AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 12:16   #81  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
4.20.01

Странность в том, что почему-то не создались действия на удаление 5404. На товар есть, а на единицу измерения нет.

Причина:
ItemUnitOfMeasure.SETRANGE("Item No.","No.");
ItemUnitOfMeasure.DELETEALL;

А должно быть
ItemUnitOfMeasure.SETRANGE("Item No.","No.");
ItemUnitOfMeasure.DELETEALL(TRUE);
Угу, 100%
Старый 27.03.2008, 13:34   #82  
Zoya_K is offline
Zoya_K
Участник
 
10 / 10 (1) +
Регистрация: 26.07.2007
Благодарю, коллеги за переписку. У меня тоже все получилось.
__________________
<div align='center'> The World is Wonderful</div>
Старый 17.04.2008, 21:23   #83  
xstaller is offline
xstaller
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 03.05.2007
Цитата:
Сообщение от Zoya_K Посмотреть сообщение
Благодарю, коллеги за переписку. У меня тоже все получилось.
молодец! Я в тебе и не сомневался
__________________
Не говорите, что мне делать, а я не скажу, куда Вам идти!
Старый 18.04.2008, 11:05   #84  
HLS is offline
HLS
Участник
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 18.04.2008
Хотелось бы узнать есть ли какая-нибудь описаловка к DataDirector, кроме стандартной. Где можно прочитать подробно как настраивать и др.?
Старый 18.04.2008, 12:25   #85  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от HLS Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать есть ли какая-нибудь описаловка к DataDirector, кроме стандартной. Где можно прочитать подробно как настраивать и др.?
Ну за это отвечает официальный представитель в СНГ и он должен предоставлять такие доки.
А что именно интересует то? Вроде в доке неплохо написано.

P.S. Правда никто не дает доку на 8-10 стр. "по настройке в тестовом окружении", хотя она в 2.20 шла как стандатная поставка.
Старый 18.04.2008, 14:28   #86  
HLS is offline
HLS
Участник
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 18.04.2008
Интересует любая существующая дока, кроме той которая в стандартном пакете, желательно на русском. Особенно интересует настройка ну и подробное описание как фунциклирует механизм Inoming-Outgoing Message, с внятным описанием всех вариантов поля Status::forwarding, waiting и т.д. что когда и куда записывается....
Старый 18.04.2008, 14:57   #87  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Хоть бы на английстком такое увидеть.

Папку C:\Program Files\LS Retail\Data Director\Doc смотрели наверное?
Старый 24.06.2008, 14:29   #88  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Коллеги,
нужно помощь по Data Director

Есть ЦБ, у нее есть DD_MAIN.
Есть МАГ1, у него есть DD_M1

В база магазина есть транзакции. В ЦБ есть задание, согласно которому транзакции из МАГ1 отправляются в ЦБ. Т.е. ЦБ их забирает сама.
Это все работает. Причем довольно шустро.

В документации написано, что если поставить в ЦБ еще один датадиректор, все ускорится. Решил попробовать.
Создал еще один сервис DD_SEND, указал его как Forwarder в Distribution Location ЦБ.
В результате задание по забору транзакций перестало работать.
Пишет счетчик репликации такой-то (т.е. новые транзакции находит), в базе МАГ1 в таблице исходящие создает запись.
Но у этой записи статус "Ожидает передачи" и сама не отправляется.
Если статус изменить вручную на "К Передаче", то пакет будет передан в ЦБ и там нормально обработан.
Не то, чтобы это влияло на работу, но любопытство разбирает.

Не понимаю, что она от меня хочет?


PS DD_SEND был и просто датадиректором с отключенным портом, и 2nd Stage Data Director.
Пробовал и в Distribution Location магазина его указать.
Старый 24.06.2008, 15:14   #89  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
В документации написано, что если поставить в ЦБ еще один датадиректор, все ускорится. Решил попробовать.
Создал еще один сервис DD_SEND, указал его как Forwarder в Distribution Location ЦБ.
В результате задание по забору транзакций перестало работать.
Не надо писать в Forwarder, потому что это просто перенаправление чеерз этот ДД.
Я спрашивал ранее разработчика когда-то, но они толком сами не могу рассказать, так как ДД поддеживает другая контора.
По возможности - последние ответели, что нужно просто разделять заданиями (перенести часть задач на новый) на дополнительные ДД.
Тоесть если у нас есть DD-HO & DD-HO-II, то 2 задания разделяются между ними.

Но я тут не могу сказать как поведет себя SQL или NATIVE в момент доступа к 1 таблице.

Цитата:
Пишет счетчик репликации такой-то (т.е. новые транзакции находит), в базе МАГ1 в таблице исходящие создает запись.
Но у этой записи статус "Ожидает передачи" и сама не отправляется.
Если статус изменить вручную на "К Передаче", то пакет будет передан в ЦБ и там нормально обработан.
Не то, чтобы это влияло на работу, но любопытство разбирает.
Статусы прикольная штука, но меняются они туманно.
Старый 24.06.2008, 15:42   #90  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Понял. Спасибо.

воплощал вот это:

Цитата:
By installing two Data Director services you can dedicate the services to receiving and sending data. In this case we assume that each store has a Data Director installed which can both receive and send data. The configuration could look something like this:

DD_IN is the service responsible for receiving data from the stores. Since this is the only responsibility of that service we get faster updates in the Head Office database since we never have to wait for the transmission to the stores to complete. This service should be installed first and should run on the default Data Director ports. This is done to minimize the configuration necessary in the stores. If this service is not run on the default port we need to modify the service file in the stores to indicate that the DD_IN is running on a non-default port, which is work that we are not interested in doing.

DD_OUT is the service responsible for sending data to the stores. This service should have multithreaded forwarding enabled. This service needs to have it’s own entry in the services file since it’s not running on a default port. Note that you only have to change the services entry on the host running the Data Director and the Scheduler. The remote Data Directors will never connect to this service and therefore they don’t need to know on which port it is running on.
В данном случае Форвардер действительно не нужен. Достаточно развести двух директоров по разным портам.


Хотя узнать бы его назначение не помешало бы.
Старый 24.06.2008, 16:04   #91  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Хотя узнать бы его назначение не помешало бы.
Ага, только они сами не знают как "правильно работать", поэтому после моей "веселой ошибки" вернули обратно версию 2.23 вместо выпущенной 2.24 (объявили как нестабильная)

P.S. А вообще идея хорошая - использовать промежуточный (уточнение - в их функционале возможно пока 1, так как списка последовательности нету) ДД для передачи данных, например HO <->MIDDLE <-> STORE.
Старый 30.06.2008, 12:34   #92  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Подымем тему.

Что такое "PlusCFrontClient: SetFilter Not initialized\Программа возвратила ошибку"?

Дополнительные сведения:
Это статус у задания. Задание инициируется в центре и забирает данные из магазина.

Тестовое подключение работает.
Тестовое соединение с ДД тоже.
Места в базах хватает, сессий тоже.

Сообщение не регулярное.
Старый 16.07.2008, 12:47   #93  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Подымем тему.

Что такое "PlusCFrontClient: SetFilter Not initialized\Программа возвратила ошибку"?

Дополнительные сведения:
Это статус у задания. Задание инициируется в центре и забирает данные из магазина.
Версия какая?

P.S. Смотрел доку по функциоям CFront?
Старый 28.08.2012, 14:40   #94  
litvinenko_anton is offline
litvinenko_anton
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 28.08.2012
Доброго времени суток!
Подскажите кто знает где можно посмотреть документацию по тому как устроен Data Director. Меня интересует какие таблицы использует. Есть задача выполнить репликацию вручную через SQL, но я никак не могу найти таблицы хранилища и как оно устроено. Т.е. я понимаю, что надо куда-то записать идентификатор записи, что бы потом служба ее грамотно поняла и отправила, но вот куда и в каком формате - вопрос.
Старый 29.08.2012, 01:05   #95  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Все зависит от того, как настроена подготовка данных по репликации.
Если не изменяет память (а было это более 2.5 лет назад), то таблички называются Preaction и Action и CU вроде как Preaction -> Action (там функциональность есть и в планировщике в демо-версии есть готовый привет кодеюнита)
Старый 29.08.2012, 09:34   #96  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Все зависит от того, как настроена подготовка данных по репликации.
Если не изменяет память (а было это более 2.5 лет назад), то таблички называются Preaction и Action и CU вроде как Preaction -> Action (там функциональность есть и в планировщике в демо-версии есть готовый привет кодеюнита)
Все верно. Если планируется реплицировать средствами NAV, то нужно записывать данные в указанные таблицы. Это что касается репликации по действиям. Репликация по счетчику основывается на значении поля, выбранного в самой реплицируемой таблице.
При репликации средствами NAV необходимо, чтобы были корректно настроены задания репликации, и поднят, настроен и работал Application Server.
Старый 29.08.2012, 10:04   #97  
litvinenko_anton is offline
litvinenko_anton
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 28.08.2012
Цитата:
Сообщение от Alterant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Все зависит от того, как настроена подготовка данных по репликации.
Если не изменяет память (а было это более 2.5 лет назад), то таблички называются Preaction и Action и CU вроде как Preaction -> Action (там функциональность есть и в планировщике в демо-версии есть готовый привет кодеюнита)
Все верно. Если планируется реплицировать средствами NAV, то нужно записывать данные в указанные таблицы. Это что касается репликации по действиям. Репликация по счетчику основывается на значении поля, выбранного в самой реплицируемой таблице.
При репликации средствами NAV необходимо, чтобы были корректно настроены задания репликации, и поднят, настроен и работал Application Server.
Мужики Вы наверное чуть чуть не поняли. Мне наоборот надо уйти от нав и перенести некоторую функциональность в SQL. Есть центральная база и есть несколько магазинов. Мне надо средствами SQL положить запись в таблицы и средствами SQL положить запись в репликацию. Примерно так.
Старый 29.08.2012, 11:57   #98  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от litvinenko_anton Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alterant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Все зависит от того, как настроена подготовка данных по репликации.
Если не изменяет память (а было это более 2.5 лет назад), то таблички называются Preaction и Action и CU вроде как Preaction -> Action (там функциональность есть и в планировщике в демо-версии есть готовый привет кодеюнита)
Все верно. Если планируется реплицировать средствами NAV, то нужно записывать данные в указанные таблицы. Это что касается репликации по действиям. Репликация по счетчику основывается на значении поля, выбранного в самой реплицируемой таблице.
При репликации средствами NAV необходимо, чтобы были корректно настроены задания репликации, и поднят, настроен и работал Application Server.
Мужики Вы наверное чуть чуть не поняли. Мне наоборот надо уйти от нав и перенести некоторую функциональность в SQL. Есть центральная база и есть несколько магазинов. Мне надо средствами SQL положить запись в таблицы и средствами SQL положить запись в репликацию. Примерно так.
Если "средствами SQL положить запись в репликацию", то см. мой ответ в другой ветке.
P.S. Рекомендую в дальнейшем не плодить темы и задавать вопрос только в одной ветке.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.