AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 13:26   #1  
tvladimir is offline
tvladimir
Участник
 
41 / 17 (1) ++
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 26
Thumbs up Разработчик X++ (Axapta) - Москва
Мы приглашаем к работе профессионалов и начинающих специалистов (в том числе мы приглашаем студентов) по следующим вакансиям в Москве:
  • Разработчик Х++;
  • Стажер разработчик X++.

Требования:
  • Опыт разработки на X++ от 1 года;
  • Уверенное знание функционала AX (логистика);
  • Умение формализовать требования пользователей.

Условия:
  • ТК РФ;
  • Стабильная ЗП (обсуждается индивидуально);
  • Возможность карьерного роста (от руководителя отдела разработки и выше);
  • Интересные корпоративные мероприятия (походы, поездки (в т.ч. за границу) за счет компании и т.д.);
  • Работа в Москве на площадках Заказчика.


Прочитайте на сайте о применяемых программных продуктах и решениях и Вы будете в курсе какие требуются компетенции от профессионалов. Если Вы не уверены, направляйте Ваше резюме по адресу myCV@iiSteps.com – Вам обязательно будет предоставлен ответ (если ответ не был предоставлен перешлите Ваше письмо на адрес iTwo@iiSteps.com и ситуация будет детально проработана).


Дополнительно для программистов: мы ищем специалистов не только на языках X++ (Dynamics AX), но и C#. Если Вы хорошо знаете только C#, пишите – мы рассмотрим Ваше предложение.


Компания АйСтепс приглашает студентов для участия в стажерской программе и работы на проектах. В ходе прохождения стажерской программы Вы получите значительный объем знаний в областях: управления проектами, внедрение CRM систем и др., + сможете опробовать полученные знания на реальных проектах. По результатам прохождения стажерской программы мы сможем предложить Вам вакансию консультанта или программиста по внедрению CRM систем.

Мы готовы ответить на любые Ваши вопросы по e-mail: myCV@iiSteps.com или по телефону +7 (495) 509-38-02.

АйСтепс
Старый 17.05.2010, 11:31   #2  
tvladimir is offline
tvladimir
Участник
 
41 / 17 (1) ++
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 26
Up
Требуется несколько разработчиков X++ (открывается несколько проектов в Москве).
Старый 08.06.2010, 12:33   #3  
rusalaudinov is offline
rusalaudinov
Участник
 
91 / 36 (2) +++
Регистрация: 24.05.2007
никому не рекомендовал бы работать в этой компании. По глупости своей приехав в Москву принял от них предложение о работе. В результате это вылилось в 2хнедельную соковыжималку, при которой работа велась с 10 утра до 10 вечера по будням + с 12 до 8 примерно по субботам, и кроме того давались задания на вечер и воскресенье, чтобы зайти из дома и что-то там сделать. Руководитель проектов (совершенно ничего не понимающий в аксапте человек) давал не самые простые задания, требующие вникания в проблему и проработки ситуации. сопровождая комментарием:"Ну там за минут десять сделаешь. там делать то нечего". Естественно был недоволен и провожал косыми взглядами, когда задание через "10 минут" не было готово, несмотря на то, что об этом было заранее сказано. Это о работе. теперь о законодательстве.
За эти 2 недели со мной не было подписано никакого соглашения или трудового договора. Всё кормили завтраками и послезавтраками. При устройстве на собеседовании была обговорена фиксированная сумма + переменная премия зависящая от успешности на проектах. Слава богу, что у меня хватило ума договориться об авансе, прежде чем приступать к работе, аванс был выдан как и договаривались, а когда пришло время выдавать ЗП снова, мне выдали её из расчета фиксированная сумма -(минус) 10 тысяч рублей. На вопрос в чем дело, на меня вылупили удивленные глаза якобы так и договаривались и я что-то путаю. Но я ведь нормальный человек и прекрасно помню сколько денег мне обещали платить за работу, за меньшие деньги я бы не стал устраиваться. Тогда я сразу и покинул их, т.к. терпение не безгранично. если бы не взял аванс перед началом работы, то наверняка сейчас встречался бы с двумя главными лицами компании в суде. Кстати о лицах, Стас и Влад(собственно и есть 2 главных лица) создают впечатление хитрецов и мошенников, и общаясь с ними постоянно казалось, что чуть что, будешь обманут. Кстати и саму конторку едва ли можно назвать "компанией". Два главных лица, программист и консультант - вот весь их штат, который был на тот момент. Кстати программист и консультант создали впечатление нормальных адекватных ребят.
За это сообщение автора поблагодарили: ice (4), miklenew (2), Stainless (1).
Старый 08.06.2010, 13:11   #4  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Представьтесь, пожалуйста. Согласно Правилам данного форума, запрещено оставлять анонимное негативное мнение о компании.

Иначе возможен т.н. "Черный пиар", чего очень хотелось бы избежать.

Спасибо.

С Уважением,
Георгий
Старый 08.06.2010, 13:16   #5  
rusalaudinov is offline
rusalaudinov
Участник
 
91 / 36 (2) +++
Регистрация: 24.05.2007
Я уже больше трёх лет сижу на этом форуме, постоянно нахожу на нем ответы на возникающие в процессе работы вопросы, так что я точно не бот. Зовут меня Алаудинов Рустам.

также забыл упомянуть. что от меня требовали контактов клиентов, для которых я в составе своей предыдущей команды вел разработку. такие дела.

Последний раз редактировалось rusalaudinov; 08.06.2010 в 13:19.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), macklakov (4), RVS (1), Gad (1), rINT (1), konopello (2), Predator (1), madm (1), SAN_ (1), pm-erp (1).
Старый 08.06.2010, 15:56   #6  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от rusalaudinov Посмотреть сообщение
Кстати и саму конторку едва ли можно назвать "компанией".
айСтепс - это та компания, которая очень-очень-очень не спеша делает проект в сети обувных магазинов "Эконика". За это время можно было не один проект сделать. В своё время при разговоре с сотрудниками "Эконики" у меня создалось впечатление, что АйСтепс - это их закамуфлированная домашняя компания, которая не торопясь кушает денежки, выделяемые на автоматизацию. (Это не утверждение, а личное впечатление, возможно это и не так).
За это сообщение автора поблагодарили: miklenew (5).
Старый 08.06.2010, 20:35   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
...у меня создалось впечатление...
Zabr, снова напоминаю о пункте 4.5.
Да, я знаю тебя лично. Но для порядку и для остальных участников - представься пожалуйста.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 09.06.2010, 13:41   #8  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Zabr, снова напоминаю о пункте 4.5.
Да, я знаю тебя лично. Но для порядку и для остальных участников - представься пожалуйста.
Забродин Сергей. Рук.проекта Аксапта в сети магазинов "Кораблик" (www.korablik.ru)
Эл.почта: ZabrodinSL@korablik.ru, раб.тел.: 651-65-17, моб.тел.: + 7 (915) 010-41-73
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), macklakov (4), RVS (1), konopello (2), gl00mie (5), Predator (1), Recruiter_M (1).
Старый 15.06.2010, 09:12   #9  
tvladimir is offline
tvladimir
Участник
 
41 / 17 (1) ++
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 26
Факты по Рустаму:
Факты по Рустаму:

Перед приемом на работу мы несколько раз предупреждаем всех кандидатов о высокой интенсивности труда (также и по Рустаму, была не одна встреча, где все детального оговаривали). В части разработки квалификация Рустама ниже средней, что привело к многочисленным переработкам по исправлению «ляпов» (например, отмена разноски журнала приемки, так и не была завершена за 2 недели (в коде было обнаружено 5 серьезных ошибок, например, разработчик, почему то «забыл» вернуть статус проводкам inventtrans из «Зарегистрировано» в «Заказано», разрешал отмену журнала, в случае если разнесена отборочная накладная и т.д.)).

Что касается главных лиц, в компании АйСтепс в топ-менеджменте не работает сотрудник с именем Стас (Станислав). Как он смог произвести такое впечатление, для меня остается загадкой («Все смешалось в королевстве Датском»).

У компании АйСтепс в активах несколько крупных проектов на Axapta, 1С, Terrasoft и т.д. Рустам работал в основном на одном Проекте и имел строго ограниченный доступ к информации по остальным Проектам (его область видимости один проект – один РП, одна команда, при этом как сам Рустам признавал среди специалистов он был слабее, на самом деле он даже значительно слабее РП, у которого более четырех сертификатов по Аксапте по текущим версиям AX, по отношению к одному устаревшему у Рустама). Скажем прямо, мы не считаем Рустама хорошим профессионалом, у нас по настоящее время работают гораздо более профессиональные специалисты, именно по этой причине мы не стремились удержать Рустама (при этом оплаты ему проведены своевременно и в полном объеме – по нашей оценке, его реальные возможности меньше заявленного им уровня оплаты).
За это сообщение автора поблагодарили: gudzon (-2), ice (-2).
Старый 15.06.2010, 10:12   #10  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от tvladimir Посмотреть сообщение
Факты по Рустаму:

.... Скажем прямо, мы не считаем Рустама хорошим профессионалом, у нас по настоящее время работают гораздо более профессиональные специалисты, именно по этой причине мы не стремились удержать Рустама (при этом оплаты ему проведены своевременно и в полном объеме – по нашей оценке, его реальные возможности меньше заявленного им уровня оплаты).
Любые факты - не отменяют необходимости заключать с работником трудовой договор.
Это большой "минус" для компании.
Старый 15.06.2010, 13:45   #11  
otkudao
Гость
 
n/a
2 tvladimir
Как соотносится уровень разработчика и обязательность выполнения контракта? Жонглирование околоразработческими терминами не отменяет обязательность выполнения договоренностей.

Если фирму не устраивала квалификация, не нужно было брать человека на работу. Если он прошел собеседование, то все риски за недостаток квалификации берет на себя работодатель. Он может или расстаться с работником, выплатив справедливую компенсацию за СВОЮ ошибку, либо потратиться на его "доводку", дообучение до неообходимых работодателю стандартов.
За это сообщение автора поблагодарили: Poleax (1).
Старый 15.06.2010, 14:06   #12  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Еще есть замечательная вещь - испытательный срок. Официально и без особых проблем и компания, и сотрудник могут "присмотреться" друг к другу и если не сложилось - разойтись.
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 15.06.2010, 14:23   #13  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Если вдруг какие проблемы с зарплатой и трудовым договором, то пишите заявление в трудовую инспекцию с копией в прокуратуру (оба - по месту регистрации юрлица) - и у руководства данной компании возникнут большие личные проблемы.
Старый 15.06.2010, 19:07   #14  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от tvladimir Посмотреть сообщение
Факты по Рустаму:
Хм... Хотел также напомнить о пункте 4.5. только теперь в отношении частных лиц.
Но подпись уже была опубликована в 2006 году.
Цитата:
Сообщение от tvladimir Посмотреть сообщение
Тимошкин Владимир
IBS, старший консультант
Отделение "Практика Microsoft"
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 15.06.2010, 19:53   #15  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от rusalaudinov Посмотреть сообщение
В результате это вылилось в 2хнедельную соковыжималку
Назвался Груздем, полезай в кузовок.
Я писал тогда именно про эту компанию.
Овощи
Повышайте свою самооценку.
Какой бы вы ни были профессионал, помните что вы человек, а не овощ.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.

Последний раз редактировалось miklenew; 15.06.2010 в 20:06.
Старый 15.06.2010, 22:48   #16  
otkudao
Гость
 
n/a
давайте сделаем проще: кто хочет, пусть озвучит время своей работы в этой компании. Также и
время контактов с компанией по поводу закрытия вакансий у них.

Даты скажут сами за себя. И никакого "черного пиара". Голые цифры. Каждый свои выводы сделает сам.

Начну, пожалуй:
контактировал по поводу вакансии разработчика в декабре 2009. Потом "выпадение" работодателя из досягаемости, повторный контакт - февраль 2010. Звонок из далекого прошлого с темой "мы, кажется, встречались насчет вакансии".
Старый 16.06.2010, 10:43   #17  
rusalaudinov is offline
rusalaudinov
Участник
 
91 / 36 (2) +++
Регистрация: 24.05.2007
2 tvladimir

Не следует вам вступать в дискуссию по данному вопросу, т.к. результат очевидно окажется не в вашу пользу.

Предупредить о высокой интенсивности труда в рамках ТК РФ(как было указано в вакансии, чего вы обещаете своим кандидатам и сейчас) это одно. То есть в течении рабочего дня мы выполняем задачи. достигаем вами любимого результата, переключаемся между задачами и так далее, а по окончании рабочего дня идём домой. Это никак не вяжется с 12 часовым рабочим днем + работой по выходным. Насчет не одной встречи - чистейшая ложь. Встреча была одна, которая продлилась около 8 часов, на которой помимо беседы большую часть времени я занимался программированием модификации по вашему коммерческому проекту совершенно бесплатно, по окончанию "встречи" модификация была полностью завершена, вами проверена и принята. Откуда взялось число ошибок равное ПЯТИ, для меня загадка. Наверняка было придумано из голову по ходу написания поста. Кстати статус проводкам был вернут, и сделано это было как раз в рамках задачи, которая была выполнена на "собеседовании", поэтому не надо обманывать.

Что касается топ-менеджмента компании(или иными словами начальника вашей шараги), ошибся с именем, не Стас, а Слава. Насчет "Датского королевства" чудная цитата, но давайте обойдемся без лирики.

У компании полно крупных проектов и сама она настолько крупная, что проводила собеседование не у себя в офисе, а в грязной трущобе, в которой видимо проживает топ-менеджер компании. Я не признавал себя слабее специалистов и сейчас не признаю. В первые дни после начала работы само собой требовалось время, для того чтобы вникнуть в дело, поэтому производительность не была на высшем уровне, впрочем на третий день всё встало на свои места. А квалификация РП, которого как оказывается я был слабее вовсе повергала меня в шок. Особенно те предложения по решению некоторых задач. которые возникали в процессе работы. В данным момент я не помню конкретных примеров, а придумывать как вы, я не склонен. Раз уж затронули производительность, давайте уточним. Как позже выяснилось проект начался за 5 месяцев до того, как я устроился на работу. Закончился он через 2 недели после моего трудоустройства. Всего проект подразумевал 24 модификации, на момент моего трудоустройства было выполнено от силы пару штук. За 2 недели работы мной было выполнено порядка 20 модификаций(около 2 шт. в день), в то время как руководитель проекта и главный разработчик занимались одной "очень сложной". Помимо работы по основному проекту мной были выполнены задачи по нескольким иным проектам, которые были поручены. Я не собираюсь утверждать, что всегда всё делаю идеально. никакой разумный человек не скажет так о своей работе, но всё что было мной сделано было протестировано и работало, поэтому не стоит говорить о грубых ошибках.
Относительно одного устаревшего сертификата вы прекрасно знаете, что снова лжете, и что их у меня 3 "устаревших". Что делать если я давно работаю с аксаптой, и на тот момент, когда я получал сертификаты выдавали только устаревшие по четверке. Это ничуть не мешает мне выполнять самые различные задачи на любых версиях аксапты, да и в АХ2009 конкретно в вашей компании разработка не велась. Кстати помимо устаревших в последнее время появился еще один не устаревший, но это уже вряд ли вас касается. Вообще ни для кого из тех, кто имеет опыт сдачи, не секрет, что для того, чтобы наполучать сертификатов много ума не нужно.
Далее по тексту вашего поста идет сплошные ложь и провокация, которую я даже не буду комментировать.
За это сообщение автора поблагодарили: Maxim Gorbunov (4), Zeon (1).
Старый 16.06.2010, 10:57   #18  
Poleax is offline
Poleax
Модератор
Аватар для Poleax
MCP
MCBMSS
Злыдни
 
1,353 / 595 (22) +++++++
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: msk
Записей в блоге: 34
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
давайте сделаем проще: кто хочет, пусть озвучит время своей работы в этой компании. Также и время контактов с компанией по поводу закрытия вакансий у них.

Даты скажут сами за себя. И никакого "черного пиара". Голые цифры. Каждый свои выводы сделает сам.
Собеседовался с Тимошкином Владимиром в конце ноября 2009. Собеседование после работы в кафе у метро Тимерязевское. (В офисе у них не был). Проговорили около часа или более. Диалог был конструктивный по теме. Владимир выяснил чем я занимался, потом рассказал чем они занимаются. Проекты реализуемые в iiSteps мне были интересны, область предполагаемых задач предрекала расширение кругозора
У Владимира было пожелание, чтоб я вышел на работу в ближайшую неделю, но так как я работал это меня не устраивало. Я рассматривал другие сроки смены работы.
Размер вознаграждения за труд был озвучен, но я ожидал другой суммы. Объемы работ предполагали студенческого азарта и оптимизма с погружением до 22 ч.
Я все таки стремился к 8 часовому дню, так как у меня есть и другие интересы кроме работы.

Был звонок от меня Владимиру в декабре 2009, вакансии заняты.
В январе 2010 Владимир позвонил мне, я сказал, что рассматриваю другие предложения, если что я с ним свяжусь. На начале года в iiSteps появились еще пару вакансий.
В конце января-февраля 2010 я отбыл на малую Родину по своим личным причинам.
Контакты возобновились с компанией iiSteps в конце февраля- начале марта 2010.
В итоге я работаю в другой известной компании. Поработать в iiSteps как то не сложилось, внутреннею кухни их не знаю.
Не могу не согласиться с
Цитата:
rusalaudinov
и общаясь с ними постоянно казалось, что чуть что, будешь обманут.
Аналогичное ощущение было, но было осознано после поста rusalaudinov.

Владимир мне показался перспективным менеджером, адекватно оценивающим ситуацию, объемы работ и просто интересным человеком.

Каждый выбирает сам где и с кем работать. Все описанное выше это мое лично мнение, кому то навязывать я его не собираюсь.

Если кого то пугает iiSteps, то сначала сходите к ним, к примеру на собеседование. Может это Ваш рывок в карьере.

Меня зовут Пономарёв Александр. Москва.
__________________

This posting is provided "AS IS" with no warranties, and confers no rights.

Последний раз редактировалось Poleax; 16.06.2010 в 11:07.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), Zabr (2), Lemming (7), tvladimir (1), miklenew (2).
Старый 16.06.2010, 15:40   #19  
Sada is offline
Sada
Программатор
Аватар для Sada
 
1,450 / 153 (8) ++++++
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Толи Барнаул, толи Москва
2 rusalaudinov: Вы делаете ошибки когда работаете? Это ужасно... Как Вы можете....

PS: Напомните мне, а когда программист выпоняет модификацию за ним больше никто не проверяет? Сразу на рабочее приложение все ставится?
Старый 16.06.2010, 17:56   #20  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от Poleax Посмотреть сообщение
Проекты реализуемые в iiSteps мне были интересны, область предполагаемых задач предрекала расширение кругозора
...
Владимир мне показался перспективным менеджером, адекватно оценивающим ситуацию, объемы работ и просто интересным человеком.
...
Если кого то пугает iiSteps, то сначала сходите к ним, к примеру на собеседование. Может это Ваш рывок в карьере.
имел неосторожность принять их предложение в конце ноября 2009, купился на выше сказанное, меня хватило на 1,5 месяца. "матричная структура управления" по-российски и ненормированный рабочий день с высокой интенсивностью труда с "постоянным контролингом со стороны руководства" (и оставшимися пунктами из анкеты), как описывалось выше в постах, привели к тому, что я от туда ушел. на мой вопрос о деньгах, которые они мне заплатили не в полном объеме (не заплачена была "премиальная" часть, не говоря уже за оплату переработок), они сказали, чтоб я радовался, что мне выдали фикс.

Альберт Заббаров

ПС на собеседовании об условиях труда они не предупредили, собеседования проходили на территории клиента(2) и кафе(1). все собеседование проходило в стиле "какая у нас хорошая и перспективная компания с большим и дружным коллективом, и как мы все вместе ездили отдыхать в горы"

Последний раз редактировалось ice; 16.06.2010 в 18:08.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), AlGol (1), macklakov (4), Gad (1), tvladimir (-1), lev (5), miklenew (2), rusalaudinov (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Москва. Требуется опытный консультант по внедрению, разработчик. (Axapta 4.0) HR.Russland Рынок труда Microsoft Dynamics 1 05.05.2009 13:05
Разработчик Axapta Москва axvacancy Рынок труда Microsoft Dynamics 1 11.10.2007 16:32
Вакансия – ведущий разработчик MBS Axapta ( Москва) axa2005 Рынок труда Microsoft Dynamics 14 20.04.2005 12:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.