AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Какой размер зараб. платы консультанта по Axapta по вашем
<1000 2 2.17%
1000 9 9.78%
1500 32 34.78%
2000 26 28.26%
2500 17 18.48%
3000 1 1.09%
>3000 5 5.43%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2004, 10:28   #61  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано dd
Михаил Тимур же как я понял, предлагает подтягивать ихние бизнес-процессы под логику Аксапты - но это же неправильно!
Ну почему же неправильно.
Часто заложенные в системе best practics дают ощутимую выгоду предприятию.
__________________
Старый 08.09.2004, 15:08   #62  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Ans! Огромный respect Вам.
Абсолютно согласен с Вашими словами.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 09.09.2004, 02:40   #63  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
то Тимур

Да вобщем не за что.
Всегда придерживался цели, а не средств ее достижения.
Приятно найти единомышленника.
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 09.09.2004, 16:11   #64  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано ans
Величайшим будет внедренец, сумевший автоматизировать предприятие
вообще без компьютеров. И это не шутка.
Не просто не шутка, а один из основных постулатов теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) в приложении к автоматизации чего угодно.
Старый 09.09.2004, 23:13   #65  
SevA is offline
SevA
Участник
Аватар для SevA
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 08.09.2004
Цитата:
Изначально опубликовано ans
Доброго времени суток!

Разрешите полностью поддержать Тимура.

Автоматизация предприятия может производиться с несколькими целями:
1) Не устраивала техническая платформа, например была написана оболочка под Access, который часто падал. И вместо того чтобы писать оболочку под SQL приняли решение о ERP. (вариант годится только если функционал ERP подходит на 70%)
2) Не устраивал функционал старой системы (систем). Возможно стоит рассмотреть варианты допрограммирования или дозакупки новых модулей старой системы.
3) Не устраивали получаемые из старой системы (систем) данные и отчеты. Очень важно не путать этот пунк со вторым пунктом. Поскольку это может быть недостаток не системы, а МЕТОДОЛОГИИ учета. Например, старые системы позволяли учитывать необходимый бизнес процесс, но на местах внос данных не происходил, поскольку руководство считало это ненужным.
4) Все устраивало, но на каждом отдельном участке. Не было целой картины по всей фирме (или - направлению, бизнесу, центру финансовой ответственности). Тут возможно рассмотреть совместимость старых систем друг с другом (например экспорт-импорт данных). Однако такое сопряжение может занять больше средств и ресурсов, чем внедрение ERP или написание новой системы.
Перечисленные Вами варианты отражают мотивы автоматизации тех людей, которые реально понимают в платформах, функционалах, методологиях.

А ведь чаще всего деньги платять, а соответственно и "музыку" заказывают совсем другие люди. Вот этим то, не особо важно знает ли консультант предметную область лучше или хуже, а наверняка, из собственного опыта, опасно показывать свой уровень интеллекта. Толкнуть таких людей на принятие решения сложнее всего. Если на этом шаге провал, то толку от знаний предметной области. Вот понимаешь это, и печально становиться.
Старый 09.09.2004, 23:54   #66  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
SevA
С такими клиентами работать нельзя. Такой проект обречен если на финансовый крах, то побежит народ из внедренческой компании, или появится неудачный проект.
Или все сразу.
Нельзя из каменного века перепрыгнуть в развитый капитализм.
Даже если обучить людей каменного века читать.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 10.09.2004, 03:07   #67  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано SevA
Перечисленные Вами варианты отражают мотивы автоматизации тех людей, которые реально понимают в платформах, функционалах, методологиях.
А кто мешает (кроме жадности и тупости) нанять знающего человека (в штат или в аутсорсинг), которому ты сам (то бишь большой руководитель) будешь верить?
И этот человек подскажет что делать.
Как-то я уже давно на форуме обмолвился, что это вопрос не внедрения, а управленческого консалтинга. Чувствуется в России кризис власти (я не про государство ) во многих конторах. А вот нанять управленца стороннего
не могут, то есть могут и нанимают, но решений ему принимать не дают и его советов не слушают.
Есть два варианта
- прекратить бояться, научиться контролировать результаты наемного управленца, дать ему шанс управлять (если сам не можешь\хочешь)
- управлять всем самому, лезть во все дела, изучить каждый рабочий участок и технологию на нем (вплоть до уборщицы и функцмонала ERP-системы).

Хотя есть и третий вариант, которым все и идут - забить на все, фирма дает прибыль, что еще нужно? Зачем куда-то стремиться, я уже 5-10 лет мучался чтобы вывести фирму на этот уровень, пора и отдохнуть. А пускать других - уведут ведь фирму из под носа.

Цитата:
.А ведь чаще всего деньги платять, а соответственно и "музыку" заказывают совсем другие люди. Вот этим то, не особо важно знает ли консультант предметную область лучше или хуже, а наверняка, из собственного опыта, опасно показывать свой уровень интеллекта.
Так тут просто зависит кто кого выбирает. Вам кажется что выбирают вас и после этого вы идете туда работать.
Попробуйте наоборот - выбирайте сами их.
Конечно сложно с пустым желудком. Однако ситуацию пора ломать.
Вот написал и сам себе напомнил Falcon (светлая ему память )
А ведь в чем-то он прав. Есть прослойка специалистов в определенной области, которая точно также играет свою роль в ситуации на рынке труда, как и прослойка работодателей, их покупающих.
И чем больше людей будут исповедовать "правильный образ жизни" (правильные методологии внедрения, правильная оплата и условия труда) тем скорее мы к нему придем.

PS
Цитата:
Толкнуть таких людей на принятие решения сложнее всего.
А толкнуть можно. Правда придется ко всему прочему психологией немного заняться. Человеком правит что - тяга к власти, деньгам, женскому\мужскому полу.
А вся теория управления сводится к шахматке
Наказание - Моральное Материальное
Поощрение - Моральное Материальное
Моральное - это гордость за поступки, значимость в коллективе, интерес к работе, известность среди людей.
Материальное - прибыль твоей фирмы, зарплата, социальные льготы
Все это можно либо получить, либо потерять.

Скажите своему руководству что ведущие специалисты мира делают не так, а они на их фоне выглядят дураками.
Просчитайте какую прибыль или просто выгоду принесет ваше решение для них.
И они к вам потянутся, не очень быстро и не на все ваши желания, но движение пойдет.
Это как раз задача руководителя проекта (имеется ввиду не технический руководитель проекта, а идеолог проекта, хотя в идеале это должен быть один человек) - напоить, запугать, наконец с трупа
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 10.09.2004, 11:33   #68  
SevA is offline
SevA
Участник
Аватар для SevA
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 08.09.2004
Цитата:
Изначально опубликовано ans

А кто мешает (кроме жадности и тупости) нанять знающего человека (в штат или в аутсорсинг), которому ты сам (то бишь большой руководитель) будешь верить?
И этот человек подскажет что делать.
В том то и дело, что ищут и готовы взять. Казалось бы, и структура престижная и зрплатная приличная, а не идут. Не идут потому, что:
1. Управление ведется не экономическими, а административными методами. Да, есть у нас еще такое, чаще всего в стратегических бизнесах.
2. Весь бизнес завязан на определенных людях или командах. Пяток людей в центре делают денег больше, чем пара тысяч человек внизу.

Цитата:
Изначально опубликовано ans

Скажите своему руководству что ведущие специалисты мира делают не так, а они на их фоне выглядят дураками.
Просчитайте какую прибыль или просто выгоду принесет ваше решение для них.
И они к вам потянутся, не очень быстро и не на все ваши желания, но движение пойдет.
Просчет прибыли от решения - Вы в это верите?
Хорошим аргументом является получение в результате внедрения инструмента оперативного управления компанией. Но и это не проходит см. п1.

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур

Нельзя из каменного века перепрыгнуть в развитый капитализм.
...только тот, кто верит в сверхъестественное, здраво смотрит на естественное (Г.К. Честертон)
Старый 10.09.2004, 14:11   #69  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
"Блажен, кто верует" (И.Христос)
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 10.09.2004, 16:16   #70  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано SevA
В том то и дело, что ищут и готовы взять. Казалось бы, и структура престижная и зрплатная приличная
Приличная зарплата для того, кто будет переубеждать руководство, что вести бизнес только на связях 5 человек не есть правильно - это от 2500$.
Вы уверены что ваше руководство готово дать 2500-3500?
Если да - говорите скорее ваш адрес - мы к вам идем


Цитата:
Просчет прибыли от решения - Вы в это верите?
Я верю, что можно написать обоснование того или иного своего решения, чтобы продавить принятие этого решения у руководства.
А что писать в обосновании - зависит исключительно от того, что это руководство хочет услышать.
А просчитать можно, неточно конечно, но примерно.
Я например однажды просто привел цифры одной инвентаризации.
В результате которой выяснилось, что на складе лежит столько неучтенки,
что только налоговые выплаты с нее обеспечат зарплатой 5 кладовщиков в течении нескольких лет. Это была моя аргументация для найма трех дополнительных кладовщиков на ввод данных в Аксапту.
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 10.09.2004, 16:54   #71  
SevA is offline
SevA
Участник
Аватар для SevA
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 08.09.2004
Цитата:
Изначально опубликовано ans

Если да - говорите скорее ваш адрес - мы к вам идем
Вакансии у клиента. Например, нужен нач. транспортного цеха, з.п. $5000. Руководство клиента переубеждать не нужно, оно и само это понимает. Нужны люди, которые делать будут.
Цитата:
[i]
Я верю, что можно написать обоснование того или иного своего решения, чтобы продавить принятие этого решения у руководства.
А что писать в обосновании - зависит исключительно от того, что это руководство хочет услышать.
А просчитать можно, неточно конечно, но примерно.
Я например однажды просто привел цифры одной инвентаризации.
В результате которой выяснилось, что на складе лежит столько неучтенки,
что только налоговые выплаты с нее обеспечат зарплатой 5 кладовщиков в течении нескольких лет. Это была моя аргументация для найма трех дополнительных кладовщиков на ввод данных в Аксапту.
[/B]
Для привлечение троих кладовщиков может быть и достаточно, но затраты в $1млн. этим не обоснуешь.
Старый 10.09.2004, 19:13   #72  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Господа.
Подвожу итог.

Достаточно 25 портретов Франклина в месяц, предложенных работодателем на легальных условиях, чтобы сдвинуть подавляющее большинство консультантов, принявших участие в опросе (думаю, что не только консультантов). Господа рекрутеры, хантеры и иже с ними, чуете подсказку?
Ориентируясь на последние статистические опросы по среднему классу в Москве, можно сделать заключение, что консультанты по Axapta, явно стремятся перепрыгнуть планку среднего класса даже по московским меркам. (Элита?)

80% фактически готовы сменить место работы за 2000$, получаемых фиксированно без учета бонусов/премий и др. и пр.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 11.09.2004, 02:33   #73  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
to SevA
А теперь послушаем начальника транспортного цеха..
Это я не в обиду, прошу не обижаться, уж больно к слову пришлось.

Я думаю вы его найдете. Ничего экзотического.
Просто судя по ЗП он будет работать 24 часа в сутки
и на нем будет висеть даже то, что обычно не входит в обязанности такого
специалиста.
Хотя я могу сильно ошибаться - это не моя компетенция, потому прошу не рассматривать мои слова как наезд.

А затраты в 1 млн обосновываются конечно другими вещами.
Но раз вы все-таки начали проект, значит вам удалось доказать
руководству затраты минимум на 100-300 тысяч?
Получится и с 1 млн, если вы ему сумеете доказать что он этого хочет.
Могу только пожелать успеха в этом и удачных проектов.

to Тимур
Спасибо за результативный опрос.
По крайней мере испуг, что люди себя недооцениваю прошел
Как говорили в Человеке с бульвара Капуцинов:
- А что вы можете за деньги?
- За деньги? Я могу всё!
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 14.09.2004, 13:23   #74  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Нда. Приличное количество народу поучаствовало.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 14.09.2004, 13:34   #75  
sassas
Гость
 
n/a
интересно, сколько из них консультантов
Старый 14.09.2004, 14:54   #76  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
хороший вопрос.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 14.09.2004, 15:08   #77  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Интересно, сколько из них работодатели.
__________________
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
В компании Columbus IT открыта вакансия консультанта MS Dynamics AX (Москва) VIKI Рынок труда Microsoft Dynamics 7 18.08.2008 16:46
Ищу работу на позицию мен. проекта, консультанта, разработчика MS Dynamics Ax в Рязани sk45 Рынок труда Microsoft Dynamics 0 08.07.2008 16:07
консультанта по SAP или консультанта по AXAPTA Benq Сравнение ERP-систем 3 28.01.2008 12:37
Открыта вакансия консультанта по ERP-системе Axapta в отдел сопровождения (г. Москва) Екатерина Городецкая Рынок труда Microsoft Dynamics 10 20.02.2006 11:00
Срочно! Ищу работу консультанта, консультанта-разработчика Аксапта dd Рынок труда Microsoft Dynamics 0 03.11.2005 01:57
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.