AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > forum.mazzy.ru > Опросы
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Каковы ваши впечатления от конференции Платформа 2005?
Очень полезно, не зря сходил 0 0%
Удовлетворительно 4 50.00%
Так себе 0 0%
Зря потратил время и деньги 0 0%
Отвратительно 0 0%
Не был на конференции 4 50.00%
А что это за конференция такая? 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2004, 23:13   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Thumbs up
30 нобяря — 1 декабря 2004 года в Москве в здании Российской Академии Наук прошла Конференция «Платформа 2005».

http://forum.mazzy.ru/index.php?act=calend...vent&eventid=48

Каковы ваши впечатления от этой конференции?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 02.12.2004, 11:38   #2  
Sergik is offline
Sergik
Участник
 
136 / 10 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Москва
Мои субъективные заметки о конференции. Я побывал только на втором дне - 1 декабря.

Как раз успел в 11:30 к выступлению в большом зале Николая Местера - директора по развитию корпоративных проектов Intel. Речь шла о масштабируемости серверов с процессорами Xeon и Itanium2. В общем, хорошо интересно – перспективы развития процессоров я оценил, правда о масштабируемости осталось смутное впечатление. В кулуарах за веселой беседой о ценности оперативной памяти и ее возможности адресовать сиквел сервером пропустил время обеда. Ничего не досталось.

Зато настроение поднялось на стенде одной крупной компании, которая выставила 64-разрядные сервера HP. Веселье вызвало применение тяжелых серверов для их разработки CRM. На огромной плазменной панели весело крутились графики нагрузки в Performance Monitor. По своей привычке хотел исследовать более подробно, на чем кидают народ, но посмотрев на лицо паренька на стенде, почему-то это желание пропало. Правда успел приметить более 700 коннектов к базе SQL Server. Интересно, для каких крупных клиентов CRM это рассчитано

На выступление Сергея Осипова (Microsoft) в красном зале попал голодным. Так что послушав полчаса и во всем внутренне согласившись с докладчиком вышел перекусить. Очень кстати – попал на служебный стол. Вернувшись – Сергея уже не застал. Блин, опять не спросил, чем On Target в принципе отличается от MSF.

Дальше было весело. В стиле Джеймса Бонда представляли Navision. Было достаточно интересно, но за счет внешних эффектов несколько пострадала связность изложения. Мистер Q в смешном белом фартуке с надписью Microsoft всем понравился однозначно. Вероятно, у присутствующих были затронуты некие подсознательные струны. Надо будет подумать об этом на досуге.

Далее выступил Анатолий Ермаков из Коламбуса. Говорил о масштабируемости. Так как этот доклад я уже слышал, то думал о том, будет пьянка после окончания конференции или нет.

Самая концовка доклада досталось мне как "клиентскому проекту". Сперва я выяснил, что среди присутствующих (которых к тому времени осталось не так много) только один коллега представляет Аксапту и еще пара – тройка братьев по Навижен. Так что отбросив технические тонкости постарался достойно представить нашу Аксапту. Чтобы поднять настроение всем, рассказал пару анекдотов по жизни (не отвлекаясь от темы) и с трудом удержался от того, чтобы не приколоться над солидным мужиком из одной знакомой мне компании, который утверждал, что у него база 900 GB (вероятно перепутал мегабайты с гигабайтами). Что такое масштабирование я признаться сам так и не понял, но, на всякий случай показал веселую картинку, которая могла бы объяснить этот термин.
Старый 02.12.2004, 12:38   #3  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Мой хит-парад:

Самый интересный доклад
"Инструментарий для анализа производительности SQL Server 2000 и подход к оптимальному индексированию баз данных". Читал Дмитрий Артемов из Microsoft, умница и совершенно непафосный человек. Один из немногих докладов, на котором наблюдал настоящиф ажиотаж - свободных мест не было, народ толпился в проходах и даже в коридорах

Самый невразумительный доклад
"Обеспечение безопасности периметра сети", имя докладчика и компанию называть не буду На самом деле доклад был почему-то целиком посвящен ISA Server-у, докладчик глотал слова, делал в предложениях паузы секунд по десять или просто не мог закончить фразу. Половину вопросов, заданных из зала, он по-моему даже не понял

Самый смешной доклад
Тут много вариантов, но наверное это все же доклад о "территориально-распределенном решении" Ростелекома, где десять подразделений со всей страны сидят в 10 (ДЕСЯТИ) приложениях и БД Аксапты, расположенных в единой точке в Москве (!?).

Было несколько забавных докладов об интеграции Аксапты и Навижена с Biztalk и Sharepoint серверами. Где-то еще "пилоты", где-то уже решения, но посмотреть было интересно

Были откровенно халтурные презентации от партнеров, скомпилированных из документации например по AOS, сопровождаемых долгим жеванием соплей о высокотехнологичной платформе и заканчивающихся неизменным "покупайте наших слонов".

Тусовка, в общем.

P.S. Что касается человека с 900 Гб на Navision (Deloitte & Touche) , я его специально переспросил, не мегабайты ли это. По-моему, человек четко понимал, о чем говорил. Как (чем) они такой объем данных намолотили, уже другой вопрос

P.P.S. Вспомнил - кто-то явно сэкономил на компьютерах для лабораторных занятий. Люди, сходившие на них, потом всем рассказывали, что они видели аксапту и что это на редкость тормозная система
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 02.12.2004, 19:34   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Краткая информация о конференции
http://soft.compulenta.ru/2004/12/2/52342/
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 02.12.2004, 21:58   #5  
Sergik is offline
Sergik
Участник
 
136 / 10 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Москва
to Vadik

для данных условий: http://www.ibs.ru/content/rus/21/217-article.asp

и с учетом вероятной специфики работы данной компании для относительно немногочисленных, хотя и крупных клиентов и сделок не многовато ли 900 GB?

Я бы рискнул предположить о диапазоне всего 1 - 5 GB

Может он имел в виду некое файловое хранилище данных, а вовсе не БД
Старый 02.12.2004, 23:40   #6  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
для 30 пользователей данных пожалуй многовато
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.