AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 19:40   #1  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
Завязка интригует

Ага, тогда ты "не думал, просто слепо следовал". А сейчас про PHP - ты думал или опять просто следуешь?
Если думал, то какая цепочка рассуждений привела к тебя к твоему утверждению?
А ежели не думал, а опять следуешь, то чему или кому ты следуешь на этот раз, без Майкрософта?

Если напишем тут что-то содержательное, то наверное попросим модераторов выделить в тему "PHP как святой грааль"
"К каждым знаниям существует свой тайный ключ, а уж тем более к этим... "
http://www.schambala.kiev.ua/index.p...06-06-15-24-12

PHP это ключ в реальный мир веба. В натуральную среду его обитания, в нормальную и сбалансированную экосистему.

PHP это рынок, живой и многолюдный, работающий рынок.

PHP это денежные не потоки, но ручейки, из которых и получаются водопады.

PHP это оптимальный логический выбор программиста-предпринимателя сделанный на анализе рынка и его тенденций.

В случае Microsoft я следовал его маркетингу и ложным установкам,
в случае PHP - рынку и естественному положению вещей.
Старый 13.12.2016, 20:27   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
В случае Microsoft ...
в случае PHP...
а с чем еще, кроме Майкрософт и РНР, вы работали?
Старый 13.12.2016, 22:21   #3  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
а с чем еще, кроме Майкрософт и РНР, вы работали?
С PHP я не работал как программист, но обиваю пороги этих волшебных врат.

Мир Java для меня не чужой. Тот же Eclipse до сих пор душевнее чем Visual Studio.

В сумме работая на Си, VB5-6, C++ MFC, Java, X++, C# набрались критическая масса переключений когда уже все равно на чем. HTML и Javascript использовал по мере необходимости, мне с ними тоже комфортно.

Perl, Python, Ruby для меня это все в том же клане и пространстве что и PHP.
При необходимости перейти на них с PHP это вопрос нескольких дней, максимум двух недель.
Старый 13.12.2016, 20:43   #4  
Diman is offline
Diman
Участник
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
166 / 35 (2) +++
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
анализе рынка и его тенденций.
Можете раскрыть мысль ну или описать тенденции, так в паре слов.
__________________
Sapere aude
Старый 13.12.2016, 22:46   #5  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
>> анализе рынка и его тенденций.
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Можете раскрыть мысль ну или описать тенденции, так в паре слов.
PHP давно уже вышел на уровень enterprise с уровня personal.

PHP продолжает доминировать имея стабильный тренд роста популярности.

PHP это язык самых популярных open-source продуктов для бизнеса.

PHP это в десятки раз больший рынок покупки и продажи программистских услуг по сравнению с AX.
Старый 14.12.2016, 01:05   #6  
Diman is offline
Diman
Участник
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
166 / 35 (2) +++
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
>> анализе рынка и его тенденций.
PHP давно уже вышел на уровень enterprise с уровня personal.
Не правда. Кровавый интерпрайз это: фреймворки для использования вместе с C# , Java, Go, Scala.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
PHP продолжает доминировать имея стабильный тренд роста популярности.
TIOBE не согласен. Тренд для остальных топ 10 примерно одинаков, кроме Go т..к. весь хай-лоад туда устремился.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
PHP это язык самых популярных open-source продуктов для бизнеса.
SQL в таком случае еще популярнее. Назовите же эти популярные продукты для бизнеса.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
PHP это в десятки раз больший рынок покупки и продажи программистских услуг по сравнению с AX.
Сейчас рынок шнурков для обуви в моем районе больше чем рынок AX в РФ, поэтому AX тут ни разу не пример. Сравнить корректнее с JavaScript рынком.

Итого: PHP не плохой язык, но не особо и выдающийся. Писать e-commerce для малого бизнеса например именно то самое.
Низкий порог входа обеспечивает наличие большого числа программистов на нем. Но, язык эволюционирует если посмотреть на 7 версию, то добавляются фичи как увзрослых. А это проблема, потому что с одной стороны есть желание сделать язык более мощным и добавить туда всяких MVC и прочих концепций, с другой стороны, есть толпа, слабых программеров, которые продолжают на нем кодить по старому и не хотят или не понимают, что надо расти в проф. плане. На этот счет у Laravel отличный заголовок: The PHP Framework for Web Artisans точнее не сказать.
__________________
Sapere aude

Последний раз редактировалось Diman; 14.12.2016 в 01:23.
Старый 14.12.2016, 02:11   #7  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Не правда. Кровавый интерпрайз это: фреймворки для использования вместе с C# , Java, Go, Scala.
...
TIOBE не согласен. Тренд для остальных топ 10 примерно одинаков, кроме Go т..к. весь хай-лоад туда устремился.
....
SQL в таком случае еще популярнее. Назовите же эти популярные продукты для бизнеса.
...
Сейчас рынок шнурков для обуви в моем районе больше чем рынок AX в РФ, поэтому AX тут ни разу не пример. Сравнить корректнее с JavaScript рынком.
Интерпрайз - это не обязательно чадящие трубы, это может быть и онлайн бизнес уровня интерпрайз. PHP frameworks такие как Zend, Symfony и другие выводят на этот уровень даже с большим потенциалом чем последние версии ASP.NET.

Вот старая статья 2009 года "High Performance and Availability with Oracle RAC and PHP" демонстрирующая что еще тогда PHP мог и использовался на уровне enterprise.
http://www.oracle.com/technetwork/ar...ac-096324.html

Вот компания https://automattic.com/. Реальным баловством ведь занимаются.
Несерьезно даже для серьезных людей.

Вот свежий совсем сайт без особого трафика, но поскольку знаю и хозяина и программистов сайта, то для меня пример интересный, да и виски в конце концов.

https://www.houseofwhiskyscotland.com/
Хочу такой же сайт.
Lemming, Diman сколько вам надо денег чтобы мне такое же сделать?
Старый 14.12.2016, 11:15   #8  
Diman is offline
Diman
Участник
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
166 / 35 (2) +++
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Москва
Здесь ответ на оба два ваших поста в этой ветке.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Интерпрайз - это не обязательно чадящие трубы, это может быть и онлайн бизнес уровня интерпрайз. PHP frameworks такие как Zend, Symfony и другие выводят на этот уровень даже с большим потенциалом чем последние версии ASP.NET.
Как только в тексте я вижу слова навроде "выводят на уровень с даже большим потенциалом..." для меня он резко превращается в marketing goo. Расскажите это amazon, salesforce, google, SAP, forex, etc список онлайн бизнесов огромный. У меня с вами разное представление об энтрерпрайз. Из большого бизнеса ну может только Facebook, но там PHP далеко не ведещую роль уже играет.
Web это подмножество в энтерпрайз зоопарке.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вот старая статья 2009 года "High Performance and Availability with Oracle RAC and PHP" демонстрирующая что еще тогда PHP мог и использовался на уровне enterprise.
http://www.oracle.com/technetwork/ar...ac-096324.html
Вы то сами статью читали?
Вот это вот:
"The experiences in general are also relevant even if you are using Java or .NET or your application and not PHP."
Статья демонстрирует возможности Oracle RAC, а не возможности PHP и его фреймворков.
Я разве говорил, что его нельзя ни в коем случае или невозможно использовать в энтерпрайз?
Ребята из статьи написали свой app сервер за 20 человеко-лет, плюс добавьте сюда стоимость БД и кластера Oracle, вот вы и получите весь тот же цирк, что имели бы с Java\C# и прочими. Кроме того их система для внутреннего пользования. Если паблишить ее наружу реко встает вопрос безопасности, что еще увеличивает стоимость.

Это лишь подтверждает мои слова, что для бизнеса, как потребителя продукта пофиг, что под капотом и преимущества PHP тут не видать. По поводу HighLoad, чтобы не устраивать холивары, тому же PHP очень сильно требуется какой-нить Memcached, асинхронность. Поэтому никто на нем high load нен реализует, для этого есть более крутые инструменты.

Vals в посте выше описал одну, на мой взгляд главную, причину почему пых еще не готов участвовать в энтерпрайзе.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вот компания https://automattic.com/. Реальным баловством ведь занимаются.
Несерьезно даже для серьезных людей.
Как скажете.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вот свежий совсем сайт без особого трафика, но поскольку знаю и хозяина и программистов сайта, то для меня пример интересный, да и виски в конце концов.

https://www.houseofwhiskyscotland.com/
Хочу такой же сайт.
Lemming, Diman сколько вам надо денег чтобы мне такое же сделать?
Ну за $40\hr смастерю.

Вот вам инфа для размышления MS технологии vs <подставить что-то свое> в качестве источника пропитания:
Есть у меня пример, где человек построил свой бизнес для энтерпрайз заказчиков на связке C#\Sharepoint\ASP.NET при этом имеет недвижимость по миру и очень неплохой автопарк, и на идиотов, выбравшие этот стек, не он ни его клиенты как-то не похожи.

ax_mct, вы поймите, это не наезд на PHP (сам на него посматриваю), и не наезд лично на вас, и не сравнение что лучше для простого ремесленника AX или PHP
Я лишь утвверждаю, что PHP не грааль, и ничто не грааль, ибо в моем миропонимании граалей не существует.
__________________
Sapere aude

Последний раз редактировалось Diman; 14.12.2016 в 11:46.
Теги
php, граабль, хлеб своими руками

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Портрет участника 2014: Ваше отношение к Dynamics (Axapta или CRM или Navision) mazzy Информация для участников 4 25.10.2014 21:08
Портрет участника 2014: Как часто читаете axForum mazzy Информация для участников 1 13.10.2014 12:57
Лучшие темы? Рекомендации 2010. mazzy Обсуждение форума 7 12.01.2010 08:56
Почти про 1С, а вообще про ПК, Пользователей и ИТ-шников. Lemming Курилка 0 26.02.2005 14:57
Правила форума Администрация сайта Информация для участников 0 26.05.2003 01:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.