AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2005, 22:25   #21  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
отвечу!
есть у меня эта наработка, которая по регистру вытирает операции из всех книг, только никакому клиенту я про нее не говорил по 2-м причинам: во-первых я сам не уверен, что репорт аккуратно отработает книжки применения, а во-вторых нет желания создавать каскадную отмену учета по первому желанию клиента...
Старый 15.12.2005, 13:06   #22  
Seer_imported is offline
Seer_imported
Участник
 
75 / 10 (1) +
Регистрация: 08.12.2005
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
отвечу!
есть у меня эта наработка, которая по регистру вытирает операции из всех книг, только никакому клиенту я про нее не говорил по 2-м причинам: во-первых я сам не уверен, что репорт аккуратно отработает книжки применения, а во-вторых нет желания создавать каскадную отмену учета по первому желанию клиента...
А если функциональность реализована по-другому и есть уверенность в ее аккуратности, а клиенту не нужна каскадная отмена учета, а всего лишь удаление определенных учтенных документов (или их исправление)? Зачем тогда удерживать джинна в бутылке?
Старый 16.12.2005, 14:07   #23  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Seer, Sanco. Предлагаю-спор прекратить.
Вообще то я лично за отмену-только при определенных условиях и применительно не ко всем фирмам.
Меня лично возмутило предложение Beetlejuice - сделать отмену на вопрос о том, как сторнировать возврат продажи. Я считаю что хорошую отмену сделать не так то просто. Поэтому я и возмутилась. Скажем так совет Beetlejuice был не к месту.
Старый 16.12.2005, 14:25   #24  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
а я как-то писал тз на отмену приказа о вводе ШР, после которого автоматически отменялись приказы о назначении на новые должности, автоматически отменялись приказы о переводах и отпусках, отменялись приказы на увольнение... (зевая во весь рот) некто romeo это все кодил...
и как-то больше не хочу (потягиваясь в блаженной истоме)
Старый 16.12.2005, 15:12   #25  
Seer_imported is offline
Seer_imported
Участник
 
75 / 10 (1) +
Регистрация: 08.12.2005
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Я считаю что хорошую отмену сделать не так то просто.
Если понадобится хорошая отмена - обращайтесь
Старый 16.12.2005, 15:24   #26  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от Seer Посмотреть сообщение
[Если понадобится хорошая отмена - обращайтесь
За бесплатно? и в личку?
Старый 20.12.2005, 12:34   #27  
Romik is offline
Romik
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 09.11.2005
Уважаемые господа, ответьте на такой вопрос о возвратах: на стандартном функционале осуществляется возврат товара от покупателя документом Продажа Возврат.
При этом возникают две непонятности:
1. Объясните с точки зрения функциональности, зачем нужны графы "Примен.-из Товар Операции" и "Примен. Товар Операция Но.", и КОГДА (В КАКОМ СЛУЧАЕ) проваливаясь в них, я могу видеть списки учтенных выходов, перемещений и продаж

2. По какому принципу предполагается выбирать документ для определения "Примен.-из Товар Операции" либо "Примен. Товар Операция Но." и когда какой из этих вариантов правилен?

3. При трассировке Возврата я должен присваивать новый Лот.Но.?

З.Ы. Заранее благодарен за подсказки, мне действительно очень нужна ваша помощь, т.к. своего опыта маловато
Старый 31.01.2006, 15:31   #28  
Seer_imported is offline
Seer_imported
Участник
 
75 / 10 (1) +
Регистрация: 08.12.2005
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
За бесплатно? и в личку?
За плату. :P
Можно и не в личку - как Вам удобнее.
Старый 31.01.2006, 16:45   #29  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, ответьте на такой вопрос о возвратах: на стандартном функционале осуществляется возврат товара от покупателя документом Продажа Возврат.
При этом возникают две непонятности:
1. Объясните с точки зрения функциональности, зачем нужны графы "Примен.-из Товар Операции" и "Примен. Товар Операция Но.", и КОГДА (В КАКОМ СЛУЧАЕ) проваливаясь в них, я могу видеть списки учтенных выходов, перемещений и продаж

2. По какому принципу предполагается выбирать документ для определения "Примен.-из Товар Операции" либо "Примен. Товар Операция Но." и когда какой из этих вариантов правилен?

3. При трассировке Возврата я должен присваивать новый Лот.Но.?

З.Ы. Заранее благодарен за подсказки, мне действительно очень нужна ваша помощь, т.к. своего опыта маловато
1. "Примен. Товар Операция Но." - применяется расход к приходу. При таком применении, независимо от метода учета себестоимости списания, товар спишется по себестоимости операции прихода. Естественно, если приход в последующем переоценится (товарная издержка или пр.) то и расход тоже переоценится.
"Примен.-из Товар Операции" - применяется приход к расходу. При таком применении товар оприходуется по себестоимости расхода. Также как и в первом случае, если меняется себестоимость расхода, то меняется и себестоимость примененной приходной операции. Очень полезное поле, например при исправлении неверно учтенного акта списания.

2. Все зависит от ситуации. Если вы исправляете какой-либо документ, то логично выбирать товарные операции из этого документа. На самом деле Навижину все равно какую товарную операцию к какой вы примените.

3. Не знаю, не сталкивался.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.