AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > forum.mazzy.ru > Опросы
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Можно ли в разумные сроки и с разумными затратами внедрить ERP-систему своими силами (без привлечения консультантов)?
Да, конечно. 12 23.08%
Скорее всего, да. 24 46.15%
Не знаю. 1 1.92%
Наверное, нет. 6 11.54%
Нет, все равно придется звать внешних консультантов. 9 17.31%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2004, 11:26   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Можно ли в разумные сроки и с разумными затратами внедрить ERP-систему своими силами, не привлекая внешних консультантов?

Каково ваше мнение?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 10.08.2004, 11:41   #2  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
одно такое внедрение "своими силами" мы уже наблюдаем на Axforum-е

__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 10.08.2004, 12:38   #3  
Темный_imported is offline
Темный_imported
Участник
 
34 / 10 (1) +
Регистрация: 08.11.2003
Нет. Иначе затраты на обучение будут совсем "неразумными"
Интересно, а "Скорее всего да" выбирают сами господа консультанты?
Старый 10.08.2004, 12:55   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
не знаю. этот форум не запоминает кто и как ответил.
может сами отвечающие прокомментируют?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 10.08.2004, 13:00   #5  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Я ответитл "Скорее всего, да."
Только тут много условий:
1. достаточная, квалифицированная команда
2. хорошее обучение системе
3. _правильная версия системы_ (на примере Навижина: есть стандартная версия от MBS, а есть версия солюшн-центра, где исправлены ошибки)
4. минимум необходимых доработок
5. правильная методика внедрения

Но после внедрения, как пить дать, возникнет проблема с "удержанием команды", т.к. все норовят отпочковаться и сами зарабатывать деньги.
Старый 10.08.2004, 13:09   #6  
Rungart is offline
Rungart
Участник
 
491 / 12 (1) ++
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Украина
Ответил, что скорее всего возможно.
Очень многое зависит от несгибаемой воли руководства внедрить систему.
__________________
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.
Старый 10.08.2004, 13:10   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
да, забыл.
я тоже ответил, что, скорее всего, возможно.
но обычно с консультантами можно внедрить эффективнее.
Хотя случаи всякие бывают.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 10.08.2004, 13:11   #8  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А те, кто внедряет, могут оставаться консультантами, даже если они в штате у заказчика
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 10.08.2004, 15:09   #9  
Темный_imported is offline
Темный_imported
Участник
 
34 / 10 (1) +
Регистрация: 08.11.2003
Тогда уж "без привлечения сторонних консультантов."
Если есть свои, уже имеющие представление о системе - тогда да.
Иначе обучение человеков с нуля влетит в кругленькую сумму.
И, как рассматривать обучение? Тем более, если оно происходит на рабочем мемсте обучаемомого? Разве это не привлечение консультантов?
Старый 10.08.2004, 17:12   #10  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
Я ответил "наверное нет". Считаю, что без первоначального консультантского толчка разумные сроки соблюсти невозможно. В реальности у руководителя предприятия много текущих проблем. Внедрению скорее всего будет дан далеко не первый приоритет. Скорее всего он спустит это на начальника АСУ, у которого тоже других забот хватает. Первый год будут формировать команду и обучаться. Потом команда уйдет на сторону. Начальник АСУ будет бегать по другим начальникам и предлагать давайте мы тут у вас ерп-систему поставим. А ему в ответ: так это еще и в компютер вводить? вот подпишет генеральный увеличение штатов - тогда пожалуйста. Или короче: а пошел ты со своей ерп подальше. И т.д. и т.п. (из атвобиографии)
Договор с внешними консльтантами - мощный стимул для внутренних изменений. Без этого тяжело, хотя конечно возможны исключения
Старый 10.08.2004, 17:18   #11  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
А я не помню что ответил или "скорее всего, да", или "да, конечно".
Поставили вопрос на уровне начальства, поставили перед фактом своего айтишника, если толковый перец, сгрызет кость - и будет система внедрена.
Старый 10.08.2004, 17:23   #12  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Цитата:
Сообщение от Valery
..........
Внедрению скорее всего будет дан далеко не первый приоритет. Скорее всего он спустит это на начальника АСУ, у которого тоже других забот хватает. Первый год будут формировать команду и обучаться. Потом команда уйдет на сторону. Начальник АСУ будет бегать по другим начальникам и предлагать давайте мы тут у вас ерп-систему поставим. А ему в ответ: так это еще и в компютер вводить? вот подпишет генеральный увеличение штатов - тогда пожалуйста. Или короче: а пошел ты со своей ерп подальше. И т.д. и т.п. (из атвобиографии)
..........
Если заплачены за систему хорошие деньги, то Директор может вставить такой стимул начальнику АСУ, что тот будет бегать и сам всех стимулировать.
А вообще, мой опыт показывает, что примерно 60% проблем внедрения - административные.
Старый 11.08.2004, 15:46   #13  
tim is offline
tim
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Я ответил - да. Более того, я глубоко убежден, что только так и надо. Что необходимо сделать: нанять толковых ребят, погрузить их в специфику бизнеса и все будут в шоколаде.

Чем плох консалтинг: они не стремятся передать свой опыт, они автоматизируют тот бардак, который видят. Отправляют на проект не только спецов, но и студентов, и, ГЛАВНОЕ, они не видят, чем заканчиваются их проекты, как правило ими сильно не интересуются после запуска.
Старый 11.08.2004, 16:08   #14  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от VTim
ГЛАВНОЕ, они не видят, чем заканчиваются их проекты, как правило ими сильно не интересуются после запуска.
Помню, как меня окучивали в одной конторе, торгующей всякой оргтехникой, а я, глупый, все не мог понять, за счет чего мы должны будем через два года выложить за поддержку этих не очень хитрых в принципе железяк сумму, равную их стоимости. Понятно, что сюда должен был войти и мой откат, но мне-то предлагали гораздо меньше

Когда все разумные доводы были исчерпаны, меня решили добить, пообещав, что будут звонить и поздравлять по праздникам и в дни рождения

Так что зря Вы так - любой сервис за Ваши деньги
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 11.08.2004, 16:27   #15  
Темный_imported is offline
Темный_imported
Участник
 
34 / 10 (1) +
Регистрация: 08.11.2003
Цитата:
Сообщение от Vadik
Когда все разумные доводы были исчерпаны, меня решили добить, пообещав, что будут звонить и поздравлять по праздникам и в дни рождения 
И ты отказался????
Старый 11.08.2004, 16:32   #16  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Цитата:
Сообщение от VTim
Я ответил - да. Более того, я глубоко убежден, что только так и надо. Что необходимо сделать: нанять толковых ребят, погрузить их в специфику бизнеса и все будут в шоколаде.

Чем плох консалтинг: они не стремятся передать свой опыт, они автоматизируют тот бардак, который видят. Отправляют на проект не только спецов, но и студентов, и, ГЛАВНОЕ, они не видят, чем заканчиваются их проекты, как правило ими сильно не интересуются после запуска.
Но Вы сами себе противоречите.
"нанять толковых ребят" - это фактически и есть "внешний консалтинг", т.к. после внедрения они также уйдут из компании, причем самое неприятное, что в этом случае они ничем не рискуют в случае неудачи. Это уже не "свои силы".

"Погружение в специфику бизнеса" тоже не недельный процесс. Ребятам может и не понравиться и они просто откажутся.

А никто из внедренцев не стремится передать свой опыт. На это нужна уйма времени, а работать-то когда? Да и зачем Заказчику опыт Внедренца, у него же свой бизнес и свои цели. А бардак автоматизировать - неблагодарное занятие и, как правило, неуспешное.

А после запуска, у нормального Внедренца, есть служба тех.поддержки, которая и должна решать возникающие проблемы.
Старый 12.08.2004, 16:47   #17  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от Темный
Цитата:
Сообщение от Vadik
Когда все разумные доводы были исчерпаны, меня решили добить, пообещав, что будут звонить и поздравлять по праздникам и в дни рождения 
И ты отказался????
Я понимаю, говорить, что отказался, бессмысленно - все равно никто не поверит
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 16.08.2004, 16:30   #18  
tim is offline
tim
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Dzemon
Но Вы сами себе противоречите.
"нанять толковых ребят" - это фактически и есть "внешний консалтинг", т.к. после внедрения они также уйдут из компании, причем самое неприятное, что в этом случае они ничем не рискуют в случае неудачи. Это уже не "свои силы".
Я вижу большую разницу между "внешним консалтингом" и "толковыми ребятами". Когда фирма стоит перед проблемой простой покупки первых 10-ти компьютеров, то можно купить компьютеры с горячей поддержкой, это - аналог "внешнего консалтинга", а можно нанять сисадмина. Никто же не говорит, что свой сисадмин это - "внешний консалтинг".

ЗЫ как раз работаю в такой команде "толковых ребят". Все идет путем, АСУчиваем оч.крупный бизнес
Старый 16.08.2004, 16:50   #19  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Цитата:
Сообщение от VTim
Я вижу большую разницу между "внешним консалтингом" и "толковыми ребятами". Когда фирма стоит перед проблемой простой покупки первых 10-ти компьютеров, то можно купить компьютеры с горячей поддержкой, это - аналог "внешнего консалтинга", а можно нанять сисадмина. Никто же не говорит, что свой сисадмин это - "внешний консалтинг".

ЗЫ как раз работаю в такой команде "толковых ребят". Все идет путем, АСУчиваем оч.крупный бизнес
"Свой сисадмин" находится в штате, получает деньги и всетаки заинтересован в долговременной работе на фирме. У "временщиков" и "приходящих" отношение другое.

И всетаки согласитесь, понятие "толковые ребята" какое-то доморощенное, шапкозакидательское?
Как Вы докажите потенциальному Клиенту, что Вы действительно квалифицированная команда? При внедрении Вы выступаете как физ.лицо или всетаки юр.лицо? Чем Вы рискуете в случае неудачи?
Крупный бизнес уж наверное потребовал от Вас каких-то гарантий (в рамках закона)?
Старый 16.08.2004, 18:21   #20  
tim is offline
tim
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Dzemon
"Свой сисадмин" находится в штате, получает деньги и всетаки заинтересован в долговременной работе на фирме. У "временщиков" и "приходящих" отношение другое.
Я ни разу не написал, что "толковые ребята" - временщики. Почему они должны быть временными???? Они - штатные сотрудники. После внедрения занимаются поддержкой и РАЗВИТИЕМ системы.
Собирать команду и кому-то что-то доказывать не надо. Вначале берут руководителя, а потом он сам собирает команду на job.ru Погружение в бизнес у таких ребят идет непрерывно по мере работы и оказывается гораздо глубже, чем у консалтера. Терять такую команду - подобно смерти, это безусловно минус, но содержать их ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем консалтера.
ЗЫ а гарантии консалтера тоже ничего не стоят, если от консалтера уйдут авторы Вашего внедрения. Я знаю это абсолютно точно!
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.