AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 08:54   #1  
ZoyaKom is offline
ZoyaKom
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 05.04.2012
Установила дополнительный компонент TREEMAP VISUALIZATION COMPONENTS для nav 2009 r2 Customer List. Все работает. Единственно возникла проблема с наложением фильтров: Глобальное измерение 1 или 2. Выдает ошибку: Клиент: Не удается вычислить значение FlowField. Необходимо определить и активировать ключ, Содержащий следующие поля в любом порядке, а затем связать с ним указанное поле SumIndexField. Поля ключа: Глобал. изм. 1 исходной опериции, Код клиента, Тип операции, Тип исходного документа SumIndexField: Сумма (руб.) Таблица: Подробные операции клиента.

Таким образом, я зашла в данную таблицу и активировала ключ, который содержал данные поля. Затем я хотела добавить в поле SumIndexField - Amount (LCY). То при сохранении выдает ошибку: Поле FlowField не может быть полем SumIndexField. Поле:Amount (LCY). Таблица: Cust.Ledger Entry. Ключевые поля: Customer No.,Global Dimension 1 Code, Global Dimension 2 Code, Posting Date, Currency Code, Agreemet No.

Подскажите, как добится того, чтобы заработали фильтры по измерениям?
Старый 24.05.2012, 09:21   #2  
InTacto is offline
InTacto
Участник
Аватар для InTacto
 
323 / 11 (1) +
Регистрация: 09.08.2005
Если я все правильно понял, то в первой ошибке вам говорится про подробности клиента, а из второй ошибки следует, что вы полезли в операции по клиентам. При чем говорит совершенно правильно, сложные конструкции типа вычисляемое поле на вычисляемых полях или, как у вас, суммирование вычисляемых полей не прокатят. Добавляйте в SumIndexField в подробностях
Старый 24.05.2012, 09:53   #3  
ZoyaKom is offline
ZoyaKom
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 05.04.2012
Цитата:
Сообщение от InTacto Посмотреть сообщение
Если я все правильно понял, то в первой ошибке вам говорится про подробности клиента, а из второй ошибки следует, что вы полезли в операции по клиентам. При чем говорит совершенно правильно, сложные конструкции типа вычисляемое поле на вычисляемых полях или, как у вас, суммирование вычисляемых полей не прокатят. Добавляйте в SumIndexField в подробностях
Да вы правы. Я перепутала таблицу, и создала ключ не в том месте. Теперь я создала в таблице подробности клиента ключ: Key - Initial Entry Global Dim. 1,Initial Entry Global Dim. 2,Customer No.,Entry Type,Document Type SumIndexFields - Amount (LCY). Сохранила. Но при запусте объекта и установки фильтра ошибка не изчезла. Что делать подскажите.
Старый 24.05.2012, 10:02   #4  
ZoyaKom is offline
ZoyaKom
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 05.04.2012
СПАСИБО за ответ. Разобралась. Заработало.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.