентров СИМ. Olga E-S Полезное по Microsoft Dynamics 0 05.04.2005 14:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.