AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2004, 05:09   #1  
maverick is offline
maverick
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 18.05.2004
Подскажите пожайлуста: не проводится амортизация, выдает диалоговое окно: "ОС ДОВ Фактор не должно быть 0 в ОС Книга Амортизации". Карточки ОС и книги амортизации оформлены правильно.
Старый 12.08.2004, 11:16   #2  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Правильно - но как? Какой метод амортизации, например?
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 08.09.2004, 18:07   #3  
rootadmin is offline
rootadmin
Участник
Аватар для rootadmin
 
224 / 10 (1) +
Регистрация: 25.03.2003
Адрес: Москва
Из руковоодства:

Поле ОС ДОВ Фактор
Таблица ОС Книга Амортизации


При выполнении учета в дополнительной учетной валюте, можно щелкнуть AssistButton (это кнопка с тремя точками) в этом поле для ввода валютного курса, который будет использоваться программой для преобразования транзакций основного средства с валюты баланса на вспомогательную отчетную валюту.

Определите типы транзакций основного средства (стоимость приобретения, повышение стоимости и т.д.), которые должны быть зарегистрированы в рублях и в дополнительной отчетной валюте в поле Использовать Доп.-Вал. Курс в окне Книга Амортизации Карточка.

Короче, мораль - уберите из настроек книги амортизации учет по валюте. В доп. валюту все будет пересчитываться при финансовом учете.
__________________
С уваженем,
rootadmin
Старый 25.10.2005, 15:24   #4  
.rejector._imported is offline
.rejector._imported
Участник
 
47 / 10 (1) +
Регистрация: 08.04.2004
Ребятки, а подскажите как провести повышение стоимости ОС так, чтобы закрылись расчёты с поставщиком (поскольку покупается приблуда для ОС) и чтобы выделялся НДС. Стандартный функционал кредитует фин.счет вложений и дебитует фин.счет основного средства. И все...!
Данную операцию делаю через ОС Фин.Журнал. В качестве балан. счета поставщика выбрать нельзя, но ведь при покупке ОС все происходит корректно. Navision 2.60
Старый 25.10.2005, 16:28   #5  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Делаете обыкновенный счет от поставщика - выбираете нужную книгу ставите количество 1 , ОС Тип Учета - ставите пусто. После учета количество ноль - сумма запоминается и ОСТипУчета ставится приобретение. После вводите в эксплуатацию. Проверяла на 4 версии. В 2.6 - по-моему какое количество не ставь- количество будет ноль. Проверьте, мне не на чем проверить. Так как раньше было на одной карточке ОС - только 1 количество. Сейчас можно на одной карточке ОС - несколько количеств. Как то корявое предложение -последнее получилось.
Старый 25.10.2005, 17:05   #6  
.rejector._imported is offline
.rejector._imported
Участник
 
47 / 10 (1) +
Регистрация: 08.04.2004
Цитата:
Сообщение от Галина
ОС Тип Учета - ставите пусто
К сожалению на этом этапе столкнулся с тем что в двух(!!) местах стоит проверка что если "ОС Тип Учета" = ' ' то принудительно устанавливается "ОС Тип Учета" = 'Приобретение'. Я отключил эту проверку, тогда вылезло вообщение что "Нужно определить Общую Товарную Группу в Фин. счет ххххх", где xxxxx указан фин. счет Вложений в ОС.
Дальше не стал эксперементировать...
Старый 25.10.2005, 17:49   #7  
.rejector._imported is offline
.rejector._imported
Участник
 
47 / 10 (1) +
Регистрация: 08.04.2004
Разобрался.
Если кому интересно:
Функционал повышения стоимости используется в случае изменения рыночной стоимости ОС, т.е стоимости владения. И этот функционал не используется в случае доп. вложений в ОС.

Если делать все из счетов покупки, то все происходит так как нужно.
Просто перемудрил малость
Старый 25.10.2005, 17:49   #8  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от .rejector.
Цитата:
Сообщение от Галина
ОС Тип Учета - ставите пусто
К сожалению на этом этапе столкнулся с тем что в двух(!!) местах стоит проверка что если "ОС Тип Учета" = ' ' то принудительно устанавливается "ОС Тип Учета" = 'Приобретение'. Я отключил эту проверку, тогда вылезло вообщение что "Нужно определить Общую Товарную Группу в Фин. счет ххххх", где xxxxx указан фин. счет Вложений в ОС.
Дальше не стал эксперементировать...
Ну и нормально - только ставится "Приобретение" после учета. А количество ноль. А вы хотите "Повышение"? После введете в эксплуатацию. Или вы хотите-чтобы на 01 увеличение сразу шло? И кстати я нигде проверки не отключала.
Старый 26.10.2005, 10:21   #9  
.rejector._imported is offline
.rejector._imported
Участник
 
47 / 10 (1) +
Регистрация: 08.04.2004
Цитата:
Ну и нормально - только ставится "Приобретение" после учета.
Может я чего-то не знаю, но мне кажется после учета ничего изменить нельзя.
зы. ну если только напрямую в таблице...

Цитата:
А вы хотите "Повышение"?
Нужно учесть дополнительное вложение в уже введенное в эксплуатацию ОС.

Цитата:
А количество ноль.
Даже если поставить ноль, все равно внутри есть код, который принудительно устанавливет поле "кол-во" = 1. Ибо идеалогия такова, что одна карточка = 1 штука.

ЗЫ. В любом случае спасибо =)
Старый 26.10.2005, 10:24   #10  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
.rejector. - после в момент учета сама программа ставит "Приобретение" в ОСКнигуАмортизацию. Ну вообще то - я Вам так и объясняла через покупку-Поставщики. Другое дело-что на ОСкарточке-должно быть количество один-и поэтому если это дополнительные вложения в ОС, увеличивающие стоимость ОС-нужно чтобы сумма запомнилась-а количество было нулевым-иначе у вас получается в отчетах 2 Основных средства. Вот этот результат я Вам и объясняла.
Старый 26.10.2005, 10:32   #11  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Ошибаетесь - это раньше была идеалогия одна карточка-1 количество. С 3.1 версии это уже поменялось. Поэтому я и написала проверьте на 2.6.
P.S Кстати нашла свою ошибку в предыдущем посте :
Цитата:
Проверяла на 4 версии. В 2.6 - по-моему какое количество не ставь- количество будет ноль.
Конечно не ноль, а единица.
Старый 21.06.2007, 19:13   #12  
Padre is offline
Padre
Участник
 
28 / 12 (1) ++
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Санкт - Петербург
в NAV 4.3
при учете амортизации РБП и Основных средств с одинаковым методом амортизации и периодом амортизации получаются разные суммы
кто нибудь сталкивался с данной проблемой?
Старый 21.06.2007, 20:29   #13  
Padre is offline
Padre
Участник
 
28 / 12 (1) ++
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Санкт - Петербург
Все, нашли. В таблице ОС есть специальное поле, Тип ОС. Если там стоит РБП то расчет несколько отличается
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.