AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2005, 17:55   #21  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от TriFF
А у меня сложилось такое впечатление, что либо вас здесь обидели, либо просто захотелось покритиковать... Вот честно. 
Конечно, обидели! Тоскался к вам (на конвейер) на одно собеседование, на другое, время в ожидании (в офисе) тратил, понимашь. Нет чтоб сразу сказать, что мол не устраиваешь, зачем мурыжить? А то ни ответа, ни привета. Просто мне не нравится такое отношение к людям.
__________________
MBS Certified Master in Navision Developer
Старый 10.03.2005, 17:57   #22  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Цитата:
Сообщение от Роман
Я тоже к ним поперся, увидев объяву на
AxForum

Вообще, в своих многочисленных походах, обратил внимание на интересную вещь. Что можно сразу понять заинтересован работодатель в тебе или нет (имею в виду прямых работодателей, а не КА). На очередном этапе собеседования всегда встает вопрос о денюжке.
Не правы Вы ИМХО.
Вопрос о денюжке ставится всегда и при том на первом же собеседовании. Точнее даже не о денюжке, а о компенсациях. Притом он не обсуждается а Ваше пожелание принимают к сведению.

Вот на втором собеседовании (факт которого уже как правило означает что пожелание было разумным) могут идти обсуждения данного пакета. Ну или Вам могут просто предложить больше чтобы закрыть эту тему.
Старый 10.03.2005, 18:05   #23  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
[Offtopic] Из собеседования (не знаю, насколько это байка):
- Молодой человек, Вы нас всем устраиваете. А сколько Вы рассчитываете получать у нас?
- А сколько Вы можете мне предложить?
- Нет, ну Вы озвучьте свои требования, если вы не проявите непомерную жадность, то мы договоримся!
- Ну знаете, на старом месте работы я получал столько-то и рассчитываю на зп не меньше.
- Ну, молодой человек, это уже наглость!

З.Ы. Василий, спасибо, с осени много времени прошло, у меня уже и так все хорошо
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 10.03.2005, 18:06   #24  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Цитата:
Сообщение от vasya2005
Дуд, а почему же к нам не хотите? Мы не для Крока людей ищем, деньги реально до 2000. Нужны спецы по Navision с хорошим опытом. Будем рады Вас видеть

Кстати, проектов у них много...

С уважением,
Василий
КА HiTech Job
www.htg.ru
А что в Ланите в плане Навижн?
10 проектов Навижн заявленных как сделанные - не так уж и много для консалтеров...

А про нехватку людей сейчас все говорят

Расскажите чем этот системный интегратор выгодно отличается от других...
Старый 10.03.2005, 18:08   #25  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Цитата:
Сообщение от Дуд
[Offtopic] Из собеседования (не знаю, насколько это байка):
- Молодой человек, Вы нас всем устраиваете. А сколько Вы рассчитываете получать у нас?
- А сколько Вы можете мне предложить?
- Нет, ну Вы озвучьте свои требования, если вы не проявите непомерную жадность, то мы договоримся!
- Ну знаете, на старом месте работы я получал столько-то и рассчитываю на зп не меньше.
- Ну, молодой человек, это уже наглость!

З.Ы. Василий, спасибо, с осени много времени прошло, у меня уже и так все хорошо
Для консалтеров как правило байка. особенно если человек из одного ЦР в другой переходит. За 5 минут пробивается кто такой, чем хорош...
Старый 10.03.2005, 18:20   #26  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Дуд
[Offtopic] Из собеседования (не знаю, насколько это байка):
- Молодой человек, Вы нас всем устраиваете. А сколько Вы рассчитываете получать у нас?
- А сколько Вы можете мне предложить?
- Нет, ну Вы озвучьте свои требования, если вы не проявите непомерную жадность, то мы договоримся!
- Ну знаете, на старом месте работы я получал столько-то и рассчитываю на зп не меньше.
- Ну, молодой человек, это уже наглость!
Не байка. Со мной несколько раз именно так и случалось. Правда, конкретно, вот так
- Ну, молодой человек, это уже наглость!
не говорили, но смысл был такой (в частности, в одной компании, которая Axapta внедряет за 2 месяца). И блуждал я не по ЦР.
__________________
MBS Certified Master in Navision Developer
Старый 10.03.2005, 18:27   #27  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Угу. Тоже было.
Именно поэтому очень не люблю объявы, в которых вообще никак рамки зп не оглашаются. Большой шанс зря потратить время.
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 10.03.2005, 21:07   #28  
TriFF is offline
TriFF
Участник
Аватар для TriFF
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 14.10.2004
Цитата:
Сообщение от Роман
Конечно, обидели! Тоскался к вам (на конвейер) на одно собеседование, на другое, время в ожидании (в офисе) тратил, понимашь. Нет чтоб сразу сказать, что мол не устраиваешь, зачем мурыжить? А то ни ответа, ни привета. Просто мне не нравится такое отношение к людям.
Опять ошибка! Никтьо не ставил задачу помурыжить, просто искали, где вас лучше употребить (в хорошем смысле) и где вам будет интереснее работать

Старый 11.03.2005, 10:04   #29  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
To vasya: Вася, если ты хедхантер, то попробуй сам на этом форуме подобрать людей имнно таких, какие нужны и выйти на них с предложением. Мне кажется, что выбрав тех, кто оставил на форуме хотя бы 50 сообщений всего и по крайней мере 30 сообщений в разделе "Программирование C\AL", вы реально сможете составить себе маленькую базу по реальным программерам Нави. А если ещё не полениться и почитать, пусть не все, но выборочно штук по десять постов каждого из них, при этом оценив общую хронологию (когда зарегестрировался на форуме, когда оставил свой первый пост, какой средний период создания постов и пр.), то можно судить и о практическом опыте кандидата. А имея такие сведения, которые, благодаря Mazzy и его форуму, вы можете собрать - вам совершенно ни к чему оставлять посты об открытой вакансии!
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 11.03.2005, 10:12   #30  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
to Likefire
Грамотная мысль! Только не понятно, почему она хантерам и заказчикам в голову не приходит.
to TriFF
Но если не нашли, где меня употребить, то можно было бы об этом в известность поставить? Ну, да ладно. Я обидчивый, но отходчивый.
__________________
MBS Certified Master in Navision Developer
Старый 11.03.2005, 10:30   #31  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Цитата:
Сообщение от Likefire
To vasya: Вася, если ты хедхантер, то попробуй сам на этом форуме подобрать людей имнно таких, какие нужны и выйти на них с предложением. Мне кажется, что выбрав тех, кто оставил на форуме хотя бы 50 сообщений всего и по крайней мере 30 сообщений в разделе "Программирование C\AL", вы реально сможете составить себе маленькую базу по реальным программерам Нави. А если ещё не полениться и почитать, пусть не все, но выборочно штук по десять постов каждого из них, при этом оценив общую хронологию (когда зарегестрировался на форуме, когда оставил свой первый пост, какой средний период создания постов и пр.), то можно судить и о практическом опыте кандидата. А имея такие сведения, которые, благодаря Mazzy и его форуму, вы можете собрать - вам совершенно ни к чему оставлять посты об открытой вакансии! 
Будем делать по несколько ников. а то задолбают... :-)
Старый 14.03.2005, 14:05   #32  
Tzap is offline
Tzap
Участник
 
70 / 10 (1) +
Регистрация: 14.03.2005
Цитата:
Сообщение от Scorpie
Цитата:
Сообщение от vasya2005
Дуд, а почему же к нам не хотите? Мы не для Крока людей ищем, деньги реально до 2000. Нужны спецы по Navision с хорошим опытом. Будем рады Вас видеть

Кстати, проектов у них много...

С уважением,
Василий
КА HiTech Job
www.htg.ru
А что в Ланите в плане Навижн?
10 проектов Навижн заявленных как сделанные - не так уж и много для консалтеров...

А про нехватку людей сейчас все говорят

Расскажите чем этот системный интегратор выгодно отличается от других...
А что товарищи знактоки скажут про компанию IBS? Кто-нить сталкивался с их HR? Там система тоже как в Кроке?
Старый 15.03.2005, 13:20   #33  
Vasya_1975 is offline
Vasya_1975
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 31.01.2005
Thumbs down
Цитата:
Сообщение от Scorpie
Цитата:
Сообщение от vasya2005
Дуд, а почему же к нам не хотите? Мы не для Крока людей ищем, деньги реально до 2000. Нужны спецы по Navision с хорошим опытом. Будем рады Вас видеть

Кстати, проектов у них много...

С уважением,
Василий
КА HiTech Job
www.htg.ru
А что в Ланите в плане Навижн?
10 проектов Навижн заявленных как сделанные - не так уж и много для консалтеров...

А про нехватку людей сейчас все говорят

Расскажите чем этот системный интегратор выгодно отличается от других...
Этот системный интергратор имеет следующие плюсы:

1. Имя известное. И не только среди знатаков Navision и Axapta.
2. Платят немало. $2000 - это выше среднего. Если вы скажите, что получаете итак больше 2000, то это значит, что Вы много выше среднего. Каждый получает столько, сколько он "стоит".
3. Проектов много. И будет еще.
4. Компания большая. Есть перспективы роста.

Что еще надо?

С уважением,
Василий
Старый 15.03.2005, 13:25   #34  
Vasya_1975 is offline
Vasya_1975
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 31.01.2005
Цитата:
Сообщение от Tzap
А что товарищи знактоки скажут про компанию IBS? Кто-нить сталкивался с их HR? Там система тоже как в Кроке?
Могу сказать про IBS и его дочек. Таких как Люксофт.

Место в котором хорошо работать, если нет большого опыта. Соки выжмут. Много платить не будут. Преспектив роста мало.

Это я знаю потому, что многие люди, с которыми лично я знаком там работали. Я пока не слышал о данном работодателе особо хороших отзывов.

Зато имя хорошее. Для последующего трудоустройство.

Не сочтите за антирекламу, пожалуйста

С уважением,
Василий
КА HiTech Job
www.htg.ru
Старый 16.03.2005, 02:58   #35  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
598 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от vasya2005
Цитата:
Сообщение от Scorpie
А что в Ланите в плане Навижн?
10 проектов Навижн заявленных как сделанные - не так уж и много для консалтеров...

А про нехватку людей сейчас все говорят

Расскажите чем этот системный интегратор выгодно отличается от других...
Этот системный интергратор имеет следующие плюсы:

1. Имя известное. И не только среди знатаков Navision и Axapta.
2. Платят немало. $2000 - это выше среднего. Если вы скажите, что получаете итак больше 2000, то это значит, что Вы много выше среднего. Каждый получает столько, сколько он "стоит".
3. Проектов много. И будет еще.
4. Компания большая. Есть перспективы роста.

Что еще надо?

С уважением,
Василий
Я бы поспорил.
Средняя з/п по Навижену там существенно ниже $2000.
Перспективы роста.. причем здесь размер компании? Какие перспективы роста у программиста? а) стать Главным программистом по Навижену : не смешите, эта перспектива новичку не светит никоим образом. б) стать консультантом: а почему это рост? а если человек хочет быть программистом, совршенстоваться и расти именно в этом направлении? какие у него перспективы? н-да.. про перспективы - это рекламными роликами отдает.
Старый 16.03.2005, 14:48   #36  
Vasya_1975 is offline
Vasya_1975
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 31.01.2005
Цитата:
Сообщение от Тренер
Я бы поспорил.
Средняя з/п по Навижену там существенно ниже $2000.
Перспективы роста.. причем здесь размер компании? Какие перспективы роста у программиста? а) стать Главным программистом по Навижену : не смешите, эта перспектива новичку не светит никоим образом. б) стать консультантом: а почему это рост? а если человек хочет быть программистом, совршенстоваться и расти именно в этом направлении? какие у него перспективы? н-да.. про перспективы - это рекламными роликами отдает.
1. Где средняя зарплата существенно ниже $2000? У того работодателя, о котором мы говорим? Напишите в приват, о ком вы говорите.

2. По поводу перспектив роста
На такую зарплату нужен не новичок. Предпочтения людям с опытом. Проектов много, компания перспективна, новые вакансии все время появляются. Есть перспектива рости туда, куда хочется. Руководство хорошо относится к росту именно внутри коллектива.

Реклама то, она всюду реклама. Вот только на подобных форумах мы всегда пишем как есть. Вы - тесное сообщество и мы не хотим вас обманывать. Говорим как есть. Данный форум - не job.ru ;-)

Точнее по поводу зарплат.

Если у вас мало опыта, то предложение будет 1000-1200 на исп, 1200-1500 после. Если опыта много, то верх - 1800 на исп, 2000 после. А рости.... Ну хоть в консультанта, хоть в PM. Все зависит от Вас. Руководство к этому очень хорошо относится.

С уважением,
Василий
КА HiTech Job
www.htg.ru
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.