AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 17:31   #41  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
Насчет осязаемости:
Есть такое высказывание, приписываемое А.Эйнштейну: "Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники."

Насчет полезности:
Единственной объективной мерой полезности труда является размер оплаты за него, при условии соблюдения действующих законов. Все остальные меры - дело вкуса.

А что вы имели в виду под осязаемостью и полезностью? Иначе говоря, чего конкретно вам не хватает сейчас?
Нет, оплата далеко не единственная мера и я даже не буду объяснять почему она на эту роль не подходит.

Не хватает того, что пользы акса реально не приносит. Работу она не облегчает, никаких физических плодов не приносит. Да, сапожник может показать сапог и получить удовольствие от того, что кто-то эти сапоги носит и не мочит ноги. Архитектор может показать дом. Дворник - чистый подъезд.
Старый 08.04.2012, 20:17   #42  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
Не хватает того, что пользы акса реально не приносит. Работу она не облегчает, никаких физических плодов не приносит. Да, сапожник может показать сапог и получить удовольствие от того, что кто-то эти сапоги носит и не мочит ноги. Архитектор может показать дом. Дворник - чистый подъезд.
Насчет отсутствия пользы от аксапты вы не правы. Вообще, аксапта создана для того чтобы облегчать работу менеджерам. Она помогает им управлять путём предоставления данных - учётных и плановых. Также она помогает главбуху готовить бухгалтерскую отчётность. В России последнее применение особенно распространено. Таковы все платформы для создания автоматизированных систем управления - они для менеджеров. Аксапта доставляет им данные, как железная дорога перевозит грузы.

Возможно, путаницу создаёт то, что по давней традиции пользователями системы называют не менеджеров (как следовало бы, на мой взгляд), а операторов, которые вводят в аксапту данные. Операторам от аксапты (как и от других подобных систем) пользы практически никакой, одна морока, вот и создаётся впечатление бесполезности. Как если бы пользователями железной дороги называли проводников в вагонах.

То, что созданную вами аксапту (в отличие от здания, сапога и подъезда) не оценит широкий круг лиц - это так. Если вам эта оценка так важна, то наверное стоит выбрать какой-то другой, более понятный массам, объект приложения усилий. Можно, например, стать поваром. Результат будет всем понятен. Заработок будет хороший (при наличии таланта и опыта). Эта профессия вечна как мир и не надо будет бояться, что навыки устареют.
За это сообщение автора поблагодарили: kosenkov (1).
Старый 08.04.2012, 20:28   #43  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
Насчет отсутствия пользы от аксапты вы не правы. Вообще, аксапта создана для того чтобы облегчать работу менеджерам. Она помогает им управлять путём предоставления данных - учётных и плановых. Также она помогает главбуху готовить бухгалтерскую отчётность. В России последнее применение особенно распространено. Таковы все платформы для создания автоматизированных систем управления - они для менеджеров. Аксапта доставляет им данные, как железная дорога перевозит грузы.

Возможно, путаницу создаёт то, что по давней традиции пользователями системы называют не менеджеров (как следовало бы, на мой взгляд), а операторов, которые вводят в аксапту данные. Операторам от аксапты (как и от других подобных систем) пользы практически никакой, одна морока, вот и создаётся впечатление бесполезности. Как если бы пользователями железной дороги называли проводников в вагонах.

То, что созданную вами аксапту (в отличие от здания, сапога и подъезда) не оценит широкий круг лиц - это так. Если вам эта оценка так важна, то наверное стоит выбрать какой-то другой, более понятный массам, объект приложения усилий. Можно, например, стать поваром. Результат будет всем понятен. Заработок будет хороший (при наличии таланта и опыта). Эта профессия вечна как мир и не надо будет бояться, что навыки устареют.
Давайте не отвлекаться, тем более вы заблуждаетесь на счет аксапты.

По поводу поварства я подумывал, но зарплаты там какие-то смешные в доступных источниках вакансий и среди знакомых знакомых. Конечно, заграничные шеф-повара нормально получают
Старый 25.06.2013, 17:07   #44  
Axal is offline
Axal
Участник
Аватар для Axal
 
31 / 12 (1) ++
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: аст
И у меня возникал похожий вопрос. Особенно часто задавал его себе тогда, когда участвовал в нескольких проектах одновременно и работал по 10-12 часов.

В таком режиме оттарабанил 1,5 года. Потом ушел. Ушел потому, что (только не смейтесь ) надоело "делать бабло", а не результат. Хотелось после себя оставлять качественную систему, а не "бесконечную возможность для заработка".

Сделал парадоксальный вывод - чем лучше/быстрее/качественее ты завершаешь проект, тем сильнее тебя грузят новыми.

В итоге, вернулся с того, с чего начинал - начал работать на клиенте. Т.к. понял, что всем помочь нельзя (всмысле, делать всем классные проекты), но какому-то отдельному клиенту можно.

В итоге сами реализовали несколько интересных проектов. Не спеша поднимаем BI.

Итог - нормированный график, прекрасное самочувствие, а главное клиент очень доволен
__________________
feed me work
За это сообщение автора поблагодарили: kALVINS (2).
Старый 23.07.2013, 12:28   #45  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
За год кто-нибудь изменил аксапте?
Старый 23.07.2013, 12:57   #46  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
За год кто-нибудь изменил аксапте?
В мыслях постоянно ей изменяю
За это сообщение автора поблагодарили: Atar (1).
Старый 23.07.2013, 13:05   #47  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
За год кто-нибудь изменил аксапте?
Я сейчас ей не занимаюсь. Временно или навсегда не знаю, время покажет.
__________________
Axapta forever!!!
Старый 23.07.2013, 13:22   #48  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Если кто-то хочет предпринять попытку изменить Аксапте, и при этом умеет администрировать сервера (желательно Линукс), пишите в личку. Нужен единомышленник в одном интересном деле. Дело, оторванное от реальной жизни и лишенное предметной области. Позволит окунуться в иной мир и может быть даже заработать. При этом не занимает много времени. В общем, это многопользовательская игра для мобильных телефонов или планшетов, в стиле Героев.
Художник уже есть в команде.
Старый 23.07.2013, 13:45   #49  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Цитата:
Сообщение от kALVINS Посмотреть сообщение
Я сейчас ей не занимаюсь. Временно или навсегда не знаю, время покажет.
Переход в САП или вообще в другую область добычи денег?
Старый 23.07.2013, 13:55   #50  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
Переход в САП или вообще в другую область добычи денег?
Просто руководство не Аксапта проектами на клиенте.
Аксапта сейчас не дает возможность достойно зарабатывать.
__________________
Axapta forever!!!
За это сообщение автора поблагодарили: mnt_dx (2).
Старый 23.07.2013, 14:36   #51  
Deepoint is offline
Deepoint
Участник
SAP
 
60 / 14 (1) ++
Регистрация: 01.04.2011
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
За год кто-нибудь изменил аксапте?
В процессе измены... проект внедрения идет. Печально мне прямо говоря, но от аксапты отказались.
Старый 23.07.2013, 14:40   #52  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Цитата:
Сообщение от Deepoint Посмотреть сообщение
В процессе измены... проект внедрения идет. Печально мне прямо говоря, но от аксапты отказались.
Deepoint, а ваша роль какая?
Старый 23.07.2013, 14:43   #53  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
В свое время лет этак десять по-моему назад, когда было много свободного времени, читал подобное на sap forum, Axapta - должны быть хобби, увлечением, тогда все будет переносится легче, даже 2012 версия В противном случае, ни деньги, ни амбиции, ничто не поможет, и человека сдует в другую учетную систему, можно это экстраполировать и на другие учетные системы, 1С, допустим.

зы Ох, зря я наверное одынэсъ упомянул в суе ), сейчас набежит желтая братия....
__________________
Axapta book for developer
Старый 23.07.2013, 14:58   #54  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
MikeR, тоже читал что-то такое - так там упоминался как логичный переход в финансовые директора.
Старый 23.07.2013, 15:01   #55  
Deepoint is offline
Deepoint
Участник
SAP
 
60 / 14 (1) ++
Регистрация: 01.04.2011
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
Deepoint, а ваша роль какая?
В проекте - портальные решения и разработчик.
В аксапте - разработчик, администратор и немного консультант(по большей части логистика и сбыт).
А в том что отказались от аксапты - никакой
Старый 23.07.2013, 18:46   #56  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Изменил уже давно. Успешно ПМлю внедрения других ИТ-системы.
Старый 24.07.2013, 14:19   #57  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Изменил уже давно. Успешно ПМлю внедрения других ИТ-системы.
Я обогащаюсь знаниями в других системах и иду к своей любимой

ЗЫ mnt_dx не ищите истины на дне стакана ), тем более на форуме. Сколько людей, столько и мнений.
__________________
Axapta book for developer

Последний раз редактировалось MikeR; 24.07.2013 в 14:21.
Старый 25.07.2013, 01:00   #58  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
MikeR, не пью давно Мне на самом деле интересно, куда уходят люди.
Старый 25.07.2013, 01:26   #59  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Cool
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
Мне на самом деле интересно, куда уходят люди.
Никуда не уходят, в большинстве своем, курсирует между компания на грани PM'a и Консультанта, в поисках лучшей участи
Старый 25.07.2013, 17:53   #60  
user_ax is offline
user_ax
Участник
Аватар для user_ax
 
599 / 39 (3) +++
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: ZP
Цитата:
Сообщение от kALVINS Посмотреть сообщение
Аксапта сейчас не дает возможность достойно зарабатывать.
А я как раз-таки думал, что наоборот...интересно...хоть и работаю с аксаптой всего лишь 10 месяцев и знаю далеко не всё, но развиваться дальше есть интерес и узнавать новое.
Если задуматься, по сути, достигая эпогея в какой-либо отрасли, начинаешь осознавать, что тебе здесь скушно, нужно что-то иное, более полезное, интересное и удовлетворяющее потребности...Такой уж человек, всегда хоть на чуть чуть, но будет чем-то недоволен...

Уж извините, если кому-то высказывание покажется глупым, болею, на таблетках сижу
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Eсть ли жизнь после 40 (Дискриминация по возрасту) ax_mct Курилка 74 17.01.2013 16:52
Есть ли жизнь вне Земли ZornFire Курилка 23 30.08.2011 19:50
ОПРОС: Каков процент внедрений Аксапты с бух учетом - в общем числе проектов внедрений Аксапты d&m Курилка 3 27.05.2011 18:33
Портрет участника 2010: Как сильно модифицировано ваше приложение Аксапты? (в процентах) mazzy Информация для участников 3 26.11.2010 17:13
Портрет участника 2009: Как сильно модифицировано ваше приложение Аксапты? (в процентах) mazzy Информация для участников 4 09.11.2009 10:57
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.