AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 11:19   #1  
VasVovec is offline
VasVovec
Участник
Аватар для VasVovec
 
145 / 10 (1) +
Регистрация: 13.04.2007
Доброго времени суток. Занимаюсь переводом кадрового модуля с 4 на 2009. В 4 было Штатное Расписание со строками содержащими сочетание Подразделение + Должность и количество ставок. Например:
Отдел кадров, Ведущий специалист, 4.0 ставки.

И на эти 4 ставки соответственно нанимались хоть 4 человека по одной ставке, хоть 8 человек по полставки например.
В 2009 появилась сущность Позиция, которая также содержит сочетание Подразделение + Должность и количество ставок для одного человека (<=1). И из позиций с одинаковыми Подразделение + Должность складывается строка Штатного расписания. Т.е. для моего примера, если планируется, что люди будут работать по полной ставке, это будут 4 Позиции:
Отдел кадров, Ведущий специалист, 1.0 ставка
Отдел кадров, Ведущий специалист, 1.0 ставка
Отдел кадров, Ведущий специалист, 1.0 ставка
Отдел кадров, Ведущий специалист, 1.0 ставка

В White paper по кадровому учету сказано, что на одну позицию может быть нанят только один сотрудник. В связи с этим у меня возникает вопрос: если у меня на эти 4 позиции наняты 4 человека и одна работница, например, уходит в декрет, и на время её декрета берут нового сотрудника. Т.е. один человек временно замещает другого, необязательно декрет. Что при этом надо сделать с позициями? И какие манипуляции произвести с сотрудниками?
Если требуется создать еще одну позицию для нового сотрудника, то в штатном расписании для данных Подразделения/Должности станет 5 ставок? Хотя по штату положено (и по идее должно остаться) 4.
Старый 24.05.2012, 10:47   #2  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Без доработок, если мне не изменяет память (давно уже не работала с этим модулем ) никак.
Старый 24.05.2012, 14:06   #3  
VasVovec is offline
VasVovec
Участник
Аватар для VasVovec
 
145 / 10 (1) +
Регистрация: 13.04.2007
Спасибо gala, что развеяли мои сомнения. Я, когда создавал тему, именно ваш авторитетный ответ, в основном, и хотел получить.
Хватаю клавиатуру и начинаю дорабатывать.
Судя по форуму, мало кто пользуется HRP в Navision.
Старый 24.05.2012, 22:10   #4  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от VasVovec Посмотреть сообщение
Судя по форуму, мало кто пользуется HRP в Navision.
По моим личным ощущениям больше, чем HRP предыдущих версий. Так как знаю партнеров, которые начали внедрять HRP именно с версии 2009.
Они просто клаву схватили и начали дорабатывать и не могут остановиться... Некогда им на форуме болтаться .

По личному впечатлению, в 2009 HRP больше в духе НАВ, хотя и не без недостатков.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.