AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 16:50   #21  
Silverkitten
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Aleck

http://www.microsoft.com/Rus/Dynamic.../170204-1.mspx
Если каждый консалтер начнет зачислять в список СВОИХ клиентов, проекты на которых в предыдущей жизни (на предыдущей работе) отметились его сотрудники, то у всех будет ТАКАЯ простыня "законченных проектов" )))

Не совсем верное замечание в данном случае. Мы работаем с Кондитерами сейчас, а не в прошлой жизни, и причем достаточно активно. Работы там непочатый край и еще надолго хватит. Там ведь целых 3 фабрики, а не одна.

Так что приписывать себе чужие заслуги нам необходимости нет. Хотя, всем известно, что в этом бизнесе проекты все-таки делают люди, а не компании, и вопрос с кем, конкретно, работать стоит достаточно остро.
Старый 15.06.2006, 17:01   #22  
gefr is offline
gefr
Участник
Аватар для gefr
MCBMSS
 
147 / 17 (1) ++
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: МО, Котельники
2silvetkitten:
так сколько внедрений axapta у навикон, использовавших своих рук. проекта, в цифрах? из них на производстве?
думаю, что в чем то aleck прав, только оперирует устаревшей информацией, не знаю текущего положения дел. это все равно, что говорить о курсе доллара 3 месячной давности, не упоминая курса. вроде и правильно, а для слушающего - полная фигня получается.
когда двое показывают пальцем на предмет, которого тебе не видно, один говорит - это белое, а другой - черное, есть подозрение, что там серое и неправы оба. Думаю, смогу выяснить правду про кондитеров, и обязательно постанусь.
Старый 15.06.2006, 17:28   #23  
FE is offline
FE
Участник
 
224 / 58 (2) ++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петербург
Цитата:
Сообщение от george040875
Да уж, тем более, что я знаю о 23 успешных внедрениях, из них 7 - на производстве. Не сказал бы, что это - маленькая цифра
Справедливости ради отметим, что 23 проекта - это всего, включая проекты с Navision, а не конкретно по Axapta.
Старый 15.06.2006, 17:56   #24  
vml is offline
vml
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 26.04.2005
?
Цитата:
Сообщение от george040875
уже попросил. пока не получил ответа. поэтому дополнительно и кручусь
А долго ждёте, если не секрет?
__________________
С уважением,
Макс В.
Старый 15.06.2006, 18:20   #25  
Danila_M
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Aleck
Если каждый консалтер начнет зачислять в список СВОИХ клиентов, проекты на которых в предыдущей жизни (на предыдущей работе) отметились его сотрудники, то у всех будет ТАКАЯ простыня "законченных проектов" )))
Есть клиенты, которые пришли к нам на поддержку и развитие системы от других партнеров - к сожалению, оказывать качественную поддержку могут не все компании. Уход сотрудников к другому партнеру- это не единственная причина, по которой клиенты меняют партнера, хотя и весомая.

Объединенные кондитеры пользуются нашими услугами по поддержке и развитию системы как и многие другие компании. Крупные компании не подписываются на аутсорсинг 1-2 отчетов - затраты на согласование контракта будут больше, как правило речь идет о долгосрочном сотрудничестве.

Последний раз редактировалось Danila_M; 15.06.2006 в 19:51.
Старый 15.06.2006, 19:17   #26  
dn is offline
dn
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
486 / 159 (6) ++++++
Регистрация: 26.03.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Danila_M
Объединенные кондитеры пользуются нашими услугами по поддержке
Вот это уже больше похоже на правду.
Старый 15.06.2006, 19:47   #27  
Danila_M
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от dn
Вот это уже больше похоже на правду.
А мы ничего другого и не писали

Последний раз редактировалось Danila_M; 15.06.2006 в 20:03.
Старый 15.06.2006, 20:44   #28  
samco is offline
samco
Участник
 
22 / 9 (1) +
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Москва/Киев
Цитата:
Сообщение от Danila_M
А мы ничего другого и не писали
Разве не писали, а кто обиделся на мое письмо? Теперь вдруг выяснилось, что по сути я был прав, количество проектов по внедрению в Аксапта, полномасштабных, Вы не можете назвать или можете всё-таки ?
Да уважаемый клиент, который задал вопрос изначально (george) не может до сих пор получить ответ на свой вопрос, хотя по логике наличие успешных проектов подразумевает лояльность представителей клиента.
Даниил, что касается Вашей ремарки в мой личный адрес, думаю мы с Вами вскоре выясним про степень "энтузиазизма"
Старый 15.06.2006, 20:50   #29  
samco is offline
samco
Участник
 
22 / 9 (1) +
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Москва/Киев
Цитата:
Сообщение от Aleck
Начинающий продавец?
Мне интересно как Вы вывели связь между моим ответом и уровнем профессионализма? Можно написать лично и пообщаемся
Старый 16.06.2006, 09:40   #30  
gefr is offline
gefr
Участник
Аватар для gefr
MCBMSS
 
147 / 17 (1) ++
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: МО, Котельники
2samco:
считаю, что Aleck сделал такой вывод исходя из Вашего ярковыраженого отношения к проффессионализму специалистов навикон и предложения работать с Вами. Это говорит о отсутствии опыта в ведении переговоров и отсутствии элементарной этики.
Я полностью согласен с его выводами.

Кстати, референсы я получил и буду сегодня звонить и спрашивать. Обязательно кину пост по результатам.
Старый 16.06.2006, 09:43   #31  
gefr is offline
gefr
Участник
Аватар для gefr
MCBMSS
 
147 / 17 (1) ++
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: МО, Котельники
Цитата:
Сообщение от vml
А долго ждёте, если не секрет?
Ждал 3-4 дня, потом кинул пост. Уже все получил. Рад, что получил столько ответов здесь - это позволяет нарисовать какую-то общую картину.
Старый 16.06.2006, 12:11   #32  
Silverkitten
Гость
 
n/a
Talking
Цитата:
Сообщение от samco
? Можно написать лично и пообщаемся
2samco

Уважаемый Коллега!

Ваше желание со всеми "пообщаться лично" лично у меня вызывает уважение. Вы, вероятно, хорошо накаченный молодой человек?
Правда, иногда люди с охраной приезжают!
Старый 16.06.2006, 13:10   #33  
gefr is offline
gefr
Участник
Аватар для gefr
MCBMSS
 
147 / 17 (1) ++
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: МО, Котельники
Пообщался, наконец с CIO там, где внедрялись Навикон:

-Черус. Внедряли действительно целиком Навикон, проблемы были с небольшим раздутием бюджета, в первую очередь связанное с поздним вспоминанием клиента о своих реальных потребностях. Претензий к комманде нет, все хорошо, все здорово, люди готовы работать дальше. В принципе они в большей мере, чем мы, получили предложения по оптимизации бизнеса на этапе предпроетного исследования, чем мы. Уже достигнута мной договоренность с Моргалюком, мы порешаем этот вопрос.
-Объединенные кондитеры. Начинали они действительно с Юниконом. Вообще-то у них на проекте от Юникона был Андрей Замыслов - рук. направления Аксапты в Навиконе. Поэтому считаю, что полноправно Навикон пишет внедрение себе - его делают люди, а не компании. Сейчас проект на самостоятельном внедрении, Навикон работает как подрядчики. Как в случае с первым проектом (внедрения), так и в случае с текущей ситуацией (подряды) никаких проблем нет, люди довольны, люди готовы работать дальше.

Мое резюме:
-с Навиконом можно работать, главное - прописать в договоре или его приложении сумму выполняемого этапа и не пропустить происки раздутия бюджета. При реальной необходимости заделывать своими силами, что и сделаем.
-утверждение, что Навикон присваивает себе чужие проекты - неверно. Если конкретные люди делают конкретные вещи и эти люди работают в Навикон - значит это правомерно. Ведь фактически утверждение "А наш клиент, смотрите как у А" обозначает - "мы можем сделать Вам так, как сделано у А". Люди с того проекта здесь - значит так и есть. Скорее неправомерно перечисление клиентов конторами, которые подписывали договор с этим клиентом и которые не имеют в своем штате людей, которые этот проект делали.
-есть вещи, которые считаю не до конца доведенными на предпроектном обследовании. Вопрос будет закрыт в рамках того проекта - договоренность уже есть. В конце концов - идеальных людей просто не бывает, главное - способность договорться. У Навикон такая способность есть.
-С samco работать не буду точно. Методика ведения переговоров доверия не вызывает абсолютно.
Старый 16.06.2006, 13:26   #34  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от george040875
Пообщался, наконец с CIO там, где внедрялись Навикон:

....-Объединенные кондитеры. Начинали они действительно с Юниконом. Вообще-то у них на проекте от Юникона был Андрей Замыслов - рук. направления Аксапты в Навиконе. Поэтому считаю, что полноправно Навикон пишет внедрение себе - его делают люди, а не компании. Сейчас проект на самостоятельном внедрении, Навикон работает как подрядчики. Как в случае с первым проектом (внедрения), так и в случае с текущей ситуацией (подряды) никаких проблем нет, люди довольны, люди готовы работать дальше.

Мое резюме:
-с Навиконом можно работать, главное - прописать в договоре или его приложении сумму выполняемого этапа и не пропустить происки раздутия бюджета. При реальной необходимости заделывать своими силами, что и сделаем.
-утверждение, что Навикон присваивает себе чужие проекты - неверно. Если конкретные люди делают конкретные вещи и эти люди работают в Навикон - значит это правомерно. Ведь фактически утверждение "А наш клиент, смотрите как у А" обозначает - "мы можем сделать Вам так, как сделано у А". Люди с того проекта здесь - значит так и есть. Скорее неправомерно перечисление клиентов конторами, которые подписывали договор с этим клиентом и которые не имеют в своем штате людей, которые этот проект делали.
......
Обратите внимание, что есть формальная сторона вопроса:
регистрация в Microsoft конкретного клиента купившего/внедрившего через партнера
Axapta или Navision.
Т.е. каждый клиент купивший лицензии "закреплен" за конкретным партнером.
До недавнего времени это было так, думаю и сейчас остался схожий принцип.

Ну представьте, например, такую ситуацию: уходят перечисленные Вами специалисты (ИТ-бизнес - вещь весьма динамичная ) в другую компанию.
Что же теперь эта другая компания будет на своем сайте указывать
в списке своих проектов этих же клиентов?
Как минимум, это приведет к тому, что потенциальные/новые клиенты запутаются в этой маркетинговой информации.
Старый 16.06.2006, 13:30   #35  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Сообщение от george040875
-С samco работать не буду точно. Методика ведения переговоров доверия не вызывает абсолютно.
Хм... Даже если он сделает Вам предложение, от которого невозможно отказаться?
Старый 16.06.2006, 13:33   #36  
Morpheus is offline
Morpheus
Участник
Аватар для Morpheus
Соотечественники
 
602 / 164 (7) ++++++
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Київ-København-Düsseldorf
Железная логика... открывается новая консалтинговая контора... нанимает себе из каждой конторы конкурента по сотруднику и пишет себе в портфолио все проекты где участвовали все нанятые на работу сотрудники...
Старый 16.06.2006, 13:54   #37  
gefr is offline
gefr
Участник
Аватар для gefr
MCBMSS
 
147 / 17 (1) ++
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: МО, Котельники
Цитата:
Сообщение от Morpheus
Железная логика... открывается новая консалтинговая контора... нанимает себе из каждой конторы конкурента по сотруднику и пишет себе в портфолио все проекты где участвовали все нанятые на работу сотрудники...
Если это сотрудник, который кофе подносил - это будет фигня полная.
Если это тот, кто собственно проект сделал - считаю, имеют полное право.
Вопрос был про кондитеров - там я убедился, что и в Юниконе, и в Навиконе мы говорим о руководителе проекта - Замыслове. И делаю вывод по конкретному случаю. Обощать - вещь приятная, но - не в данном конкретном случае
Старый 16.06.2006, 13:58   #38  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Так уже зачастую и бывает, например www.koderlogic.ru - "Наши Проекты".
Правда, это не партнеры...

С Уважением,
Георгий
Старый 16.06.2006, 13:59   #39  
gefr is offline
gefr
Участник
Аватар для gefr
MCBMSS
 
147 / 17 (1) ++
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: МО, Котельники
2Alex_K:
Если человек говорит, что у МЦФЭР значительно больше опыт, чем у Навикон, и поэтому пошли к нам, а на поверку оказывается, что у них не больше опыт, т.е. это мягко говоря неправда (МИНИМУМ опыта не меньше), не говоря уже об этической стороне вопроса - где гарантия, что в том предложении (от которого нельзя отказаться ) будут соблюдены правила правдивости и этики? При выводах здесь используется именно эта логика.
Старый 16.06.2006, 14:17   #40  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
george, Вы всегда делаете выводы о человеке (компании) из нескольких фраз на форуме (читай - "на площади", а иногда и "на заборе")?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
На обсуждение: Дешевая, полная, годовая клиентская лицензия для внедрения? mazzy Курилка 67 17.02.2009 15:08
Теперь можно запрещать обсуждение вакансий Maxim Gorbunov Обсуждение форума 5 21.01.2009 19:25
В порядке эксперимента открыт раздел Проекты. mazzy Информация для участников 1 02.10.2008 02:56
Обсуждение п.4.11 правил mazzy Обсуждение форума 77 09.09.2006 09:03
Нравится ли вам программировать на X++ ? (предварительное обсуждение голосования) Gustav Курилка 29 15.03.2006 19:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.