AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2003, 20:28   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
О скрытой рекламе на сайте и ее вырезании
Топик начат для обсуждения действий модератора по вырезанию рекламы.
Поводом послужило это обсужение
http://www.axforum.info/forums/showt...0667#post20667

Преамбула:
Согласно пункту 4_7 правил
http://www.axforum.info/forums/showt...stid=13070#4_7
"4.7. Запрещена публикация коммерческих объявлений (PR-сообщения), ссылок на сайты с предложением работ, услуг, товаров, пресс-релизами и т.п. вне разделов Новости и MBS, партнеры и рынок. Администратор или модераторы вправе удалять такие ссылки из сообщений участников"

В качестве ответа на вопрос была дана ссылка на сайт с явно рекламным текстом коммерческих (ПЛАТНЫХ) услуг и товара.

Что хотелось бы сказать.
Ни администрация, ни модераторы ничего не имеют против публикации ссылок на открытые ресурсы. Посмотрите, пожалуйста, на формулировки правил.

Что запрещено: Запрещено в во всех форумах, кроме двух явно выделенных, давать ссылки на платные ресурсы, публиковать коммерческие объявления.

Почему это делается. Хотелось бы, чтобы пользователи форума заранее знали где их ожидает реклама коммерческих услуг, а где они получат бесплатный совет или бесплатное обсуждение волнующих вопросов. Очень не хотелось бы, чтобы в качестве ответов звучали фразы "мы это умеем, но за деньги", "у нас это есть/будет, но платно". Очень не хотелось бы, чтобы те, кто профессионально (за деньги) отвечают на подобные вопросы выстраивались в очередь с подобными ответами только для того, чтобы просто заявить о своем бизнесе.

Я, например, исхожу из предположения, что посетители данного форума умеют пользоваться поисковиками и уже нашли информацию о платных услугах и товарах на вашем сайте.

Теперь что не запрещено. Если на вашем сайте существует открытая информация, интересная для посетителей сайта - дайте прямую ссылку на эту информацию, но не на главную страницу вашего коммерческого сайта.

Кроме того. На главное странице форума размещены баннеры и ссылки. Политику размещения ссылок на главной странице я не знаю и полномочий на добавление или удаление не имею. Насколько я знаю, другие модераторы тоже не имеют полномочий на добавление или удаление ссылок с главной страницы. Если вы считаете необходимым, чтобы ссылка на ваш сайт появилась на главной странице, то обратитесь к администраторам.
http://www.axforum.info/forums/showgroups.php?s=

Готов продолжить обсуждение этой темы, если у вас остались вопросы.
Старый 25.09.2003, 20:45   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
теперь о данном случае
Цитата:
Изначально опубликовано sash_xp
Согласен с тренером, и адрес к счастью я успел запомнить
Рекламой тут не особо пахло, если бы кто-нибудь другой дал бы эту ссылку, вы бы не посчитали это за рекламу, mazzy?
На форуме часто дают ссылки, но их же не вырезают за рекламу.
На вопрос sash_xp "кроме Михаила никто не сдавал на сертификаты? Можно еще кого-нибудь услышать?" ТРЕНЕР ответил рекламным, на мой взгляд, текстом со ссылкой на сайт с платными услугами.

Чуть позже ТРЕНЕР сформулировал ответ "во-первых, на сайте ... есть подробные советы "Как готовиться к тестам" и "Как сдавать" К такой формулировке претензий нет. Даже если в ответе были бы ссылки на эти самые страницы.

Но давать рекламный текст со ссылкой на главную страницу, как это было сделано в удаленном постинге нельзя.

Критерий коммерческой рекламности. (пока обсуждения между модераторами не было, поэтому пока только на мой взгляд)
= рекламируется коммерческая услуга или товар
= или выкладывается стандартный рекламный текст со стандартными ссылками
= или ссылка ведет на страницу с рекламой коммерческой улсуги или товара
= или ссылка ведет на главную страницу сайта с коммерческими услугами или товарами

Когда ссылка не является коммерческой рекламой
= указывает на открытый и бесплатный ресурс (бесплатная регистрация на сайте допускается. Например http://technet.navision.com)
= и приведенный в ссылке ресурс дает ответ на заданный вопрос или приведенный в ссылке ресурс будет интересен и/или полезен посетителям форума
Старый 26.09.2003, 15:50   #3  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Согласен с этим. И по сему прошу прощения за мое достаточно резкое сообщение.
__________________
Александр Игнатьев
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Нужны ли новости на этом сайте? mazzy Обсуждение форума 2 17.09.2004 11:12
О рекламе komar Обсуждение форума 0 01.07.2003 21:06
Голосования Nikolson Обсуждение форума 13 23.12.2002 13:57
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.