AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2004, 00:10   #1  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Angry НАЧАЛОСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В общем, тема отнюдь не веселая, и, хоть и не имеющая прямого отношения к Аксапте, могущая в той или иной мере задеть многих из присутствующих..

http://www.gazeta.ru/2004/03/05/oa_114032.shtml
"МВД обвинило ЗАО «Делойт и Туш СНГ» в неуплате налогов. Аналитики считают, что началась эпоха показательных процессов."


Не знаю, как вам, а мне лично сложно вообразить, чтобы Делойт даже ошибочно (не говоря уж про СОЗНАТЕЛЬНО) что-то такое сделал с налогами. Одно дело МБХ и Ко с его оффшорами и беспорядочно случающимися крольчихами - и совсем другое международные аудиторы, которые даже своим клиентам, даже за ОЧЕНЬ большие деньги, рекомендуют не ввязываться в рискованные схемы.. А уж себя-то родимых, я думаю, они бы в здравом уме ни за что не подвели под монастырь.

Банальный вопрос: кто следующий....
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 06.03.2004, 00:35   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
мдя-м... Спсибо.
Перенесу в новости.
Старый 06.03.2004, 01:23   #3  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Спасибо, Сергей.

Сам, как говорится, не посмел...
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 06.03.2004, 02:01   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Старый 08.03.2004, 22:02   #5  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
И это радует.

Всем идиотам, которые думали, что в России будут разбираться (судить) "по закону", рекомендуем почитать еречи БАБа. который довольно толково объяснил, что разборки ведуться "по понятиям".

Тем же, кто вел бизен "в черную" - бояться нечего - следов нет, "откаты" власти - не запротоколированы (официально). А законо послушным гражданам, "минимизировавшим налоговые платежи в соответствии с законодательством" остается только посочувствовать.

Какого ... выбираем, так он нас и .... будет.
Старый 09.03.2004, 00:34   #6  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Я только одного не понимаю: кому конкретно Делойт дорогу перешел? Они вроде бы ребята суперосторожные, представить их замешанными в каких-то политических делах мне сложно... Происки конкурентов? Тоже, знаете, фантастическая картинка: Эрнст и Янг, или ПрайсЫ стучат втихушку в российские правоохранительные органы...

Есть вероятность, что кто-то из их клиентов остался недоволен сервисом, или решил таким образом отомстить.

Ну или просто - стояли под стрелой, попали под раздачу ...
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 09.03.2004, 08:41   #7  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А Артур Андерсен кому дорогу перешел?
Старый 09.03.2004, 15:42   #8  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Изначально опубликовано komar
А Артур Андерсен кому дорогу перешел?
Ну, с Артуром было все немножко не так...

У Артура были известные проблемы с клиентами - как по внедрению так и по аудиту, т.е. у "обоих" артуров.

У Делойта я ничего подобного не знаю.

К тому же, все ж таки Артура прижимали за эти самые проблемы, а не за налоги.

Здесь же выглядит так, что кто-то, зная бесперспектвность своих притязаний в суде, просто мстит...Увы, используя российскую систему госвласти как инструмент
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 09.03.2004, 16:25   #9  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
А не нужно для этого дорогу кому-нибудь переходить...
Можно, например, сказать что-нибудь интервью не того, что хотел начальник Кремля услышать.
Денег не захотели "единой" партии на выборы заслать...

А может просто их очередь в списке...
Старый 09.03.2004, 17:47   #10  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS


Ну, с Артуром было все немножко не так...

У Артура были известные проблемы с клиентами - как по внедрению так и по аудиту, т.е. у "обоих" артуров.
Я не про "обои" артуры, а про того, кто остался Артуром, Accenture пока никто не закрывал. Я имею в виду, что раз даже там, у вас, в Странах Где Делают Жевачку, возможен мухлеж, то здесь он возможен вдвойне, и даже со стороны тех же аудиторов. Кроме того речь пока не идет о том, чтобы кого-то посадили, и, насколько я понял, даже не идет речь о предъявлении обвинений. Может, подождем - вполне возможно, что это очередной шум без драки...
Старый 09.03.2004, 20:49   #11  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Изначально опубликовано komar


Я не про "обои" артуры, а про того, кто остался Артуром, Accenture пока никто не закрывал. Я имею в виду, что раз даже там, у вас, в Странах Где Делают Жевачку, возможен мухлеж, то здесь он возможен вдвойне, и даже со стороны тех же аудиторов. Кроме того речь пока не идет о том, чтобы кого-то посадили, и, насколько я понял, даже не идет речь о предъявлении обвинений. Может, подождем - вполне возможно, что это очередной шум без драки...
У нас, в Странах, где делают Кока-Колу , все немножко не так. Если к компании или к ее руководителям есть претензии по финансово-налоговой части - и при этом нет сведений, что указанные граждане сделают из страны ноги - им присылается повестка, они связываются со своими адвокатами, адвокаты - с прокуратурой, и пошло-поехало. "На дом" с обысками/арестами приходят только если подозреваемые реально представляют опасность.

Вообще, в штатах всякое судебное преследование - это шоу-бизнес. Народу приятно видеть, как богатых-знаменитых трогают за вымя. При этом виновен человек на самом деле или нет - никто по большому счету не понимает, да и не важно это... Всем интересен процесс, действо.

С другой стороны, если в Штатах менты вдруг ошиблись и проиграли процесс - им потом мало не покажется, "обиженный" созовет всех адвокатов и дело может закончится даже отставкой генпрокурора.

В этом и есть очевидная разница: официального обвинения, как вы справедливо заметили, еще не предъявлено, но все же прекрасно знают, "у нас просто так не сажают", "был бы человек, а дело найдется" и пр. Т.е. сам факт оглашения претензий государства к фирме уже предопределяет результат...

Вспоминаю, как еще в славном 97-м году какая-то тетя в налоговой г. Екатеринбурга ошиблась номером и попала в нашу фирму. За первые 5 минут своего звонка она поставила на уши весь офис, сообщив что мы все уже почти что в камере, что вешать нас - будет самым гуманным подходом и т.д. На 6-й минуте, когда ей наконец нашли гендиректора, она сподобилась выяснить название конторы... Разумеется, никаких даже формальных "извините" никто после этого от нее не услышал. Стиль, блин, у них такой: сначала стреляют, потом разговаривают.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 10.03.2004, 10:58   #12  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS


В этом и есть очевидная разница: официального обвинения, как вы справедливо заметили, еще не предъявлено, но все же прекрасно знают, "у нас просто так не сажают", "был бы человек, а дело найдется" и пр. Т.е. сам факт оглашения претензий государства к фирме уже предопределяет результат...
AKIS, это, наверное, тема другого разговора, но все-таки не стоит быть таким идеалистом по отношению к принятой "у вас там" системе. 80% происходящего в любой стране - это шоу-бизнес. Просто актерские школы разные Если есть желание поговорить на эту тему - предлагаю в курилку, хорошо? А то и вовсе в почту...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Началось ? В крупнейших ИТ-компаниях России проводятся обыски eugene egorov Другие системы на рынке 13 17.12.2006 13:32
Требуются консультант и программист MBS Axapta. Writer Рынок труда Microsoft Dynamics 30 28.10.2005 17:21
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.