AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2004, 14:06   #1  
Glk is offline
Glk
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Москва
Подработка для специалиста по Navision
Моя компания www.informatom.ru имеет потенциального клиента на прект по Navision.
Но опыта предложения/внедрения услуг на базе этого продукта нет. Нужен человек, и нужен СРОЧНО,
который мог бы помочь:
1) Рассказать нам - разработчикам, что же такое навижен, продемонстрировать, объяснить и т.д.
2) Помочь подготовить коммерческое предложение - то есть объяснить клиенту почему навижен так хорошо решит его вопрос
3) в случае положительного решения клиента - участвовать в проекте

Естейственно все это не за бесплатно, но за РАЗУМНУЮ плату. Пишите
glk@yandex.ru
Старый 13.05.2004, 14:22   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
обратитесь к партнерам по Навижин.
Обратитесь в msbs за помощью.
http://www.msbs.ru/?page=partners
В таком деле они сконнектят вас с нужными людьми гораздо эффективнее и надежнее.
Старый 13.05.2004, 16:05   #3  
YVAS is offline
YVAS
1C
Аватар для YVAS
1C
 
265 / 10 (1) +
Регистрация: 31.07.2003
Не понял....вы что внедрять систему собираетесь?
Старый 13.05.2004, 16:29   #4  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Я фигею, господа присяжные заседатели...
Какая-то левая контора при МинАтоме, не то что не партнер МБС, но даже и про Навижен-то впервые слышат, и собираются впарить кому-то и систему, и , главное, свои услуги по внедрению.. причем силами одного человека, и за "разумную" (читай - небольшую) плату.. "словов нет"
Старый 13.05.2004, 16:32   #5  
YVAS is offline
YVAS
1C
Аватар для YVAS
1C
 
265 / 10 (1) +
Регистрация: 31.07.2003
вот я и имею это в виду. ТРЕНЕР тоже в осадок выпадаю. Единственным выходом для конторы - субподряд.
Старый 13.05.2004, 17:36   #6  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
А чему удивляться? И будет еще одно внедрение. Уверяю, не хуже многих других
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 13.05.2004, 18:29   #7  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Дааааааа.....

Нет слов.

Начать с того, что чтобы продавать и внедрять Navision - нужно быть сертифицированным партнером MBS....

Нет, ну бамажка - канешна фигня... Раз "им" удалось уломать клиента (как я понимаю - тоже некое подразделение Минатома, т.е. госконтору) - то получить бамажку о сертификации для "них" просто как два пальца... Возьмут предоплату 25 тыс (или сколько там нынче? ) с клиента, заплатят взнос, договорятся с пятью сертифицированными спецами (а кто за пару сотен откажется подтвердить, что он работает хоть в Пентагоне ?), нарисуют бизнес-план - и вот вам пожалуйста, любите и жалуйте, новый партнер...

Ах да, есть еще кое-какие нравственные принципы... Ну там что обманывать нехорошо, взятки давать, мошенничать... Ну да это совсем пустое, деньги ведь не пахнут, верно, Glk?

Цитата:
Естейственно все это не за бесплатно, но за РАЗУМНУЮ плату. Пишите
Бест. Супер. Молодцы. Хвалю. "НЕ ЗА БЕСПЛАТНО!!!!". Ай, спасибо за доброту. Вы ведь главную работу уже сделали - клиента уболтали, так вроде бы зачем теперь с кем-то делиться, правильно? Но - вы просто верх щедрости!

Интересно, сколько вы дали принимавшему решения со стороны клиента? 20% ? 30% ?
Старый 13.05.2004, 18:35   #8  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
"Моя компания www.vasyapupkin.ru имеет потенциального клиента, желающего купить пару десятков атомных электростанций.

Но опыта предложения/внедрения услуг по постройке таких станций у нас нет. Нужен человек, и нужен СРОЧНО,
который мог бы помочь:
1) Рассказать нам - строителям, что же такое атомная электростанция, продемонстрировать как она работает (в деталях), объяснить и т.д.
2) Помочь подготовить коммерческое предложение - то есть объяснить клиенту почему атомная электростанция так хорошо решит его вопрос
3) в случае положительного решения клиента - участвовать в проекте

Естейственно все это не за бесплатно, но за РАЗУМНУЮ плату (долларов 50 я думаю хватит? Можем также расплатиться по бартеру атомными ядрами).
Пишите glk@yandex.ru"

Старый 13.05.2004, 18:41   #9  
Glk is offline
Glk
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Москва
Я в востоге от ответов
Если у кого то будут более конкретные предложения пишите.
На всякий случай - среди наших клиентов - компании Ашан, Лукойл, РосНефть и т.д.
И занимаемся мы делом а не 3.14дим по форумам.

С уважением, Евгений
Старый 13.05.2004, 18:43   #10  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
Продаю идею бесплатно - домен www.vasyapupkin.ru пока не занят!
Старый 13.05.2004, 18:57   #11  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
Насчёт 3.14 - тоже перебор, хотя и у местных обитателей манеры временами не самые лучшие.
Посмотрим:
1. Рассказать. Не вопрос. Курсы Обзор + Основы. Итого 4 дня. Если в центре обучения - 150-200 долларов с человека в день. Если частным образом - 300.
2. Помочь подготовить ТКП - никаких проблем нет. Вместе с консультациями - 300-500 у.е.
3. Участвовать в проекте - вообще нет проблем. Берёте человека на работу за 2000.

1ый вопрос - Вам достаточно озвучить суммы и люди к Вам потянутся. Да и со вторым - тоже самое.
По поводу участия в проекте - опубликуйте вакансию и всё. Зачем горячиться?
Если Вы будете платить, то никого не будет волновать есть у Вас клиенты или нет.
Старый 13.05.2004, 19:15   #12  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Ned, я с тобой по суммам категорически не согласен.

Зри в корень. Контора собирается заключить контракт тысяч так на... ну давай по скромному, 50. Долларов разумеется.

При этом у конторы нет АБСОЛЮТНО ничего, чтобы сей контракт выполнить.

- Нет лицензии
- Нет людей
- Нет знаний и опыта
- Нет даже ПРОДАВЦОВ (!!!!), способных ГРАМОТНО оформить сделку !!!!!!!!

Спрашивается: ЗА ЧТО этой конторе вообще может быть дано право заработать, ТЕМ БОЛЕЕ - заработать ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ ??????!!!!!!

За то, что они - профессионалы в питье водки с нужными людьми??????

Файн, за это Я, будь я фактическим исполнителем, - согласен с ними поделиться. Компенсировать им расходы на водку, закуску, ну и еще долларов 20 сверху накинуть.

Больше они не заслуживают.

Это полный и окончательный п-ц, если на нашем рынке возможны ТАКИЕ предложения и ТАКИЕ фирмы.

На месте Майкрософта - я бы сделал ВСЕ от них зависящее, чтобы фирма ИнформАтом НИКОГДА не получила НИ ОДНОГО контракта связанного с продуктами MS. Кто угодно - только не они и не люди (руководители), связанные с этой лавкой. Если им так хочется - пусть пишут свою собственную аксапту и продают ее кому хотят и как хотят.

Про коррупцию каждый день по телеку, олигархов за неуплату налогов сажают... Граждане!!!!!! Друзья!!!!! ************* удалено модератором за нарушение пункта правил 4.5. Mazzy ************* Да мы же ВСЕ, кто с гордостью носит значок "профессионал ИТ-рынка", от нее страдаем!!!! Ну ДОКОЛЕ ЖЕ!!!!!
Старый 13.05.2004, 19:31   #13  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Хм... Вы конечно высказывайте личное мнение как хотите.
Но вот это уже нарушение правил. Пункт 4.5. "Запрещена Публикация негативных откликов о продуктах или услугах той или иной компании, без указания фактов или источников информации, на которых основано такое мнение."
Falcon, есть доказательства коррупции? Тогда уберите.
Старый 13.05.2004, 19:33   #14  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
to Falcon.
Ты предлагаешь влезть к ним в долю? Тогда придётся на себя взять риски.
Многие фирмы на первом внедрении влезают в минус, не говоря о том, что большинство таких проектов не доводится до конца. Ты хочешь получить свою долю от минуса?
К тому же наверняка у них будет много возможностей принять неправильные решения. Они же не ищут себе на работу руководителя отдела? Они ищут исполнителя, хотя и высокой квалификации. Какой специалист захочет нести ответственность за чужие ошибки?
Но можно сделать всем хорошо - наниматель пытается трезво оценить свои возможности, а специалист уверенно получает привычные деньги за привычную работу.
Старый 13.05.2004, 19:42   #15  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано Ned
to Falcon.
Ты предлагаешь влезть к ним в долю? Тогда придётся на себя взять риски.
Многие фирмы на первом внедрении влезают в минус, не говоря о том, что большинство таких проектов не доводится до конца. Ты хочешь получить свою долю от минуса?
К тому же наверняка у них будет много возможностей принять неправильные решения. Они же не ищут себе на работу руководителя отдела? Они ищут исполнителя, хотя и высокой квалификации. Какой специалист захочет нести ответственность за чужие ошибки?
Но можно сделать всем хорошо - наниматель пытается трезво оценить свои возможности, а специалист уверенно получает привычные деньги за привычную работу.
Я предлагаю - вести беспощадную борьбу с непрофессионалами, с нахлебниками, с теми кто нахраписто пытается влезть на чужой рынок, пользуясь "связями".

У МБС достаточно партнеров по Навижн, и они с радостью выполнят этот проект - надеюсь, риски они умеют хеджировать, и в минус не боятся влезать, если придется. А этим "ребятам" достаточно 1-2% комиссионых - за труды, да и то много.

Насчет ответственности - ответственным как раз будет фактический исполнитель, который поставит на кон свою репутацию внедренца. А "хлопцы" найдут как выкрутиться, им, я уверен, не впервой. В самом крайнем случае - перерегистрируют контору.

Таксисты, я слышал, тем кто пытается калымить без лицензии да на чужой территории - прокалывают колеса и бьют фары...
Старый 13.05.2004, 19:57   #16  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
А что делать, если клиент к ним лоялен на 100% ?
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 13.05.2004, 19:57   #17  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
falcon, еще раз.
у вас есть основания для таких обвинений?
Старый 13.05.2004, 20:17   #18  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
2 Тимур.

Давайте уточним: лояльность клиента - это лояльность руководителя? Или лояльность "отдела ИТ", который потом будет внедренное эксплуатировать, тихо матерясь в адрес того, кто "это чудо" продал и внедрил?

2 Маззи.

Основания - есть. Основанием является первоначальное сообщение г-на Glk.

Если кто-то знает, как можно продать то, о чем не имеешь ни малейшего понятия, без взятки - прошу огласить.

Кто из присутствующих пошел бы покупать себе на свои деньги:
автомобиль - в аптеку?
квартиру - в булочную?
жизненно важное лекарство - в автосалон?

Или, может быть, кто-то сомневается, что клиент, а конкретно - принимающий решение человек, "не в курсе", мягко говоря, недостатка опыта у продавца?

Хочу сказать, я уважаю правила данного форума и стараюсь свято соблюдать принцип презумпции невиновности. Но я также руководствуюсь здравым смыслом...
Старый 13.05.2004, 21:40   #19  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
понятно. Т.е. оснований нет, есть предположения.

Наставиваю, чтобы была убрана или изменена фраза "*******************" поскольку для этого утверждения нет веских оснований.
Старый 13.05.2004, 22:16   #20  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Извини, не согласен с твоим мнением, ничего убирать не буду.

За руку я, разумеется, никого не ловил - но косвенных доказательств предостаточно.

Ты модератор - поступай, как знаешь...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия специалиста по Navision в Москве hh_navision Рынок труда Microsoft Dynamics 1 21.08.2006 00:23
Приглашаем специалиста по Navision Известная компания Рынок труда Microsoft Dynamics 2 09.06.2006 17:14
Navision CIS ввела дополнительную классификацию своих партнеров [navision.ru] Nikolson Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 16.07.2002 12:28
Microsoft купит Navision. Комментарий президента Columbus [e-xecutive.ru] Nikolson Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 14.05.2002 11:07
Microsoft и Navision: сделка выгодна всем [navision.ru] Nikolson Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 14.05.2002 10:56
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.