AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Прочие вопросы
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2006, 15:11   #21  
rst is offline
rst
Участник
 
45 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: москва
Да, тут действительно начинается все с бизнес-процессов, и схема процесса еще не построена.
Кассовый чек на предоплату надо пробивать по требованиям законодательства, как и на любой прием налички от покупателя на предприятиях розничной торговли. Отсюда касса магазина - не можем же мы послать покупателя в центральный офис, тем более если магазин не московский.
Замечание о связи предоплаты с продажей для меня ценно, из него вытекает, что продажа должна быть всегда, даже при нулевой сумме. Продажу в товарной книге провести надо обязательно, а в книге клиента ее получатся надо провести даже если сумма нулевая, чтобы была возможность привязаться к предоплате.

На кассах у нас частью ПлюсПос, а частью посторонняя система. Еще я рассматриваю возможность использования для этой цели глупых касс, типа вообще не автоматизированных, а чек с них вбивать в навижн руками.
Старый 13.01.2006, 15:20   #22  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
ок-задам вопрос еще раз - Зачем вам связывать связывать Клиент книгу операций =предоплата, с Клиент книгой операций=продажа если сумма нулевая?
Связывание-как мы пишем в ваших терминах, в Навижине называется применение. И поэтому я не понимаю-предоплата=200 руб, продажа (не понимаю почему она тогда должна быть нулевая)=0 и что мы получим в результате связывания? Что на клиенте так и будет предоплата висеть.Если вам предоплату нужно провести на клиента, и соответственно провести продажу как обыкновенную - значит так и делайте - проводите продажу как обыкновенную - через обыкновенный счет с товаром и с суммой.
Фу.... или я не понимаю-чего или я уже устала к пятнице
Старый 13.01.2006, 15:44   #23  
rst is offline
rst
Участник
 
45 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: москва
Да, пятница, 13-е, новый год, полнолуние...

Признаю, тут я смешал. Дело в том, что мне покупателю нужно выдать два чека - один при предоплате и другой при выдаче товара, может быть на нулевую сумму (кстати и вариант возврата части денег тоже нужно предусмотреть), я это имел ввиду. А продажа конечно обыкновенная, должна примениться к предоплате и ее закрыть.
Старый 13.01.2006, 16:02   #24  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от rst
Дело в том, что мне покупателю нужно выдать два чека - один при предоплате и другой при выдаче товара, может быть на нулевую сумму (кстати и вариант возврата части денег тоже нужно предусмотреть), я это имел ввиду.
А вот это интересно-получается что в выручку магазина попадает эта сумма два раза-один раз как предоплата -второй раз как продажа(если конечно продажа не нулевая)? А может быть не нужно чек на продажу давать-а просто или счет, или еще какой то документ?
Старый 13.01.2006, 16:41   #25  
rst is offline
rst
Участник
 
45 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: москва
Да, это интересно, но такого задвоения как раз надо избежать. А чек мы должны выдавать два раза - первый на предоплату для отражения факта приема денег, второй - при выдаче товара для отражения даты передачи товара с точки зрения всяких там обязательств по обмену-возврату.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Экспорт данных в файл через dataport by_HT NAV: Программирование 0 18.10.2007 16:03
Предоплата в счетах-фактурах. Polar NAV: Функционал 44 13.11.2005 09:23
Учёт через Журнал товаров KsU NAV: Функционал 2 28.12.2004 17:29
Navision Attain через Citrix Alex_V NAV: Администрирование 2 15.12.2003 17:43
расчеты с поставщиками через подотчетников Alex_V NAV: Функционал 0 17.04.2003 12:39
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.