AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2005, 13:29   #41  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
Цитата:
Сообщение от amtgroup
И не понимаю что Вам мешает назвать сумму от которой Вы рассматриваете предложения?
Кому назвать? Или прямо здесь на форуме огласить?
Есть еще один момент - хорошие специалисты рассматривают не сумму, а совокупность условий, в том числе и сумму, и временные сроки, и многое другое
__________________
С уважением, kvan.
Старый 01.12.2005, 13:44   #42  
amtgroup is offline
amtgroup
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 19.10.2005
Да зачем здесь то. Я на пост new2004 отвечал.
Старый 01.12.2005, 14:21   #43  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
"понятно что бюджет многое определяет, но часто бывает что работодатель отталкивается ОТ суммы, т.е. она может быть и в 1.5-2 раза быть больше начальной планки. Главное чтобы человек соответствовал поставленной задаче. И не понимаю что Вам мешает назвать сумму от которой Вы рассматриваете предложения?"

Уж сколько раз твердили миру - дело не в деньгах, а в том как вы, хьюманы, относитесь к нам, к специалисту. Как к материалу для своей работы. Нам это активно не нравится. Измените свое отношение. Научитесь разговаривать с нами как с людьми. Научитесь заманивать нас, а не изображать из себя продавца советского магазина: "бери чо дают, ничо не знаю, вас много...". Это вас тут много бегает вокруг. И мы над вами потешаемся.

Дело - в вас и только в вас.
Старый 01.12.2005, 15:17   #44  
new2004 is offline
new2004
Участник
 
106 / 10 (1) +
Регистрация: 14.07.2004
Цитата:
Сообщение от amtgroup
понятно что бюджет многое определяет, но часто бывает что работодатель отталкивается ОТ суммы, т.е. она может быть и в 1.5-2 раза быть больше начальной планки.
В это я не поверю. Не бывает такого. Работодатель четко обозначает сумму на специалиста. Я сталкивался только с этим. Не знаю, почему ее перестали озвучивать? Все было бы проще.
Со мной произошел забавный случай. Я поехал на собеседование по вакансии. Сумму себе представлял. Назвал ее. Мне отказали, т.к. я ее завысил на 500 еврорублей, мне так объяснили. Причем это была единственная причина отказа. Я даже переспросил. Потом я узнаю, что на это место взяли 2-х специалистов с окладом на 250 меньше, чем я попросил и еще ищут 2-х стажеров для оформления документов. Неужели цена вопроса встала в 250 еврорублей для питерских работодателей?
Старый 01.12.2005, 15:48   #45  
sav406 is offline
sav406
Участник
 
27 / 12 (1) ++
Регистрация: 06.09.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Falcon
"

Уж сколько раз твердили миру - дело не в деньгах, а в том как вы, хьюманы, относитесь к нам, к специалисту..
Я много общался с кадровыми агентствами и как кандидат и со стороны работодателя. Просто поражаюсь насколько в этом бизнесе много случайных и непрофессиональных людей. Которые не только не умеют работать, но и не считают нужным учиться. Так даже не приходит в голову, в какой еще сфере такая же ситуация.
Что интересно, рекрутеры -профи, с которыми я этот вопрос обсуждал, мою точку зрения разделяют.
Старый 01.12.2005, 16:17   #46  
kadro is offline
kadro
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 29.11.2005
Совершенно с вами согласна. Дилетанты. Как говорила Раневская : Не лица, а сплошное оскорбление"...
Старый 01.12.2005, 16:20   #47  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
И вы, kadro, нисколько этого не стесняетесь? Не того, что вы - дилетант, а того, что вы не хотите становиться профессионалом? Не хотите учиться. Не хотите перенимать и применять методики, более научные, чем метод базарной бабки, кричащей "а кому огурцы солененькие недорого"....
Старый 01.12.2005, 16:35   #48  
perestoronin is offline
perestoronin
Разработчик
Аватар для perestoronin
NavAx Club
 
129 / 18 (1) ++
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: г. Красногорск
?
Цитата:
Сообщение от kadro
Ребята! Срочно нужен программист Axapta. Зарплата достойная. Если вас заинтересовала информация. просьба написать по адресу kadro20042004@mail.ru С уважением, Ольга.
Не в обиду: У агенства, предлагающего работу с достойной зарплатой, ожидается свой почтовый сервер, взамен бесплатного ящика ?
С наилучшими пожеланиями
Старый 01.12.2005, 16:50   #49  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Сознаюсь: я тоже сейчас принимаю участие в поиске человека для нашего московского офиса. Мне попадают резюме в том числе и от участников этого форума. К кому-то я обращаюсь сам. Решение пока не принято, причем совсем не потому, что кандидаты просят много... Все, кстати, очень достойные кандидаты, просто у нас очень специфические требования, в частности - нужно хорошо владеть разговорным иностранным языком, английским или немецким. Поэтому я пока просматриваю резюме, думаю, размышляю... До вызова на официальное собеседование дело дойдет только в том случае, если я увижу, что человек реально нам подходит - и разумеется, если он будет готов к разговору. Я уважаю своих коллег и не хочу бесцельно тратить их время. Самое главное - я знаю, чего я хочу. А вот хьюман, работающий по той же вакансии профессионально и пасущийся кстати на этом же форуме и даже в этой же ветке - не уверен что знает до конца.
Я - не профессионал, но у меня кроме этой задачи еще есть куча других. И тем не менее, я как-то умудряюсь вести себя в этой ситуации по-человечески, с уважением к другим людям.
Что мешает хьюманам?
Старый 01.12.2005, 17:07   #50  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Kadro, и иже.. - учитесь на хорошем примере !!!!
http://www.axforum.info/forums/showt...9254#post89254
Старый 01.12.2005, 17:12   #51  
kadro is offline
kadro
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 29.11.2005
Вы не представляете , дорогой Falkon, как я вам благодарна, благодаря Вам я поняла, что существует не только женский и но и мужской климакс. бедный вы мой мальчик, не переживайте, это тоже пройдет...
Старый 01.12.2005, 17:18   #52  
kadro is offline
kadro
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 29.11.2005
Что же касается умения профессионально преподносить информацию о компании и.т.д, то поверьте , меня больше интересуют специалисты, которых интересуют задачи, а об этом, к моему великому сожелению я распостраняться не могу. Все это решается на собеседовании. Что же касается, самого собеседования, то я считаю, что специалисты такого уровня, как Axapta, все достойны любого вида собеседования, потому что они по меньшей мере в 100 раз умнее чем ВЫ.
Старый 01.12.2005, 17:20   #53  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
2 Falcon Полностью поддерживаю!

2 kadro Вы не правы.

Последний раз редактировалось gudzon; 01.12.2005 в 17:23.
Старый 01.12.2005, 17:25   #54  
DreamCreator is offline
DreamCreator
Moderator
Аватар для DreamCreator
Axapta Retail User
 
553 / 45 (3) +++
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Казань
Цитата:
Сообщение от kadro
Вы не представляете , дорогой Falkon, как я вам благодарна, благодаря Вам я поняла, что существует не только женский и но и мужской климакс. бедный вы мой мальчик, не переживайте, это тоже пройдет...
Ерунду какую-то говорите.
Старый 01.12.2005, 17:29   #55  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Сообщение от kadro
Вы не представляете , дорогой Falkon, как я вам благодарна, благодаря Вам я поняла, что существует не только женский и но и мужской климакс. бедный вы мой мальчик, не переживайте, это тоже пройдет...
Kadro, исключительно мое дворянское воспитание не позволяет мне здесь пуститься в описание ваших возможных гинекологических, психических и прочих медицинских проблем, с приведением точных диагнозов.
Если у вас есть медицинское образование - то вы только что нарушили клятву Гиппократа.
Если таковое отсутствует - вы только что сморозили такую ерунду, какую вряд ли позволили бы себе в реале.
В любом случае - стыдитесь.
Администраторов - прошу пожалеть и не банить эту заблудшую душу. Я лично на нее не в обиде.
Старый 01.12.2005, 17:34   #56  
Ivan Mischenko is offline
Ivan Mischenko
NavAx
Аватар для Ivan Mischenko
NavAx Club
 
87 / 19 (1) ++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Проживания?
Не удержался. Ну нереально безумный хедхантер. Интересно только ражи того чтобы увидеть человека сходить на собеседование.
(безумный - бесчеловесно храбрый абсолютно не привязанный к реальности, отрицающий наличие стены в 56й раз в неё с разбегу бьющийся, и трагически сокрушающийся как же так всё плохо получилось)
Ну товарищ Кадро!!! Ну огласите же Вы хоть на клиенте работа или в консалтинге, и что внедряется. Ну не томите!!! Не заставляйте ходить к Вам на собеседование.
Ведь поймите, не хочу к примеру я заниматься весь проект обменом данных, или же не хочу переделывать под читсую сопоставление в три дня или менять за час джабом валюты по компании..! И думаю не один я этого не хочу.
Ну что вам стоит в трёх словах, где не много букв сказать мол работать на клиенте / консалтинге, внедряем то-то...
А то отвлекаете от полезных вещей на форуме : ))))
__________________
Особые лекарства... меня не прут!..
Старый 01.12.2005, 17:34   #57  
twilight is offline
twilight
MCTS
MCBMSS
 
870 / 237 (9) ++++++
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Королёв
Цитата:
Сообщение от kadro
Что же касается умения профессионально преподносить информацию о компании и.т.д, то поверьте , меня больше интересуют специалисты, которых интересуют задачи, а об этом, к моему великому сожелению я распостраняться не могу. Все это решается на собеседовании.
Т.е. задачи генерятся во время собеседования?
Оригинально

Цитата:
Сообщение от kadro
специалисты такого уровня, как Axapta
Еще не слышал, чтобы Axapta считали специалистом, эра киборгов еще не наступила
Старый 01.12.2005, 17:37   #58  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
"....меня больше интересуют специалисты..."
Вы опять не поняли... вы не умеете читать и слушать то, что вам говорят открытым текстом... это очень и очень прискорбно...
Никого - ни вашего заказчика, ни потенциальных работников - не интересует, что "вас больше интересует". Ваша задача - разобраться в нуждах первых, понять потребности вторых, и совместить их. Все. При это крайне желательно быть как можно более деликатной и с теми и с другими - если вы начнете излагать свои теории насчет женского и мужского климаксов, вряд ли с вами будут продолжать иметь дело.
Не надо умничать. Не надо строить из себя невесть что. У вас есть конкретная задача. Вот и выполняйте ее. Проще простого.

Последний раз редактировалось Falcon; 01.12.2005 в 17:59.
Старый 01.12.2005, 17:37   #59  
BigMac is offline
BigMac
Гамбургер
Аватар для BigMac
 
266 / 16 (1) ++
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Ivan Mischenko
Ну что вам стоит в трёх словах, где не много букв сказать мол работать на клиенте / консалтинге, внедряем то-то...
Не грузите девушку Если вакансия серьёзная, те кому важен результат таки уже найдут кого постарше для поисков и скорее всего будет новое объявление, более внятное.

Последний раз редактировалось BigMac; 01.12.2005 в 17:41.
Старый 01.12.2005, 18:05   #60  
olgvh is offline
olgvh
Moderator
 
549 / 103 (5) +++++
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Уважайте друг друга!

С уважением, Олег
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Срочно нужен Консультант-разработчик Axapta HR (также рассматривается фриланс) Ирина22 Рынок труда Microsoft Dynamics 0 07.12.2007 12:57
Срочно нужен Ведущий аналитик Axapta, Москва Natta Рынок труда Microsoft Dynamics 1 27.07.2007 14:25
Срочно нужен программист Axapta (внутр. проект) marisaf Рынок труда Microsoft Dynamics 3 06.10.2006 12:29
Срочно нужен разработчик Axapta marisaf Рынок труда Microsoft Dynamics 3 03.08.2006 16:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.