AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 13:05   #1  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Как и обещал - продолжаю про Серийные Номера и ЛОТы (и уже включая 5.0 PS1):
По заявлению разаботчиков много нового функионала 5.0 SP1. Но немное я могу понять - может кто растолкует?

Далее идем все по тому же стандартному документу и когда назначаешь свои номера (а в новой версии добавлены поля о доступности) - непонятна работа ни Серийных номеров, ни ЛОТов (см. рис "Serial No. Information 4").
Например, зачем мне показывать запись, которую я назначил предыдущей? Чтобы я еще раз выбрал случайно? Или чтобы акцентировать внимание на Доступном Кол-ве -1?
Далее, я всет-аки решил подтвердить, что у меня праильно выбраны серийные номера и начинаю подтвердать (я не уже не акцентирую внимание на окне Serial No. List, хотя там такой же "беспорядок") и получаю, что Quantity (Base) обнуляется. Возникает вопрос - ЗАЧЕМ!?!?

P.S. Например, нигде не указано, что операции типа "Серийный номер + ЛОТ" нужно начинать с серийного номера (я понимаю. что серийных номеров обычно гораздо больше, чем лотов, но вопрос остался открытым).

P.P.S. Чтобы не постить новое сообщение - пишу тут: при использовании "Item Reclass. Journal" на окне "Serial No. List" точно такой же "беспорядок". Хотя бы фильтра на положительное значение наложили бы ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Serial_No._Information_4.jpg
Просмотров: 610
Размер:	98.1 Кб
ID:	10288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Serial_No._Information_5.jpg
Просмотров: 413
Размер:	90.6 Кб
ID:	10289  

Старый 30.05.2008, 15:50   #2  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Item Charge Granule:
Просто решил удалить строку с издержками, которая на "пол-пути" заполнения стала просто не нужна и получил ошибку.
Ошибка ОЧЕНЬ простая, но удивила последовательность операци:

OnDelete() вызывает - VALIDATE(Quantity,0), а затем цепочка: VALIDATE("Line Discount %"), UpdateAmounts; UpdateItemChargeAssgnt и далее производится расчет ItemChargeAssgntSales."Unit Cost".

Вопрос - ЗАЧЕМ это мне все нужно делать при удалении, например, перерасчитывать сумму?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Item_Charge_Error.jpg
Просмотров: 478
Размер:	100.8 Кб
ID:	10292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Item_Charge_Error__0_0_.jpg
Просмотров: 378
Размер:	101.0 Кб
ID:	10293  

Старый 30.05.2008, 19:05   #3  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Purchase Delivery:
Не знаю, баг или нет, но поле НЕ меняется в соответствии с Hepl'ом после изменения значений в заголовке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Purchase_Delivery_Source.jpg
Просмотров: 344
Размер:	73.1 Кб
ID:	10294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Purchase_Delivery_Error.jpg
Просмотров: 429
Размер:	104.3 Кб
ID:	10295  

Старый 04.06.2008, 12:50   #4  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Вот залез в Replenishment часть и обраружил инетерсую штуку - все расчеты ведутся по SKU и как только для товара без SKU нужно сделать расчет по складам, система автоматом преходит в режим LOT-TO-LOT (Reordering Policy = Lot-for-Lot) (Кстати, все это, оказывается написано в help, раздел - Planning for Locations without Using SKU).
У меня вопрос - ЗАЧЕМ?? городить кучу параметров, которые в итоге можно просто забыть??
И тем более в доках писать то, что НЕ работает корректно!!! Правка не сильно объемная, но все же...

P.S. для примера см последовательно рис. Task, Description и что есть в системе - Real value.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Description.jpg
Просмотров: 437
Размер:	99.4 Кб
ID:	10297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Real_value.jpg
Просмотров: 295
Размер:	149.8 Кб
ID:	10298  

Изображения
 
Старый 05.06.2008, 11:58   #5  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Просто решил проверить доку перед поездкой и получилось весело:
- строки в таблице внесены некорректно, тоесть нет промежуточного заголовка для заполнения полей;
- может мне кто-нибудь сможеть объяснить такую сложную формулу (см. двойную красную обводку).

P.S. Глянул для версии 4.0 и 5.0 - результат одинаковый
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Analysis.jpg
Просмотров: 386
Размер:	79.9 Кб
ID:	10299  
Старый 06.06.2008, 13:19   #6  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Вот настраивал склады и нашел очередное.
В доках везде написано, что Ячейки работают только если стоит галочка на Каточке склада, НО.... почему то на форме, которая отвечает за создание ячеек никакой проверки нету.
И не важно, что для пользователя стоит другой склад по умолчанию. Ведь 1 пользователь может работать на нескольких складах, например, по какому-то расписанию. Неужели каждый раз нужно менять настройки???

А решение помоему совсем простое - во время проверки просто ставить фильтр на склады, у которых установлен признак "Ячейка обязательна" или убрать вызов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bin_setup.jpg
Просмотров: 421
Размер:	239.8 Кб
ID:	10300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bin_setup_check.jpg
Просмотров: 449
Размер:	22.3 Кб
ID:	10301  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bin_setup_error.jpg
Просмотров: 455
Размер:	82.1 Кб
ID:	10302  
Старый 17.07.2008, 11:26   #7  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Вот настраивал SKU и нашел очередное.
Я решил глянуть код отчетика, который создает SKU только из карточки товара или списка товара, а именно 5706 Create Stockkeeping Unit и нашел интересный код (см. рис.)
Сам отчет запускается для 1 записи карточки товара. Но даже если его подправить для нескольких товаров, то, например, фильтр по 1 варианту для Товара 1 может не совпадать с кодировкой для Товара 2.

Таким образом все эти "игрища" с SET-/GETFILTER мне малеха не понятны.
Может кто из спецов по программингу объяснит (пропускает тот момент, что можно удалить номер товара и создать по списку, так как это возможная вариация вариантов, описанного выше)?

P.S. Кстати, в очередной раз убеждаюсь (как обычно уже стало для кодеюнитов), что одинаковые названия для переменных и полей, а так же одинаковые названия для Глобальных и Локальных переменных = обычное бремя разработчиков и никакой Navision-way тут не помогает даже у них!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Item_Card.jpg
Просмотров: 408
Размер:	61.0 Кб
ID:	10319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKU_report.jpg
Просмотров: 587
Размер:	167.5 Кб
ID:	10320  

Старый 09.10.2008, 19:31   #8  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Вот залез в Replenishment часть и обраружил инетерсую штуку - все расчеты ведутся по SKU и как только для товара без SKU нужно сделать расчет по складам, система автоматом преходит в режим LOT-TO-LOT (Reordering Policy = Lot-for-Lot) (Кстати, все это, оказывается написано в help, раздел - Planning for Locations without Using SKU).
У меня вопрос - ЗАЧЕМ?? городить кучу параметров, которые в итоге можно просто забыть??
И тем более в доках писать то, что НЕ работает корректно!!! Правка не сильно объемная, но все же...

P.S. для примера см последовательно рис. Task, Description и что есть в системе - Real value.
Чтобы система при планровании для пустого склада использовала параметры из карточки товара надо:
1. чтобы для этого товара не существовало единиц складского учета (по крайней мере они не должны попадать в фильтр планирования)
2. надо снять флаг Склад Обязателен в Товары Настройка.
3. в поле Компоненты по складам в Производство Настройка, должно быть пусто.

Полное несоответствие с WhitePaper'ами подтверждаю.
(Так и не смог добится, чтобы система проигнорировала строку для пустого склада и не создавала действий)

Цитата:
Demand at Blank Location
Even if the Location Mandatory field is selected, the program will allow demand lines to be created without a location code, also referred to as blank location. This is a deviation for the system because it has various setup values tuned to dealing with locations (see above) and as a result, the planning engine will not create a planning line for such a demand line.
Update.
Смог. В карточке товара политика дозаказа должны быть пустой.
Старый 09.10.2008, 20:15   #9  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Чтобы система при планровании для пустого склада использовала параметры из карточки товара надо:
1. чтобы для этого товара не существовало единиц складского учета (по крайней мере они не должны попадать в фильтр планирования)
Андрей, посмотри код и ты увидишь очень интересные штуки, а именно создание виртуального SKU
И иногда данная настройка нужно, так что в таком случае - только кодить!!
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.