AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2021, 21:24   #1  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
В Нидерландах тоже интересно.
https://www.bbc.com/russian/news-59357958


Пара сотен в любом большом городе всегда найдется, тут интересно как подавляющее большинство себя ведет и что является социально одобряемым поведением.

В том же Будапеште, за последние 8 дней, я только раз видел человека без маски в магазине. 100% в транспорте в масках что стар что млад. Маски на улице конечно необязательно, но в магазинах и транспорте все очень ответственны, и у всех все одето правильно. После Петербурга просто разные планеты.

"обязательно ношение масок даже на улице " - это конечно перебор.
Насколько я понимаю, главная теория заговора вокруг COVID, состоит в том, что некие тайные силы пытаются использовать антиковидные меры для установления нового мирового порядка. (В общем - не в медицинских целях). И вот на следующий день после демонстраций (где заметная часть участников как раз таки верит в какие-то подобные теории), руководство города очевидно пытается использовать формально "антиковидные" меры просто чтобы наказать участников демонстраций (по крайней мере никаких реальных медицинских причин и объяснений в анонсе не было). То есть - я считаю что руководство города собрало нехилое комбо,если кто-то в теории заговора еще не верил, у них появилась пара веских причин чтобы поверить.

Вообще - я не знаю как у вас в Англии, а в Германии оба правительства (и прошлое и нынешнее) по итогам корона-кризиса могут совместно написать пятитомник: "Как продолбать public relations и коммуникации с населением в пять легких шагов".
Хотя я в этом и некоторые плюсы вижу - глядишь у немцев поубавится баранее доверие властям и появиться желание иногда думать своей головой.

Последний раз редактировалось fed; 13.12.2021 в 21:27.
За это сообщение автора поблагодарили: klimova_m (1).
Старый 13.12.2021, 22:22   #2  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
не знаю как у вас в Англии
Через неделю будет видно. Не был там уже два года. Но думаю что больных на голову там хватает. Так спокойно и так дисциплинированно как в Венгрии - вряд ли.

Из мне известного, при приезде из страны в красном списке, попадание на обязательный 10 дневной карантин в одобренном государством отеле. В моем случае, на £5500 на семью из 4 человек.

Из забавного таким вот конспирологам просто нужно к психиатру за справкой
и вместо маски им повесят карточку



По легальной причине как
Putting on, wearing or removing a face covering would cause you severe distress

https://tfl.gov.uk/campaign/face-cov...on-this-page-2

При этом штраф £200 и удваивается каждое следующее нарушение без маски.
Цитата:
In October, TfL said it had prosecuted 1,733 passengers since June 2020 for failing to wear a mask - resulting in an average fine of £549.
https://www.bbc.com/news/health-51205344

Но то что кризис доверия к властям в UK еще более выражен чем в Германии - не сомневаюсь.
Старый 13.12.2021, 22:36   #3  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,764 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, главная теория заговора вокруг COVID, состоит в том, что некие тайные силы пытаются использовать антиковидные меры для установления нового мирового порядка...
В России по моему мнению верунов в заговоры сравнительно мало.

Но много тех кто не считает вакцины офигенной идеей. Косвенно на это повлияла долгая история с ежегодными прививками от гриппа, имеющаяся в стране: все привыкли что толку от них немного.

На это наложилась изначальная пропаганда срочно уколись и не заболеешь (оказалось враньем), вакцина идет без последствий (где то процентов 20-30 вполне себе колбасит) и куча левых ограничений которые нереально выполнять в реальной жизни (и соответственно забивают на весь скоп) типа масок, перчаток и прочее.

В итоге очень многие не видят смысла принимать вакцину по принципу лучшее - враг хорошего + не верят пропаганде.



PS в соревновании на идиотские распоряжения по борьбе в принципе все идут плотно, и даже норвеги не отстают

"Норвегия запретила продажу алкоголя в общепите из-за коронавируса

...
Норвегия вводит новые меры по борьбе с пандемией коронавируса. Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре заявил, что в стране начинает действовать запрет на продажу алкоголя в точках общепита. Ранее алкоголь в ресторанах и барах перестали продавать в полночь."
https://www.kommersant.ru/doc/5129373?from=top_main_10

Последний раз редактировалось axm2017; 13.12.2021 в 23:13.
Старый 13.12.2021, 23:33   #4  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
ограничений которые нереально выполнять в реальной жизни (и соответственно забивают на весь скоп) типа масок, перчаток и прочее.
В ряде стран выполняют. По крайней мере в отношении масок. Спокойно так и буднично. Не формально, а как правильно. Очень сильный контраст Будапешта и Петербурга в части дисциплины.

Что интересно
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
показывает вспышку новых смертей от коронавируса в России как top 1 (+1,121) и на втором месте Венгрия (+455). При том что в Венгрии населения раз в 15 меньше.

При этом Венгрия одна из немногих стран куда могут лететь россияне как туристы и где признают спутник. Это я к тому что судя по всему в UK (которая в Европе первая по заболеваниям) заразу везут из Индии, а в Венгрию из России.

То есть из тех стран где нереально носить маски. Остается только радоваться тому Европа думает что масочный режим в других странах это то же что и у них.
Теги
#винтернетектотонеправ

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Промышленный саботаж. Poleax Курилка 26 31.05.2012 20:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.