AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2005, 20:29   #40  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Пока у нас мало таких проектов. Это издержки стадии роста. У нас очень молодой сервис, ему всего два месяца
Слава,
как бизнес-аналитик - могу сразу сказать, у вас таких проектов, на которые вы расчитываете, будет мало - если они вообще будут. Для этого нужно, чтобы Вы предложили что-то, чего обе стороны не могут получить "где-то еще". Пока, по крайней мере из Вашей бизнес-модели, как вы ее объясняете - не понятно, что бы это могло быть. Серьезные специалисты, наработав на вашем ресурсе связи и создав клиентуру, начнут работать напрямую - и серьезные клиенты, кстати, предпочтут тот же вариант. Вы же будете вечно обречены на новичков. Вот если бы вы давали твердые гарантии; если бы методы взаиморасчетов были более гибкими - скажем, прямой перевод на банковский счет, чтобы не платить дополнительно комиссию другим посредникам, - вот тогда может быть бы...
Цитата:
Я такой сервис не знаю. Может Вы знаете и приведёте ссылку и мы все вместе посмеёмся над моим "наивным" утверждением?
Иными словами, Ваше первое утверждение можно понимать так: "ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЕЩЕ ХУЖЕ НАС". Что ж, возможно это так. Но я почему-то предпочитаю тех, кто говорят - и подтверждают это делом - "МЫ ЛУЧШЕ ДРУГИХ". Надеюсь, разницу объяснять не надо?

Про арбитраж. Правила Ваши я читал, но, как известно, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги...". То, что работает на "зарубежных сервисах" - не всегда применимо с учетом российской специфики, вы это лучше меня понимаете. Главное: Ваш сервис объективно заинтересован в том, чтобы получить деньги с каждой сделки. Вне зависимости, остались довольны ее результатом обе стороны или нет. Вот если бы (опять же) вы не брали комиссию в случае решения вопроса "по арбитражу" - вне зависимости от того, в чью пользу будет решение... Но, боюсь, это предложение еще более утопично, чем прямой банковский перевод.

Цитата:
А кто Вам сказал, что банк покрывает убытки из своего кармана? Он покрывает убытки из кассы тех, кому заплатили по ворованной кредитке
Если ваш банк поступает так - мой вам совет, смените его.
Нормальный банк - закладывает все риски в цену своих услуг. Т.е. в те 2-3-5% комиссии, которые он берет с вендора - а также 20-30% interest, взимаемых с покупателя. Т.о., платят все, пользующиеся услугами данного банка. И частично акционеры. Насколько это справедливо, можно спорить. Но, по крайней мере, это честнее, чем то что предлагаете вы, "наше дело сторона".
Цитата:
Есть резкий дисбаланс между правами владельца кредитки и правами интернет-магазина.
О какой защите сделки идёт речь?
Разумеется, права покупателя должны быть защищены лучше. Это очень правильно! Покупатель - заведомо более слабый, у него нет (в общем случае) юридического, экономического образования, чтобы грамотно отстаивать свои права. При этом он платит свои деньги! Продавец - может легко защитить себя сам, обратившись к услугам специалистов (и отнеся эти расходы на себестоимость!). Для продавца это в конечном счете вопрос, сколько именно прибыли он получит (или, выражаясь простым языком, что в нем победит, жадность или инстинкт самосохранения).
На мой взгляд, покупателем в вашем случае выступает именно Исполнитель (да-да!) - ибо он платит деньги вам. Значит, в его сторону и должен быть дисбаланс. Но это только мое частное мнение.
Цитата:
Вы не читали ни договора, ни правила арбитража, что не мешает Вам строить гипотетические ситуации, которые эти правила уже учитывают.
Договор и правила (все, что доступно зарегистрированным пользователям) я читал. Если бы Вы меня наняли экспертом по безопасности - то я с удовольствием объяснил бы Вам, какие именно схемы вы не учли (во всяком случае - не прописали в правилах. В публичном форуме я, естественно, эту тему развивать не буду. На слово я не верю никому, не только вам, не будьте так обидчивы.
Цитата:
Года два назад в SWIFT, системе гарантированного прохождения документов, был сбой программного обеспечения:
Еще раз - это все из серии "ЕСТЬ ГОРАЗДО ХУЖЕ НАС". SWIFT - может себе позволить такое, потому что на его стороне армия юристов, которые разгромят многочисленые мелкие претензии.С крупными, там где будет противостоять еще бОльшая армия, дела уладят по-тихому... У PayPal-а и E-Bay-я тоже огромное количество сайтов, где описывается, как они кидают людей, даются предостережения и т.п. - что не мешает обоим ресурсам иметь десятки миллионов клиентов... Но вы-то - пока, во всяком случае - не SWIFT, не PayPal и не E-Bay! Несколько недовольных Вашим сервисов клиентов могут легко положить набок все ваше предприятие.

Слава, в Ваших словах вообще постоянно возникают противоречия. То вы говорите о себе, как о супернадежном сервисе - то начинаете ссылаться на, мягко говоря, весьма неоднозначный опыт других. Позиционируете себя как "возможность для заказчика сэкономить деньги" - а через два абзаца указываете, что ваше конкурентное преимущество как раз в надежности, и за нее мол люди согласны переплачивать...

В заключение. Пожалуйста, воспримите все вышенаписанное как конструктивную критику. Если хотите - как бизнес-консалтинг Я верю, что вы не с бухты-барахты все это начали - но, как говорят, одна голова хорошо, а аксфорум лучше Разве не может быть, что вы чего-то не учли?
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.