AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2004, 14:26   #61  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Все таки человек, имеющий достаточно смелости что бы открыть свою фирму и (найти, заработать - подчеркните лишнее ) для нее стартовый капитал(!)), которая еще живет и скорее всего приносит прибыль, что не так то просто в нашей стране, заслуживает некоторого уважения.
Человек, открывший свою фирму в России:

- либо своровал где-то денег на стартовый капитал (80%)
- либо ему просто повезло поиметь нужные связи, которые дали ему этих самых денег (20%)

За что прикажете уважать - за первое или второе?

Я ничего не имею против владельцев фирм как таковых. Я "имею против" владельцев фирм, которые считают, что "некоторое уважение" означает отношение к ним как к людям высшего сорта.

Не надо делить людей на сортА - вот моя главная мысль. Кто-то добивается многого как руководитель фирмы, кто-то - как специалист, а кто-то просто тихонько делает свое дело. Все люди равны - как люди. В штатах между прочим даже многие миллионеры ведут себя как простые, не выпячивая почем зря свою миллионерскость. Зачем? Бог дал тебе деньги, власть - Бог и заберет.
Старый 22.04.2004, 16:42   #62  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
to Falcon

Тем, кто "производит гадость для быдла, которой сами не пользуются, женам своим запещают, и товарищам не рекомендуют" .... не понять Ваших наставлений.

Они уже "под небом голубым" себя считают: сами дают - сами берут.

Жизнь расставит всё по своим местам.

И смысл слова "уважаемый" в последнее время меняет свой смысл (его уже смело можно отнести в расзряд слов LTI (язык третьего рейха)).
Кем и где уважаемый, извините?
Старый 22.04.2004, 19:21   #63  
gulfy is offline
gulfy
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Славный город
Насчет отношения к людям - согласна.
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon

Я ничего не имею против владельцев фирм как таковых.
=) Видимо отчасти я Вас в прошлый раз неправильно поняла. Извините.

Цитата:
Изначально опубликовано Falcon


Человек, открывший свою фирму в России:

- либо своровал где-то денег на стартовый капитал (80%)
- либо ему просто повезло поиметь нужные связи, которые дали ему этих самых денег (20%)
Своровал. Хм. Ну вовсе не обязательно. Это что так просто?=) Даже комментировать не буду. А вот второй вариант - можно.
"Здраствуй, дядя Коля! Мы тут типа с тобой знакомы. Дай мне пожайлуста денег. Тысяч эдак 300 евро. Я знаю у тебя есть".
Гм, мне почему то казалось что так просто деньги не достанешь=) И прибыль тоже просто так не получишь. Тут уметь работать надо, и связи помогут только частично.

А исходя из способов получения стартового капитала, получается никого из владельцев собственных фирм в России уважать уже нельзя?=)

А вообще, наверное, эта тема уже вышла из "Требуется разработчик на Аксапту !"=)
Может уже нужно перемещатся в Курилку?
__________________
«Совершите вы массу открытий, иногда не желая того»=) (с)
Старый 23.04.2004, 01:36   #64  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Лирическое отступление
Хм.. скорее, лирическое НАСТУПЛЕНИЕ
Не бейте ногами... проба пера...

А что, интерестный метод для господ работодателей:
1) Сказать, что претендент проходит, и сказать: Вы нас полностью устраиваете, айда к нам на 2 килобакса!
2) Претендент срочно увольняется, 2 недели волочит лямку, получает (если) урезанную заплату без премий и т.п.
3) Приходит на новую работу. Тут его надо брать тепленьким, вот сценарий.

Пьеса в 2 актах с эпилогом.

Действующие лица:
М: менеджер по трудоустройству, слегка испугана, глаза бегают, прическа оставляет желать лучшего, нервничает.
К: кандидат. Бодр, свеж, в костюме. Готов воротить горы за 2к$.
СБ 1. Молодой, циничный, с блатными замашками, правда, с выправкой. По ходу беседы несколько раз делает вид "ты бы мне попался да в другом месте", но с деланным усилием сдерживается.
СБ 2. Уже в возрасте, лысоват, небольшое пузо, в каждом слове - презрение ко всем, особенно к К. чуствуется опыт работы с людьми.
Акт1.
Утро. К. в новой конторе. Он думает, каков его отдельный кабинет с навороченным компом и несколькими подчиненными. Подходит М. М. немного взбудоражена, нервничает. "Простите, К, тут вот выяснилась одна маленькая проблема..." К: "что - нибудь не так?" -" Да, нет, пара мелочей, Вы трудовую проивезли?" К: "Да, вот она" М., забирая трудовую: -"Нет, все вроде нормально, но надо еще пройти одно ма-а-аленькое собеседование с нашей СБ. Ничего, страшного, все содрудники это проходят". К., немного сбитый с толку, проходит в переговорную. М. уходит. 10 минут. никого нет. 20 минут. снова никого. К еще больше растерян. Через полчаса, когда К хотет пойти найти М, открываетс дверь и входит СБ1 и 2.
Акт2.
СБ1. садитесь сюда. Сажает ошалевшего К. и становиться за спиной. СБ2 садиться напротив, отрывает папку, читает, пару раз изумленно поднимат брови.. ай-ай-яй..
К: Можно узнать, что случилось?
СБ2: Вопросы буду задавать Я!
К: И что за вопрос?
СБ2: КАК ВЫ МОГЛИ???
К? Что?
СБ2: ТАК ПОСТУПИТЬ!!!!
К: Как?
СБ2: На что вы здесь расчитываете?
К (возмущенно): На достойное отношение $ ко мне работодателя!
СБ1: ВЫ????
СБ2: И У ВАС хватает НАГЛОСТИ так говорить???
СБ1: После того, как вы поступили с ПРОШЛЫМ работодателем?
К: А что я такого сделал?
СБ1: ТЫ?????
СБ2: ЧТО?? Да ты его через х%. кинул!!! И еще 2килобакса требуешь!!! Знаешь, сколько _служащие_ получают?Да оня bля бесплатно день и ночь, на благо го_сударстава!!! А ты негодяй еще и ДЕНЬГИ хочешь???
СБ1: А завтра тебе п..у скажут 3к$ - и - что, от нас убежишь??Ты нас за кого держишь?? Мы тебя насквозь видим!!! Таких как ты повидали п..в!!!
К: Да, я собственно, могу не то что перебежать, но и к вам-то не особо...
СБ2к СБ1 - Ты слышал? К К: - А где твоя трудовая, сынок???
К (изумленно): Да, вот, тут где-то... (напрягется)..
СБ2: То-то, сынок!! Сейчас впишем тебе - уволен за появление в пьяном виде.. А что б не голословно было - мы все и оформим как надо...
СБ1: А, может заодно и нападение на сотрудника?
СБ2: (Немного думает...) Не-ет.. перебор будет.. НО МЫ ТЕБЕ ГАД ТАКУЮ характеристику сделаем - тебя с.. не одна б.. не возьмет... без пенсии... за яйца..наркоман у.е.в... У НАС СВЯЗИ!!
СБ1. У НАС СВЯЗИ ТАКИЕ!! Ни одна...
СБ2: Короче, косарь тебе за глаза
СБ1: Да я бы этому ... ни копеки... задаром мля... на Ро_дины благо...
СБ2: И спасибо скажи...
СБ1: Ты еще нас благодарить должен г..юк!!!
СБ2: ...что с тобой ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!
СБ1 Штуку баксов!!! Да я!!!!
СБ2. Ну, времена нынче другие....
СБ1. Жалко, ля, ты бы мне попался годиков 10 назад..
СБ2. И иди работай....
СБ1. Пойду М позову. Уводит ошалелого К.
Эпилог.
Комната СБ.
СБ1. (Отрываясь от www.lolitaXXX.geosites.com) Что за работа - с мразью весь день общаешься.
СБ2. (За газетой) Да, такая здесь уж служба...
СБ1. (Закуривая) Надо сказать, чтоб бабосов подкинули...
СБ2. (Задумчиво) Интересная идея... хотя нет, недавно же прибавляли... после того, как мы того ... на 1,5 штуки укатали..
СБ1: Да, тяжелый случай был... С другой строны, мы ж им 20 в год на нем съэкономили! А они всего.. (считает). А, ладно, ччерт. Тогда хоть на оперативно-следственные! А то ж совсем здоровье растеряешь с этим г...ми возиться..
СБ2: Да, это надо бы. Служебку напиши!

ПОЛНЫЙ ЗАНАВЕС.
Старый 23.04.2004, 05:25   #65  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Ррразрешите руками.
Поаплодировать.

Старый 23.04.2004, 08:28   #66  
YVAS is offline
YVAS
1C
Аватар для YVAS
1C
 
265 / 10 (1) +
Регистрация: 31.07.2003
2 George Nordic:
Супер! Напоминает допрос коммуниста в застенках гестапо. И вы думаете, что такое действительно возможно?
Старый 23.04.2004, 10:41   #67  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Господа, что-то мы совсем тут потеряли тему. Уже сказки пошли писать.
Как местная "служба безопасности" прошу поберечь базу - форум не резиновый.
Старый 23.04.2004, 16:14   #68  
Ирина Абрамовна is offline
Ирина Абрамовна
Участник
 
9 / 11 (1) +
Регистрация: 25.11.2003
2 YVAS "И вы думаете, это возможно?"

Честно говоря, зная г-на Наумова, никто бы не подумал, что возможно то, что случилось - что какая-то из СБ его отвергнет! Однако ж, факт имел место... И это при том, что и на предыдущем, и на нынешнем месте его работы тоже есть СБ, и они его, наверное, тщательно проверяли... А вдруг покаются в своей ошибке именно они, а не СБ Фаберлик ("Ворон ворону глаз не выклюет)?
Да все втроём передадут по цепочке своим коллегам?
Куда тогда податься бедному хрестьянину?
Вадим, положим, достаточно молод и знает французский не хуже, чем английский, так что за него я не беспокоюсь.
А вот что делать остальным в такой ситуации - загадка...

Кстати, 2komar - на одном из предыдущих мест работы г-на Наумова информационной безопасностью занималось подразделение СБ, а никак не IT-отдел
Старый 23.04.2004, 18:07   #69  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Мэдаммм.
И на "том" месте сотрудники СБ таки в состоянии были сформулировать основные постулаты информационной безопасности?



2 Комар: ввиде того, что я защитил диплом по инф. безопасности, и сделано это было перед первым зам. управляющего одного из тер. банков СБ РФ плюс его руководителем СБ, я ИМЕЮ ПРАВО задавать подобные вопросы. ^^-
Старый 23.04.2004, 18:26   #70  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано DSV
Мэдаммм.
И на "том" месте сотрудники СБ таки в состоянии были сформулировать основные постулаты информационной безопасности?



2 Комар: ввиде того, что я защитил диплом по инф. безопасности, и сделано это было перед первым зам. управляющего одного из тер. банков СБ РФ плюс его руководителем СБ, я ИМЕЮ ПРАВО задавать подобные вопросы. ^^-
А тут никто никого в правах и обязанностях не ущемляет... Прошу просто держаться в рамках темы данной ветки - а именно, обсуждения конкретной вакансии.
Старый 24.04.2004, 06:25   #71  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Да, это понятно.
Да, смогу объяснить связь своего вопроса.


С другой стороны, может правда - пора на Фаберлике поставить жирный крест, и успокоиться? Большего морального удовлетворения сей топик вряд ли принесет...
Старый 24.04.2004, 09:43   #72  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Возможно все! :)
Цитата:
Изначально опубликовано YVAS
2 George Nordic:
Супер! Напоминает допрос коммуниста в застенках гестапо. И вы думаете, что такое действительно возможно?
Хм Небольшая литературная гипербола...
Хотя... В этой стране возможно всё: http://txt.newsru.com/russia/23apr2004/psyco.html
вроде не 1 апреля на дворе уже... Споришь с властью, значит - ненормальный. Ненормальный - будешь сидеть Back to the USSR.

2 komar: Сорри за оффтопик. Можно и снести будет за недостатком места. Или перенести в курилку. Сделать новый раздел: сочинения
Старый 26.04.2004, 15:24   #73  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Re: Возможно все! :)
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic

Можно и снести будет за недостатком места. Или перенести в курилку. Сделать новый раздел: сочинения
Раздел "сочинения" тут уже есть.
http://www.axforum.info/forums/forum...?s=&forumid=26
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуется Ведущий разработчик по AXAPTA, г. Москва, от 60 000 до 100 000 рублей marta Рынок труда Microsoft Dynamics 3 25.11.2008 13:54
Требуется Dynamics AX разработчик в Шотландию ax_mct Рынок труда Microsoft Dynamics 6 19.08.2008 01:43
требуется консультант-разработчик для внедрения Axapta robocomp Рынок труда Microsoft Dynamics 9 17.06.2005 19:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.