AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 12:12   #22  
Гризликова is offline
Гризликова
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 15.07.2008
Цитата:
Сообщение от rov Посмотреть сообщение
Ну дак весело же! Смех, говорят, продлевает жизнь!


Удалял. Кто ж их не удалял И тоже, практически во всех проектах.



Практически у всех - бухучет. Про пропуски- а они есть? Можно подробнее?


Да, иногда, печатают. А у третьей стороны не остается выбора. Конечно, в акте сверки вылезает чушь: счет, стрнировка с минусом, новый счет. А что делать...


Что значит полноценное "сторнирование"? На наших проектах использовались, как правило, стандартные сторнировочные документы (кредит-ноты)- и все. Они работают нормально, за исключением протягивания сторнировки для с/стоимости в Value Entry. Для одного клиента я эту галку туда протянул - соотвествтенно и обороты теперь с минусом, т.е. не завышаются. Второй клиент - живет без галки, как есть. И ничего.
Спрашивают ли его аудиторы или налоговая - не знаю. Как он им это объясняет - тоже не знаю. Все это было очень давно.


С этим - согласен.

В общем, моя позиция простая. Я считаю, что отмена-это зло, и её быть не должно.
При этом действительно на начальном этапе без нее не обойтись. Где то можно почистить, где-то
написать процедуру.
Бояться её и правда не надо. Я считаю, что отмену должен делать только внедренец(ну или внутренний админ), и только тот, который знает всю "цепочку" и последствия. Ту самую цепочку, о которой говорит Mazzy.

Ну представьте вы себе ситуацию: пользователь учел счет-продажи, вместо 1000 USD, поставил 1 млн. USD.
Отчет о результатах продажи ушел в Европу, там топ-менеджеры посовещались и решили дозаказать товаров у поставщиков - на этот самы миллион.
Через день пользователь очнулся и понял, что счет неправильный и его надо отменить. Что сделает функция отмены? Сама позвонит по телефону в европейскую штаб-квартиру и объяснит, что данные в бумажном отчете на столе у вице-президента - неправильные? Или как?
отмену визирует только уполномоченный пользователь (нач. отдела, нач. склада и т.п.), понятно этот процесс рядовому манагеру никто и не доверит.
жаль что вы даже не знаете как живут ваши пользователи, а может они навом и не пользуются уже))) бываету некоторых и такое))))
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.