AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 13:18   #1  
inga_imported is offline
inga_imported
Участник
 
34 / 10 (1) +
Регистрация: 21.01.2008
День добрый! Заказчик хочет убрать из плана счетов все субсчета ( пока я отстаяла только 90 и 91 счет - субсчета оставляем) и заменить их измерениями. Мне эта мысль не нравится. И я не могу до конца осознать последствия можно ли и нужно ли это сделать. Поделитесь пожалуйста своми мнением. Спасибо.
Старый 24.01.2008, 13:39   #2  
niki4550148 is offline
niki4550148
Участник
 
113 / 12 (1) ++
Регистрация: 08.05.2009
Цитата:
Сообщение от inga Посмотреть сообщение
День добрый! Заказчик хочет убрать из плана счетов все субсчета ( пока я отстаяла только 90 и 91 счет - субсчета оставляем) и заменить их измерениями. Мне эта мысль не нравится. И я не могу до конца осознать последствия можно ли и нужно ли это сделать. Поделитесь пожалуйста своми мнением. Спасибо.
Делать это можно, главное чтобы на них не завязаны были учетные и бизнес группы, а аналитику можно делать и через измерения - это кому как удобнее, мне попадался случай когда вся аналитика по 41 счету была на измерениях, в принципе с помощью анализа по измерениям можно было получать все необходимые разрезы.
Старый 24.01.2008, 14:00   #3  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Если речь идет преимущественно о расходных счетах, то можно...
правда в этом случае аналитику придется проставлять вручную Заказчику. Не могу сказать, что это сильно удобно. Да и ошибок делается больше, особенно в первое время.
Если о счетах, связанных с поставщиками, клиентам, ОС, товарам, то надо рассматривать еще и требований к бух. проводкам и соответсвующим отчетам, хотя и в этом случае нужную аналитику можно проставлять руками...
Но сколько ж это работы будет
Старый 24.01.2008, 18:42   #4  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Все зависит от цели. Если такой подход к ведению учета оправдан целью, то нужно идти этим путем. С технической точки зрения никаких последствий не будет.
Могут быть последствия, когда измерения нельзя будет жестко привязать к объектам учета. В этом случае вся нагрузка на ввод измерений в систему упадет на тех, кто учитывает данные в системе, со естественными ошибками.
А если все привязывается к товарам, клиентам или поставщикам, то вообще не вижу проблем, главное не забыть проставить ограничения на соответсвующие счета плана счетов, чтобы не было учета с пустым измерением.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.