AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 06:17   #41  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Душа gudzona Посмотреть сообщение
Да кому он имидж нужен когда специалисты разбежались
Axforum едва ли не лучший независимый ресурс по AX в мире. Форум иногда посещают граждане других стран знающие русский. У них своя точка зрения на исторические события и на нынешнюю политическую ситуацию. Убедить их в чем-то вряд ли получится, а вот укрепить предубеждение против русских, легко (см. monkey-habits.com). В конечном счете, это может лишить некоторых наших коллег удачных сделок с зарубежными партнерами.
Поэтому IMHO здоровый произвол в отношении парочки приблудных гопников не только допустим но и приветствуется. Если посетитель ведет себя неподобающе, охрана вышвыривает его из клуба. Разве в этом есть что-то противоествественное?
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 04.05.2012 в 06:41.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), fed (5), EVGL (1), Raven Melancholic (1), anonimus (-1).
Старый 04.05.2012, 09:24   #42  
anonimus is offline
anonimus
Участник
 
12 / -2 (0) +
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес...
Ага
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
...Убедить их в чем-то вряд ли получится, а вот укрепить предубеждение против русских, легко (см. monkey-habits.com). ...отношении парочки приблудных гопников...
Логика хромает? Вы сударь невежда (с).

Надеюсь господа заезжие иноземцы, которых так опасается господин macklakov не будут читать господина macklakov-а. Потому как эти 2 слова делают из господина macklakov-а шовиниста. А зарубежные господа отличаются крайней нетерпимостью к проявлению антисемитизма, расизма и прочих -измов.

Прошу администрацию забанить господина macklakov-а за шовинистические высказывания.

И раз пошла такая пьянка, прошу придерживается правил форума администраторов и объяснять за какие пункты банят людей. В правилах форума пункта содержащего "Ясно, спасибо - Вас услышали" не найдено.

Аноним ? Дал же Бог фамилию (с)
Старый 04.05.2012, 09:24   #43  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,867 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Поэтому IMHO здоровый произвол в отношении парочки приблудных гопников не только допустим но и приветствуется.
Вы бы уж полегче в выражениях.
Личные симпатии и антипатии не надо превращать в оскорбления.
Старый 04.05.2012, 09:26   #44  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
...намеки, педалирование, акцентирование тем, связанных с религией, расовыми/национальными аспектами (каковы присутствуют у этих обсуждаемых формучан). Кои в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране сродни играм детей со спичками.

p.s. курилку не закрывать.
Чисто из академического интереса: вас от чего так штырит если не секрет? Подобные обвинения надо слегка обосновывать.

Поподробнее о расизме в последней закрытой теме расскажите. На конкретике.


Цитата:
Сообщение от gl00mie
Во многих рассуждениях на счет курилки и того, чтобы устроить в ней вольницу, ускользает один технический момент: "имидж" форума с точки зрения поисковиков...
Так что же мучатцо то: потрите Курилку и делов. И реноме взлетит до небес. Сейчас в ней осбуждается что угодно но не Dynamics

- "Встреча в мае / июне - выбор даты и места "
Рассуждая как модераторы отмечу что все указанное можно делать через личку . Благо участников немного.

- Подумайте, чем вы можете мотивировать на переход хорошего квалифицированного аксаптовода
О Dynamics ни слова по большому счету. Мы узнаем лишь о кризисе среднего возраста у австрийских коллег (советую делать мебель hand made- помогает) и всякие фантазии в духе "если б я был султан я б имел..." (все прекрасно понимают что в султаны не светит но мечтают)

Цитата:
Сообщение от maklakov
Форум иногда посещают граждане других стран знающие русский.
...
Аааа.... Всем пасть ниц перед солнцеподобными.

2 2A Профессиональное: вы не находите намека в словах маклакова (с этого момента) на расизм национализм и тп?

Цитата:
Сообщение от maklakov
У них своя точка зрения на исторические события и на нынешнюю политическую ситуацию.
...
Могут держать ее при себе или обсуждать на соответствующих форумах. Правильно модераторы ?

Цитата:
Сообщение от maklakov
Убедить их в чем-то вряд ли получится, а вот укрепить предубеждение против русских, легко (см. monkey-habits.com).
...
И наоборот тоже действует представьте (а уж о предубеждениях в местах отдыха против бритов, немцев и тп можно книги составлять). Поэтому может запретить госятм высказываться не по профильным темам форума? А лучше закрыть раздел непрофильных тем.

Цитата:
Сообщение от maklakov
В конечном счете, это может лишить некоторых наших коллег удачных сделок с зарубежными партнерами.
...
Много лишило? Откуда такая попоболь ))?. Больше того скажу что такие впечатлительные партнеры в общем то и не нужны: завтра ему не понравится цвет российского флага и ппц всему.

Цитата:
Сообщение от maklakov
Поэтому IMHO здоровый произвол в отношении парочки приблудных гопников не только допустим но и приветствуется.
...
Зря вы так о наших гостях из других стран хотя и самокритично. Ни вас, ни феда не осуждаю Я против вашего бана: считаю произвол в вашем отношении останется всего лишь произволом.

Цитата:
Сообщение от maklakov
Если посетитель ведет себя неподобающе, охрана вышвыривает его из клуба. Разве в этом есть что-то противоествественное?
...
Конечно, конечно. Уровень охранников клуба барракуда (кто видел, понимает ) по видимому в вашем понимании для модераторов это наше все. Правила придумали так - для красоты и фантиков

Последний раз редактировалось lagr221374; 04.05.2012 в 09:41.
За это сообщение автора поблагодарили: fed (-39), PavelX (2).
Старый 04.05.2012, 09:29   #45  
Lucky13 is offline
Lucky13
Участник
1C
 
714 / 198 (8) ++++++
Регистрация: 21.10.2004
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Если посетитель ведет себя неподобающе, охрана вышвыривает его из клуба. Разве в этом есть что-то противоествественное?
А разве на этом форуме действуют правила клуба, где охранник может вышвырнуть любого, кто не вышел рылом не прошел фейс-контроль? Если так, то извините, я ошибся дверью.

В приличных обществах обычно есть четко оговоренные правила, что можно, а что нельзя и все участники понимают, что люди разные и если чье-то мнение отличается от мнения администрации, это еще не повод вышвыривания.
Старый 04.05.2012, 09:43   #46  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от anonimus Посмотреть сообщение
Логика хромает? Вы сударь невежда (с).
Потому как эти 2 слова делают из господина macklakov-а шовиниста.
Да, с логикой у меня беда! Не могу понять, какое отношение между моим переходом на личности и Вашими обвинениями в шовинизме?
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 04.05.2012, 09:58   #47  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Много лишило? Откуда такая попоболь ))?. Больше того скажу что такие впечатлительные партнеры в общем то и не нужны: завтра ему не понравится цвет российского флага и ппц всему.
Легко Вы о чужих сделках рассуждаете.
Предавьте ситуацию, Вы заходите на немецкий форум по SAP. А там многостраничный срач на тему того, чьи войска больше военных преступлений совершили во втору мировую и существуют ли веские доказательства геноцида.
Понятно, что это кучка маригиналов резвится, но осадок-то останется. И это подсознательное отношение может повлиять на выбор партнера или сотрудника.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 04.05.2012, 10:15   #48  
anonimus is offline
anonimus
Участник
 
12 / -2 (0) +
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес...
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Да, с логикой у меня беда! Не могу понять, какое отношение между моим переходом на личности и Вашими обвинениями в шовинизме?
Ну что ж объясняю:

Читаем, что такое Шовинизм: Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение человека человеком по какому-либо признаку.

Вы проповедуете превосходство (ваши слова - "приблудных гопников"), причем ни чем не обосновываемое. Далее вы призываете к дискриминации (ваши слова - "здоровый произвол в отношении ... не только допустим но и приветствуется.").

Да, большая часть форума тут понаехавшие. Когда вы говорите "приблудные" вы это имеете ввиду? Жаль вас.

Я благодарен вашей матери, за то что она вырастила такого осторожного и благоразумного сына (с)
Старый 04.05.2012, 10:28   #49  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Легко Вы о чужих сделках рассуждаете.
Предавьте ситуацию, Вы заходите на немецкий форум по SAP.
.
Ключевое: я не хожу на немецкий форум. А если и зайду то мне как то без разницы обсуждение Меркель с Тимошенко к примеру в курилке.

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
А там многостраничный срач на тему того, чьи войска больше военных преступлений совершили во втору мировую и существуют ли веские доказательства геноцида.
Кто ж вас тянет много страниц читать и тп в непрофильной ветке? Мазохизм что ли такой?

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Понятно, что это кучка маригиналов резвится, но осадок-то останется. И это подсознательное отношение может повлиять на выбор партнера или сотрудника.
Подсознательно может многое повлиять.
Как то: вспышки на солнце, людишки на улице и т.п и т д. Неадеквату много не надо: ему может не понравится все что угодно.

Показатель адекватности - это как раз умение учитывать только необходимые факторы при решении задач и избавление в процессе решения от данных подсознательных процессов. Если заказчик неадекватен то работа с ним может обернуться большими потерями. Отсев неадекватных заказчиков - благо для всех.
За это сообщение автора поблагодарили: Wamr (-12), lev (-3).
Старый 04.05.2012, 10:31   #50  
anonimus is offline
anonimus
Участник
 
12 / -2 (0) +
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес...
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Фед, вы со своими минусами уморительны. Напоминаете мальчика бегающего на банкете и убивающего взрослых дядей из пистолета с присосками.
Присоединяюсь.

Действительно смешны и посыл и обоснование...

-37 дают за "Обсуждайте подобные темы на других ресурсах"
-39 дают за "Ну вот - вышел из бана и опять всем нахамил. Шел бы ты с этого форума"
-39 дают за "Вас ведь кажется вчера забанили ?"

Для сравнения:

+5 дают за "Гопники и есть. Пьют дешевый портвейн в приличном подъезде и хамят тем кто им замечания делает"

Душа gudzona - "Да кому он имидж нужен когда специалисты разбежались"
gl00mie - "Во-первых, разбежались ли?"

Разогнали?

Последний раз редактировалось anonimus; 04.05.2012 в 10:57.
За это сообщение автора поблагодарили: fed (-39).
Старый 04.05.2012, 10:51   #51  
anonimus is offline
anonimus
Участник
 
12 / -2 (0) +
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес...
Для +5 за "Гопники и есть. Пьют дешевый портвейн в приличном подъезде и хамят тем кто им замечания делает" ака -39 за "Вас ведь кажется вчера забанили ?"

Вы сударь невежда (с). Регистрация сегодня. Как меня могли забанить вчера?

Или вы так осторожно обвиняете меня в двуличии? Что ж это дает вам лучшую характеристику.

А мы уйдем на север, а мы уйдем на север (с). Знакомо?
За это сообщение автора поблагодарили: Lucky13 (5).
Старый 04.05.2012, 10:58   #52  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
А вы судари, anonimus, gudzon и lagr готовы подписаться реальными именами и фамилиями ? Ведь настоящим серьезным и ответственным "взрослым дядям" не должно быть стыдно за то что они делают в интернете.
А пока не назоветесь, извините, но термины "гопник" и "троль" мне кажутся гораздо более применимыми. Ведь термин "Переход на личности" предполагает наличие личности, а не свежезарегистрированного ника...
За это сообщение автора поблагодарили: macklakov (1), 2A (3).
Старый 04.05.2012, 11:13   #53  
Душа gudzona is offline
Душа gudzona
Участник
 
7 / 11 (1) +
Регистрация: 28.04.2012
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А вы судари, anonimus, gudzon и lagr готовы подписаться реальными именами и фамилиями ?
Вы извините, что это нас вместе то собираете? На группу легче ярлык повесить? Какие конкретно ко мне претензии? Я везде пишу свое мнение. И мне не страшно за репутацию. Вы со словами то поаккуратней. Уже гопник троль и расист почему то. Хотя ничего из этого не делал.
За это сообщение автора поблагодарили: fed (0).
Старый 04.05.2012, 11:20   #54  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А вы судари, anonimus, gudzon и lagr готовы подписаться реальными именами и фамилиями ?
Зачем?
Может сразу стрелку забьем и тп? Вы свои гопниковские привычки бросьте.
Поверьте, но меня прекрасно часть народа иногда видели и видят и в реале. Другим знать конкретику не вижу смысла.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ведь настоящим серьезным и ответственным "взрослым дядям" не должно быть стыдно за то что они делают в интернете.
И не стыдно.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А пока не назоветесь, извините, но термины "гопник" и "троль" мне кажутся гораздо более применимыми. Ведь термин "Переход на личности" предполагает наличие личности, а не свежезарегистрированного ника...

Уфф опять пробелы в вашем егэшном образовании дает о себе знать . Ознакомтесь с понятием личность для начала прежде чем использовать его.

Далее про термины: ну помимо того что вы опять не в теме значения слов, замечу:
Ник не гопник ). Ник это ник.

А гопник это личность, исповедующая определенную модель поведения. Например: угрожая какой либо расправой принуждает кого то к желаемому для себя в нарушение правил. Это как раз ваше поведение в чистом виде. Так вам ли рассуждать о гопниках будучи...?

Про троллей: это не так но лень обосновывать да и не зачем. Ознакомьтесь с данным понятием для начала и потом попытайтесь что то обосновать.

Последний раз редактировалось lagr221374; 04.05.2012 в 11:30.
Старый 04.05.2012, 11:32   #55  
Душа gudzona is offline
Душа gudzona
Участник
 
7 / 11 (1) +
Регистрация: 28.04.2012
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А вы судари...
Фед. Вы косвенно очень вредите. Мне стыдно не за мои сообщения. А за вашу реакцию на них. Не все ведь знают всю историю. И по вашим высказываниям у людей сложится неправильное мнение. Не надо больше кидаться плохими словами. А имя мое вам ничего не скажет. Меня кстати тут итак многие знают в реале.
Старый 04.05.2012, 11:37   #56  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Ну так вопрос очень простой: Если не стыдно за свое поведение на форуме - то почему бы не подписаться ? Даже если лично мне ваше имя и фамилия ничего не скажут, они ведь кому-то кто лично с вами знаком многое скажут...
Старый 04.05.2012, 11:42   #57  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
... ? Даже если лично мне ваше имя и фамилия ничего не скажут, они ведь кому-то кто лично с вами знаком многое скажут...
Тому кто со мной знаком лично, вряд ли: они знают мой ник.
Старый 04.05.2012, 11:44   #58  
Душа gudzona is offline
Душа gudzona
Участник
 
7 / 11 (1) +
Регистрация: 28.04.2012
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ну так вопрос очень простой: Если не стыдно за свое поведение на форуме - то почему бы не подписаться ?
Фед не занимайтесь ерундой. Фото может еще выложить? Написав фамилию я тем самым признаюсь, что пошел на поводу у вашей не очень удачной уловки. Ну вы правда думаете кому то важна моя фамилия? Соберите еще человека три хотя бы. Я вам рассылку сделаю. С фото, с фамилией, с телефоном. Могу и адрес дать. Все. Считаю вопрос исчерпан.
Старый 04.05.2012, 11:48   #59  
anonimus is offline
anonimus
Участник
 
12 / -2 (0) +
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес...
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А вы судари, anonimus, gudzon и lagr готовы подписаться реальными именами и фамилиями ? Ведь настоящим серьезным и ответственным "взрослым дядям" не должно быть стыдно за то что они делают в интернете.
А пока не назоветесь, извините, но термины "гопник" и "троль" мне кажутся гораздо более применимыми. Ведь термин "Переход на личности" предполагает наличие личности, а не свежезарегистрированного ника...
Прошу меня исключить из данной выборки. И не разводить демагогию (термин "переход на личности" от туда). Есть что сказать по факту, говорите. Нет продолжайте стрелять минусами.

PS Мне ваши извинения не нужны, Вы не плюсовали обвинения в мой адрес.

PPS Термин "переход на личности" появился еще в Древнем Риме. Означает, что у вас нет аргументов, и вы переходите к оскорблениям, передергиваниям и т.д. Учите мат часть.

PPPS Меня на этом форуме уже один раз уже обманули с ФИО. Ради чего мне наступать второй раз на эти грабли?

Аноним. - Дал же Бог фамилию (с)
Старый 04.05.2012, 12:07   #60  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А вы судари, anonimus, gudzon и lagr готовы подписаться реальными именами и фамилиями ? Ведь настоящим серьезным и ответственным "взрослым дядям" не должно быть стыдно за то что они делают в интернете.
А пока не назоветесь, извините, но термины "гопник" и "троль" мне кажутся гораздо более применимыми. Ведь термин "Переход на личности" предполагает наличие личности, а не свежезарегистрированного ника...
+1
Поддержу уважаемого и известного профи - Дениса.

p.s. демагоги и тролли активизировались. весна!
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.