AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 19:05   #21  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
хоть один пример массового высокотехнологичного продукта из Швейцарии можете привести?
Финансы, фармацевтика.
Старый 03.02.2016, 19:07   #22  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Я наверное открою америку, но массовое производство давно уже уехало в ЮВА в полном составе. НИКТО больше в мире этим не занимается. Вот такие все "неумехи" или "нехотехи" хотя дело, разумеется, совершенно не в этом
В ЮВА переезжает только низкомаржинальное и грязное производство.
Смотрите что и сколько производит, например, Германия, будете очень удивляться открытию новых америк.
Старый 03.02.2016, 20:18   #23  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Читаю и не могу взять в толк... у 2013-го 'черная полоса в жизни' началась и все вокруг виноваты, кроме него самого. Или это русскоязычная блогосфера осваивает бюджеты на 'борьбу с Россией'.

Что так, что так... по содержанию чушь сплошная! Зато масштаб писулек вселенский.
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (1).
Старый 03.02.2016, 20:19   #24  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от brahma Посмотреть сообщение
В ЮВА переезжает только низкомаржинальное и грязное производство.
Вроде ойфона и т.п. штуковин. На самом деле, в ЮВА постепенно переезжает технологическое лидерство. Не сразу, да, но таки переезжает. В своё время так произошло с автомобилями - над японскими машинами долго смеялись, потом долго смеялись над корейскими, потом Китай...

Нет, вне всяких сомнений, и в ЕС, и в США по-прежнему во многих областях передовые технологии, я не спорю. Но так было не всегда, и почивать на лаврах им не стоит.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 03.02.2016, 21:14   #25  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Это ваше личное мнение.
По мне так элитный продукт.
Я не знаю российского шоколада с качеством Lindt -а к примеру.
элитный и высокотехнологичный - совершенно разные вещи. стыдно этого не понимать. и да, в России такого пока что не делают - ибо нет столько денег на маркетинг

Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
То же самое по часам. Выпускают массово признаны элитными во всем мире +-.
ещё одна ерунда. какой идиот будет считать швейцарский Свотч/Тиссо элитным? Это самый обычный ширпотреб. К тому же часовое производство давно свелось к установке стандартных механизмов в более-менее оригинальные корпуса, получаемые банальной штамповкой. Никакой высокотехнологичностью здесь и не пахнет.

Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Еще есть масса вариантов от медицины до сыров. Только смысл если вы не признаете очевидного.
вы пока ничего очевидного не назвали, всё мимо кассы
а ваши фантазии за реальность я действительно не признаю
впрочем, дам вам ещё один шанс назвать высокотехнологичное швейцарское производство

Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Так сделайте прямо сейчас. Не получается? А за 100 рублей?
Йотафон это тоже двойное сальто без тренировок но с немерянным баблом. Не шмогли...
вы читать умеете? или слово тренировка вам незнакомо? ну так просветитесь, что ли
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 03.02.2016, 21:17   #26  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от brahma Посмотреть сообщение
Финансы, фармацевтика.
это слова ни о чём. конкретные примеры приведите
Цитата:
Сообщение от brahma Посмотреть сообщение
В ЮВА переезжает только низкомаржинальное и грязное производство.
Смотрите что и сколько производит, например, Германия, будете очень удивляться открытию новых америк.
массово немцы ничего не производят
есть более-менее крупносерийное производство автомобилей. но если сопоставить разницу между немецким и китайским авто 20 лет назад и сейчас, то китайцы их уже догнали. весьма показательная динамика. и так практически во всём.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 03.02.2016, 21:24   #27  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Ребят, вы зря смешиваете разработку и непосредственно производство. В Швейцарии и Штатах, в первую очередь - разработка, зачастую - весьма наукоемкая. А сборку можно доверить Мексике или Китаю.
Я бы очень хотел узнать, что такого наукоёмкого разрабатывается в Швейцарии. Но дело даже не в этом. Дело в том, что раньше китайцы действительно тупо копировали. А сейчас они сами всё разрабатывают. Простейший и всем известный пример - чипы для смартфонов. Huawei HiSilicon знаете? Можно про телекоммуникационное оборудование той жу Huawei вспомнить. Да туча примеров таких в общем-то.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 03.02.2016, 21:26   #28  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Нет, вне всяких сомнений, и в ЕС, и в США по-прежнему во многих областях передовые технологии, я не спорю. Но так было не всегда, и почивать на лаврах им не стоит.
Да уже заканчивается эта эпоха. Технический прогресс там уже давно обеспечивается иностранными мозгами. Но раньше эти мозги там навсегда оставались, а теперь нет.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 03.02.2016, 22:54   #29  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Да уже заканчивается эта эпоха. Технический прогресс там уже давно обеспечивается иностранными мозгами. Но раньше эти мозги там навсегда оставались, а теперь нет.
Тоже еще секрет Полишинеля... у бизнеса нет ничего святого, ни технический прогресс, ни мозги, ни пр... никого не волнуют, когда хорошую прибыль можно 'сбацать' и с перепродажи бамажек на Wall Street.
Старый 03.02.2016, 23:40   #30  
ds1678 is offline
ds1678
Участник
Ex AND Project
SAP
 
84 / 50 (2) ++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: SPb
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
ещё одна ерунда. какой идиот будет считать швейцарский Свотч/Тиссо элитным? Это самый обычный ширпотреб. К тому же часовое производство давно свелось к установке стандартных механизмов в более-менее оригинальные корпуса, получаемые банальной штамповкой. Никакой высокотехнологичностью здесь и не пахнет.
вы пока ничего очевидного не назвали, всё мимо кассы
а ваши фантазии за реальность я действительно не признаю
впрочем, дам вам ещё один шанс назвать высокотехнологичное швейцарское производство
Слава, не кипишуй... Своч (бренд), Тиссо и даже Лонжин - это, конечно, ширпотреб. Но это не значит, что нет Ролекса, Омеги и Патека нашего Филипа. И высоких технологий производства (коаксиалы, кремниевые спуски) с кучей ноухау там, и инхаус механизмов, без единой деталюшки, сделанной вне завода - там хоть отбавляй. К слову Ролекс (Ролекс) и Омега (Своч групп) - это одни из самых массовых часовых производств. И при этом умудряются массово соблюдать охренительнейшие стандарты точности.

А еще Вашерон, Жеже ЛеКультр, восстановленный из пепла Бреге, Адемар Пиге, Картье, Жерар Перего, Бланпа, Зенит (верно для половины моделей), ИВЦ (та же фигня) - это все часовые мануфактуры с полным внутренним циклом изготовления. Так что Швейцария - все еще часовая страна номер один. Да, как правило, всеми этими предприятиями владеет или Своч групп или Ричмонд. Но это не отменяет "швейцаркости" этих производств.

К слову, в этом плане самым уникальным остается Ролекс, находящийся в руках семьи отцов-основателей от и до... Но даже групповые заводы, не смотря на потерю независимости, выпускают первоклассные бренды с уникальными механизмами, объемы выпуска которых перекрывает аналогичных по уровню немцев (Ланге, Гласхютте) и японцев (Гранд Сейко, Роял Ориент, Кредор - все Сейко групп) в сотни и тысячи раз.

Настаиваю. Швейцария - часовая страна №1. По уровню технологий, крутости отделки, раскрученности, точности и охренительности.
__________________
Денис Салтыков
Старый 04.02.2016, 00:01   #31  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Денис, я спокоен как удав)))))) И, собственно, я же не спорю с тем, что Швейцария лидер часового производства (хотя японцы с их Сейко и Ситизеном со мной точно не согласятся). Речь о другом. Производство часов было хайтеком во времена часовых мануфактур. А это время ушло навсегда. Сейчас часы, с технической точки зрения, изделия весьма ординарные. Разница между Тиссо, Лонгином и Патеком - это, в первую очередь, именно брэнд.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 04.02.2016, 00:15   #32  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Сейчас часы, с технической точки зрения, изделия весьма ординарные.
Это у кого-какие часы.
Есть такие, что автоматически включается подсветка при повороте руки... с компасом, термометром, барометром, журналами истории показаний, мировым временем по городам, с временем восхода/заката... будильниками, секундомерами... противоударные, водозащитные, со спецстеклами... подзарядкой аккумулятора от света или тепла... и тд.
Старый 04.02.2016, 00:24   #33  
ds1678 is offline
ds1678
Участник
Ex AND Project
SAP
 
84 / 50 (2) ++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: SPb
Ты говорил:
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
хоть один пример массового высокотехнологичного продукта из Швейцарии можете привести?
Ну и еще что-то про невысокие характеристики часов из Швейцарии... ну да, а "Феррари - это итальянское дерьмо".

Многие швейцарские механические часы - это массовый технологичный продукт. Для их изготовления используются высочайшие технологии. Ни одна страна по объемам при условии сопоставимого качества не приблизилась к ним.

Японские кварцевые Хрономастеры и Компанолы (именно они у ситизена являются элитными), японские же механические Грандсейки при сопоставимых характеристиках выпускаются значительно меньшими тиражами. И японцы даже близко не способны обеспечить массовое производство Гранд-сеек, удерживая при этом высокий стандарт качества и точности, не прибегаю к читерству под названием Спринг-драйв. И все равно, это штучный товар. Как и хрономастер. Кварцевый швейцарский брайтлинг с почти что с теми же показателями точности, что и хрономастер, выпускается в гораздо больших объемах.

Ролекс с механизмом 3255, или омега с линейкой мехов 8ХХХ - это сверхтехнологичные часы, обеспечивающий точность на уровне +-2 сек в сутки на протяжении 5-летней гарантии. С миллионными тиражами. Чтобы добиться таких результатов требуется куча исследований и разработок. То есть технологичность заключается в достигнутых продуктовых свойствах.

Я привел пример технологичного массового современного производства. Ну и продукта. Ибо точность изготовления деталей на уровне, которого не было даже 5-7 лет назад.
__________________
Денис Салтыков
За это сообщение автора поблагодарили: Maxim Gorbunov (1).
Старый 04.02.2016, 00:27   #34  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Вроде ойфона и т.п. штуковин..
Рабочие с фабрик Apple в Техасе и Аризоне открывшиеся сравнительно недавно вас внимательно слушают. Так же как рабочие с Тесла и прочих штуковин.

Цитата:
Сообщение от pitersky
элитный и высокотехнологичный - совершенно разные вещи. стыдно этого не понимать. и да, в России такого пока что не делают - ибо нет столько денег на маркетинг
..
Я беру Линдт не из-за маркетинга так как смотрю только телеканалы ТНТ и Пятница где нет его рекламы. Беру его так как доступе и качество выше чем у отечественной фигни (или не отечественной с учетом кому принадлежат основные производства шоколада в РФ)

Та же фигня с сыром. Не беру у нас немецкие или отечественные (которая по нашим же данным больше из пальмового масла) к примеру в силу хренового качества и химии, а вот те же аргентинские вполне себе.

Да на счет маркетинга. "Газпром - мечты сбываются" Более дорогого способа вызвать неприязнь целого народа простым слоганом в истории мирового маркетинга еще не было. С ним соревнуется по бессмысленности только реклама РЖД в России.

Цитата:
Сообщение от pitersky
К тому же часовое производство давно свелось к установке стандартных механизмов в более-менее оригинальные корпуса, получаемые банальной штамповкой. Никакой высокотехнологичностью здесь и не пахнет.
..
Попробую так же.
Программирование давно свелось к использованию стандартных команд и в более менее оригинальные алгоритмы для получаемых чуть ли не штамповкой задач. А математика давно свелась к стандартным теоремам на основе стандартной логики. Кругом Тлен и безысходностЪ. Ну и не мысли о Высоком.

Цитата:
Сообщение от pitersky
ли слово тренировка вам незнакомо?
..
Т.е. прыгнуть отказываетесь? Но при этом уверены что в РФ на такое способны в Йоте и всякой другой серой массе. При чем они даже кувырок не делали в виде выпуска дешевого телефона с нормальными характеристиками. Ок. Мечты, мечты.

Последний раз редактировалось axm2013; 04.02.2016 в 00:29.
Старый 04.02.2016, 00:43   #35  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Это у кого-какие часы.
Есть такие, что автоматически включается подсветка при повороте руки... с компасом, термометром, барометром, журналами истории показаний, мировым временем по городам, с временем восхода/заката... будильниками, секундомерами... противоударные, водозащитные, со спецстеклами... подзарядкой аккумулятора от света или тепла... и тд.
всё перечисленное - это скорее японские электронные часы а вовсе не швейцарские
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 04.02.2016, 00:51   #36  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от ds1678 Посмотреть сообщение
Ты говорил:

Ну и еще что-то про невысокие характеристики часов из Швейцарии... ну да, а "Феррари - это итальянское дерьмо".

Многие швейцарские механические часы - это массовый технологичный продукт. Для их изготовления используются высочайшие технологии. Ни одна страна по объемам при условии сопоставимого качества не приблизилась к ним.

Японские кварцевые Хрономастеры и Компанолы (именно они у ситизена являются элитными), японские же механические Грандсейки при сопоставимых характеристиках выпускаются значительно меньшими тиражами. И японцы даже близко не способны обеспечить массовое производство Гранд-сеек, удерживая при этом высокий стандарт качества и точности, не прибегаю к читерству под названием Спринг-драйв. И все равно, это штучный товар. Как и хрономастер. Кварцевый швейцарский брайтлинг с почти что с теми же показателями точности, что и хрономастер, выпускается в гораздо больших объемах.

Ролекс с механизмом 3255, или омега с линейкой мехов 8ХХХ - это сверхтехнологичные часы, обеспечивающий точность на уровне +-2 сек в сутки на протяжении 5-летней гарантии. С миллионными тиражами. Чтобы добиться таких результатов требуется куча исследований и разработок. То есть технологичность заключается в достигнутых продуктовых свойствах.

Я привел пример технологичного массового современного производства. Ну и продукта. Ибо точность изготовления деталей на уровне, которого не было даже 5-7 лет назад.
Денис, ну не путай ты вилку с бутылкой
Единственное место в часах, где можно что-то изобрести - это их механизм. Механизмы во всех швейцарских часах не своего производства, таких производителей в мире вообще всего три, из них два - японские и только один (!!!) швейцарский. И то неизвестно, долго ли ещё ETA продержится, японцы их давно догнали, хотя той же мийоте всего-то 35 лет. И это ещё китайцы за сию сферу не брались.

P.S. тут, кстати, можно воспользоваться терминологией автора ветки и обсмеять немцев, которые в состоянии сделать автомобиль, и не в состоянии - часы. вот же лопухи какие))))))) наверное, и никогда не смогут)))))))
__________________
С уважением,
Вячеслав

Последний раз редактировалось pitersky; 04.02.2016 в 01:05.
Старый 04.02.2016, 01:01   #37  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Я беру Линдт не из-за маркетинга так как смотрю только телеканалы ТНТ и Пятница где нет его рекламы. Беру его так как доступе и качество выше чем у отечественной фигни (или не отечественной с учетом кому принадлежат основные производства шоколада в РФ)
а чего вы на России зациклились? Почему вы не берёте немецкий шоколад? Или бельгийский? Они тоже криворукие неумёхи?
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Попробую так же.
Программирование давно свелось к использованию стандартных команд и в более менее оригинальные алгоритмы для получаемых чуть ли не штамповкой задач. А математика давно свелась к стандартным теоремам на основе стандартной логики. Кругом Тлен и безысходностЪ. Ну и не мысли о Высоком.
параллель высосана из пальца. вы так можете и глубже пойти - например, заявить, что программирование сводится к использованию стандартных букв неужели непонятна разница в квалификации кодера и разработчика?
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Т.е. прыгнуть отказываетесь? Но при этом уверены что в РФ на такое способны в Йоте и всякой другой серой массе. При чем они даже кувырок не делали в виде выпуска дешевого телефона с нормальными характеристиками. Ок. Мечты, мечты.
ещё раз для непонятливых
если мне захочется (или понадобится) прыгнуть - я научусь и прыгну. вот захотелось мне плавать - я научился. могу продемонстрировать. понадобился мне по жизни английский - я научился говорить. тоже могу продемонстрировать. и так в любом деле. поэтому сказки про то, что кто-то чего-то не может сделать - это именно сказки. понадобится - сделают. хотя здравый смысл и знание основ экономики подскажут, что делать надо не всё, а то, в чём имеются сравнительные преимущества.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 04.02.2016, 01:12   #38  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
А мне нравится русское оружие, эффективное, простое и безотказное. Да, что мне весь мир покупает и пользуется...

М16 - Под лупой плавится приклад. 
АК-47 - Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь. 
Винтовка Мосина - Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево кровищу. 

М16 - Клинит, когда грязная. 
АК-47 - Работает, когда грязный. 
Винтовка Мосина - Не была чистой момента поступления в войска в 1892 году. 

М16 - Сотни движущихся деталей скрепленных десятками болтов и винтов. 
АК-47 - Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика. 
Винтовка Мосина - три движущихся детали, два винта. 

М16 - Вы скорее умрёте, чем будете ломать эту дорогущую винтовку в рукопашной. 
АК-47 - Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной. 
Винтовка Мосина - Ваша винтовка это классное копьё с возможностью пострелять. 

М16 - Если ломается боёк, вы оправляете винтовку на завод по гарантии. 
АК-47- Если ломается боёк, вы покупаете новый. 
Винтовка Мосина - Если ломается боёк, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор.

М16 - Сложнее в производстве чем некоторые самолёты. 
АК-47 - Используется странами, у которых нет денег на самолёты. 
Винтовка Мосина - Из неё сбивали самолёты. 

М16 - Любимый напиток владельца - виски. 
АК-47 - Любимый напиток владельца - водка. 
Винтовка Мосина - Любимый напиток владельца - тормозная жидкость, слитая по замёрзшему лому. 

М16 - Делает маленькую дырочку, аккуратно в соответствии с Женевской конвенцией. 
АК-47 - Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции. 
Винтовка Мосина - Одна из причин для создания Женевской конвенции. 

М16 - Отлично отстреливает мелких грызунов. 
АК-47 - Отлично отстреливает врагов Родины. 
Винтовка Мосина - Отлично отстреливает лёгкую бронетехнику. 

М16 - Попав в реку, перестаёт работать. 
АК-47 - Попав в реку, всё равно стреляет. 
Винтовка Мосина - Попав в реку, обычно используется как весло. 

М16 - Подствольник тяжеловат, но может положить гранату в окно за 200 метров. 
АК-47 - Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой. 
Винтовка Мосина - Какую гранату? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича. 

М16 - Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много шума. 
АК-47 - В принципе можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем. 
Винтовка Мосина - Нафиг глушитель, когда после первого выстрела все по-любому оглохнут? 

М16 - Оружие обороны. 
АК-47 - Оружие нападения. 
Винтовка Мосина - Оружие Победы!!!
Старый 04.02.2016, 01:13   #39  
ds1678 is offline
ds1678
Участник
Ex AND Project
SAP
 
84 / 50 (2) ++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: SPb
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Единственное место в часах, где можно что-то изобрести - это их механизм. Механизмы во всех швейцарских часах не своего производства, таких производителей в мире вообще всего три, из них два - японские и только один (!!!) швейцарский. И то неизвестно, долго ли ещё ETA продержится, японцы их давно догнали, хотя той же мийоте всего-то 35 лет. И это ещё китайцы за сию сферу не брались.
Что значит не своего производства?! Все мануфактурные (in-house) часы потому и мануфактурные, что целиком разрабатываются и изготавливаются внутри мануфактуры. ETA к ним не имеет никакого отношения. ETA - это удел Тиссо, Лонжин, Радо, и т.п.. Все марки, которые я приводил в сообщениях выше - МАНУФАКТУРЫ. Там нет ETA. Там механизмы своей разработки и своего изготовления, с кучей патентов и всяких крутых технологичных штук (ну за совсем редким исключением, например Вашерон ставил ЛеКультр к себе внутрь в некоторые модели, или Зенит да ИВЦ в некоторых "дешевых" моделях балуется ЕТой).

Мы говорим за технологию и массовость? Еще раз - Ролекс и Омега - массовые и технологичные. 3255 и 8ХХХ - это их собственные механизмы, разработанные изготовленные ВНУТРИ мануфактуры и только для себя. Ни ЕТА, ни упаси господь, Мийота - не имеют к ним никакого отношения. Как, к слову, и сейка механизмы разрабатывает и делает САМА. Крутые, правда, - в мелкосерийных партиях.
__________________
Денис Салтыков
Старый 04.02.2016, 05:28   #40  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Это обсуждение как типичный безумный внедреж. Противоречивые цели порождают бесконечные обсуждения. А это приводит к бессмысленным требованиям.
Перестаньте путать личную шерсть с государственной и все просто и ясно станет. У государств одни интересы, у корпораций другие, у населения третьи.
Если, как в штатах, интересы бизнеса превыше всего, то и экономика мощная. Если, как в Австралии и некоторых странах ЕС, превыше всего интересы населения, то и жизнь комфортная. Если же все ради величия державы, то смысл ныть о неказистом быте и рудиментной экономике?
__________________
Isn't it nice when things just work?
За это сообщение автора поблагодарили: Волчара (1), shogel (1), Quodnon (1).
Теги
битва википедий, специальная олимпиада

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
xan, я понимаю, что буква соблюдена. но так делать не стоит mazzy Информация для участников 12 01.11.2011 01:07
Коллеги, скачал IE 9. Никто ничего странного не заметил на стартовой странице? George Nordic Курилка 4 16.04.2011 17:20
Добавлена фича: теперь удалять теги могут участники, которые создавали сообщения в теме mazzy Информация для участников 0 08.04.2009 12:13
[bug?]Поиск по like ничего не возвращает mayk Обсуждение форума 3 25.09.2008 12:48
Ничего не напоминает? Prof Курилка 1 19.10.2005 16:18
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.