AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Прочие вопросы
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 19:01   #41  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Нехватает самой малости - возможности экспрессом получать актуальные настройки как шаблонов отчетности, так и настроек финансовых и регламентных отчетов. Идеальный вариант - просто скачивать с сайта MS прямо в Наве.
Это в планах на следующих год/новую версию. На первых этапах это место будет, скорее всего доступно зарегестрированным партнерам, потом, будет клиентов подключать.
Просто ни в одной стране (я имею ввиду исключительно рынок NAV) такого нет. Трудно быть первыми


Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Насколько я понял из презентации (если ошибаюсь - поправят ) эти данные обновляются вместе с выходом фиксов.
Имхо, стоит разделить обновление кода приложения и настроек отчетности.
Ошибаетесь. Просто последние выпуски так совпали.
В любом случае, если обновляются шаблоны или настройки, то файлы, которые можно загрузить поставляются отдельно в составе выпуска.
Если изменений не было, то найти их можно только в последнем выпуске демо-базы
Старый 22.12.2009, 19:16   #42  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Так как новых предложений не поступало.
А старых было достаточно много, то необходимо как-то определиться с приоритетами.
Желающие принять участие в этой работе пришлите мне личное сообщение.

В ответ я пришлю Excel - файл со списком всех предложений (к тому что были на сайте я добавлю те, которые поступили ко мне из других источников) и вы расставите каждому балы. На ответ будет 1 неделя. Файлик будет готов после праздников. Ответы членов сообщества будет учитываться при планировании следующих выпусков. Раньше такие опросы проходили исключительно среди ограниченного круга партнеров.
Это уникальный случай и, скорее всего последний случай. Все последующие опросы будут организовываться исключительно в MS Connect/

Публичного списка не будет.
Все кто хотел, я надеюсь высказались. Время до Нового года еще осталось.
Результаты можно будет увидеть в планах выпуска (по другому не положено )
Старый 22.12.2009, 22:20   #43  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Так как новых предложений не поступало..
Так что по поводу доки с разнесением счетов на себестоимость товара для появления её актуализации?
Старый 23.12.2009, 02:23   #44  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
покупка у российского поставщика для последующей перепродажи.
для продажи нужны ГТДшки.
они в Счет-Фактуре от поставщика, а там их полно...
Старый 23.12.2009, 11:48   #45  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Цитата:
Сообщение от gala
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Дело конечно хорошее и для коробочной версии (express насколько я понимаю позиционируется именно таковым) безусловно нужное.
Ошибаетесь. Пока еще в бюджет проекта по внедрению express закладывается определенное количество часов партнеров. Да и продаем еще через партнеров.
Радует слова "Пока" и "еще", значит с направлением угадал верно.

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Судя по датам, то это была не презентация Nav 5.0 и в частности модуля электронной отчетности, а только рассказ о локальной функциональности, выпущенной в последнее время.
Как выяснилось, что многие партнеры не знают про новые выпуски, что уж о клиентах говорить.
Косвенный показатель востребованности новых выпусков.

Цитата:
Сообщение от gala
Цитата:
Сообщение от rmv
Нехватает самой малости - возможности экспрессом получать актуальные настройки как шаблонов отчетности, так и настроек финансовых и регламентных отчетов. Идеальный вариант - просто скачивать с сайта MS прямо в Наве.
Это в планах на следующих год/новую версию. На первых этапах это место будет, скорее всего доступно зарегестрированным партнерам, потом, будет клиентов подключать.
Приятно быть услышанным, думаю после реализации такого функционала интерес к новым выпускам возрастет. Надеюсь версионность будет предусмотрена и конфетки достанутся не только пользователям последней разрабатываемой версии.

Цитата:
Сообщение от gala
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Насколько я понял из презентации (если ошибаюсь - поправят ) эти данные обновляются вместе с выходом фиксов.
Имхо, стоит разделить обновление кода приложения и настроек отчетности.
Ошибаетесь. Просто последние выпуски так совпали.
В любом случае, если обновляются шаблоны или настройки, то файлы, которые можно загрузить поставляются отдельно в составе выпуска.
Если изменений не было, то найти их можно только в последнем выпуске демо-базы
Уверен, скачать с сайта и полазить в демо-базе, изучая что из каких табличек переносить в боевую базу и какие настройки менять весьма познавательно, но к сожалению не всегда на это есть время. Радует, что проблему признаете, и собираетесь решать (сужу по посту выше).

Собственно цель моего нытья в этом топике - попробовать поменять подход российского MBS к локализации и поддержке своего продукта
Коль выпустили NAV Express задекларировав типовой функционал и минимальной срок внедрения - поменяйте подход от продажи последней версии через партнера и редкому выпуску сервис-паков к полноценной поддержке тиражируемого продукта. Ну хотя для партнеров . А то все наступают на одни и те же грабли, исправляют одни и те же ошибки, меняют одни и те же настройки и отчеты.
Старый 24.12.2009, 00:45   #46  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Коль выпустили NAV Express задекларировав типовой функционал и минимальной срок внедрения - поменяйте подход от продажи последней версии через партнера и редкому выпуску сервис-паков к полноценной поддержке тиражируемого продукта. Ну хотя для партнеров . А то все наступают на одни и те же грабли, исправляют одни и те же ошибки, меняют одни и те же настройки и отчеты
+100
Старый 01.02.2010, 10:31   #47  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
а сейчас в расходные кассовые ордера паспортные данные по-прежнему никак по коду ответственного сотрудника не попадают, или я немного отстал от прогресса?
Старый 03.02.2010, 11:10   #48  
Tzap is offline
Tzap
Участник
 
70 / 10 (1) +
Регистрация: 14.03.2005
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
В теме Что еще надо для локализации? было много замечаний по функциональность ГТД.
Поэтому решила выделить в отдельную тему.
Чтобы при аннулировании операции, связанной с банковской выпиской, статус строки выписки менялся с "Учтена" обратно на "Контрагент подтвержден".
В настройке банк-клиента есть "Секция передачи остатков" - не понятно как ей пользоваться, если нужных типов значения нет.
"Контрагент Тип" - добавить Банк. Счет. Можем же мы перевести деньги в кассу.
Функцию "Возврат Аванса" заменить на "Изменить Статус Аванса" чтобы работала в обе стороны.
Проверку заполненности разных дат в карточке договора можно делать по какой-то настройке? Очень уж надоедают эти ошибки.
Добавить функцию "Изменить Номер Договора" в учт. операциях клиента/поставщика (будет работать только в том случае если учетная группа операции и нового номера договора совпадает).
Почему когда в карточке товара проваливаемся в окно "Обзор расч. средней себест.", туда не попадают операции прихода, учтенные из тов. журнала?
Ошибка с длинами текстовых полей в CU Local Report Management идет из выпуска выпуск.
Старый 03.02.2010, 20:30   #49  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Tzap Посмотреть сообщение

"Контрагент Тип" - добавить Банк. Счет. Можем же мы перевести деньги в кассу.
Пока специально не делали. Так как нам еще надо для таких денег создавать ПКО/РКО (в зависимости от ситуации), которые надо отражать в кассовых книгах. Поэтому в этом случае правильный способ идти не от банковской выписки, а от РКО/ПКО. Или использовать счет 57 - Ден. средства в пути.
Цитата:
Сообщение от Tzap Посмотреть сообщение
Функцию "Возврат Аванса" заменить на "Изменить Статус Аванса" чтобы работала в обе стороны.
Не ждите, мы же готовимся функциональность предоплат локализовать.
Цитата:
Сообщение от Tzap Посмотреть сообщение
Проверку заполненности разных дат в карточке договора можно делать по какой-то настройке? Очень уж надоедают эти ошибки.
Какие ошибки.... Интересно, все ли согласятся отказаться от такой проверки?
Цитата:
Сообщение от Tzap Посмотреть сообщение
Добавить функцию "Изменить Номер Договора" в учт. операциях клиента/поставщика (будет работать только в том случае если учетная группа операции и нового номера договора совпадает).
Не ждите. Это не соответствует концепции MS. .Хотя на mibuso можно найти фенички, которые, например, измерения меняют в операциях. Если надо - пишите свои. Благо, тут ничего сложного нет, только аккуратность
Старый 03.02.2010, 22:07   #50  
Tzap is offline
Tzap
Участник
 
70 / 10 (1) +
Регистрация: 14.03.2005
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Пока специально не делали. Так как нам еще надо для таких денег создавать ПКО/РКО (в зависимости от ситуации), которые надо отражать в кассовых книгах. Поэтому в этом случае правильный способ идти не от банковской выписки, а от РКО/ПКО.
Если идем через РКО/ПКО - какая последовательность действий? Просто если мы удалим строку из выписки - съедут обороты за день по банк. счету и кон. сальдо в выписке. Если оставим строку - тогда надо сделать возможность привязки кас. ордера к строке выписки, чтобы статус строки после учета стал "Учтена".

Цитата:
Сообщение от Tzap Посмотреть сообщение
Проверку заполненности разных дат в карточке договора можно делать по какой-то настройке? Очень уж надоедают эти ошибки.
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Какие ошибки.... Интересно, все ли согласятся отказаться от такой проверки?
Да, я и написал, что хотелось бы где-то галочку по которой отключатся проверки на даты в документах продажи и покупки.

Вот еще забыл - пожелание. Хотелось бы через товарные документы (списание, оприходование) работать со складом у которого Расширенный Подбор/Размещение = Нет, Ячейка Обязательно = Да.
Старый 03.02.2010, 22:16   #51  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Tzap Посмотреть сообщение
Да, я и написал, что хотелось бы где-то галочку по которой отключатся проверки на даты в документах продажи и покупки.
Либо я не правильно понял, либо это совсем непонятно зачем нужно. Можете объяснить по Бизнес-Процессам зачем это?
Цитата:
Вот еще забыл - пожелание. Хотелось бы через товарные документы (списание, оприходование) работать со складом у которого Расширенный Подбор/Размещение = Нет, Ячейка Обязательно = Да.
А доки вообще не учитывают операции с Ячейками. Я когда "воссоздавал" Внутреннее перемещение - натолкнулся на это и доделывал функциональность (к сожалению кодом поделиться не могу - подписывал доки ).
Старый 03.02.2010, 22:57   #52  
Tzap is offline
Tzap
Участник
 
70 / 10 (1) +
Регистрация: 14.03.2005
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tzap Посмотреть сообщение
Да, я и написал, что хотелось бы где-то галочку по которой отключатся проверки на даты в документах продажи и покупки.
Либо я не правильно понял, либо это совсем непонятно зачем нужно. Можете объяснить по Бизнес-Процессам зачем это?
Я про даты в карточке договора. Мне, например, совсем не нужна проверка при покупке, чтобы дата действия договора была позже даты учета. Особенно, когда она (дата действия) вообще не заполнена.
Старый 19.03.2010, 11:00   #53  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
За предыдущий год в русскую функциональность добавлено много нового...
В демонстрационную базу внесены определенные изменения, которые стали отражать возможности российской локализации.
На горизонте появился NAV 2009 SP1

Поэтому очень хочется возобновить старое обсуждение "что же не хватает в локализации.....", которые поднимались в темах

Я буду считать локализацию Microsoft Dynamics NAV версии 5.0 SP1 отстойной, если...
Я буду считать локализацию Microsoft Dynamics NAV версии 5.0 SP1 нормальной, если...

и которые частично реализовано.
Хотелось бы добавить, но уже к 2009 - я буду считать 2 версии локализации отстойной (за Express точно не скажу, так как не знаю есть там это или нет), если нельзя будет БЕЗ изменения НУМЕРАЦИИ полей и расположения их на форме объединить (уточняю, не заменить, а хотя смержить без переноса в другой диапазон) хотя бы Express (насколько я помню, там функциональность вся (код одинаковый для все версий), а данные - только которые нужны) & HR!
Пример - карточка 5200 Employee
Старый 20.04.2010, 11:50   #54  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Хотелось бы добавить, но уже к 2009 - я буду считать 2 версии локализации отстойной ....Пример - карточка 5200 Employee
Сегодня случайно чуть не поставили в очень неловкое положение...
Опять в help не совпадают названия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NAV Help-translate.JPG
Просмотров: 245
Размер:	238.4 Кб
ID:	10587  
Старый 18.05.2010, 17:35   #55  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Хотелось бы добавить, но уже к 2009 - я буду считать 2 версии локализации отстойной ....Пример - карточка 5200 Employee
Очередная фича - отчет 5683 "Create Sum of Digits Table" - ПОЧЕМУ нельзя допилить, чтобы считало для все периодов, а не только для года?!?! Ведь там просто!
Старый 18.05.2010, 17:51   #56  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Хотелось бы добавить, но уже к 2009 - я буду считать 2 версии локализации отстойной ....Пример - карточка 5200 Employee
Очередная фича - отчет 5683 "Create Sum of Digits Table" - ПОЧЕМУ нельзя допилить, чтобы считало для все периодов, а не только для года?!?! Ведь там просто!
Ну хотя бы потому, что для какой локальной функциональности это нужно ?
Старый 18.05.2010, 17:53   #57  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
За предыдущий год в русскую функциональность добавлено много нового...
В демонстрационную базу внесены определенные изменения, которые стали отражать возможности российской локализации.
На горизонте появился NAV 2009 SP1

Поэтому очень хочется возобновить старое обсуждение "что же не хватает в локализации.....", которые поднимались в темах

Я буду считать локализацию Microsoft Dynamics NAV версии 5.0 SP1 отстойной, если...
Я буду считать локализацию Microsoft Dynamics NAV версии 5.0 SP1 нормальной, если...

и которые частично реализовано.
Хотелось бы добавить, но уже к 2009 - я буду считать 2 версии локализации отстойной (за Express точно не скажу, так как не знаю есть там это или нет), если нельзя будет БЕЗ изменения НУМЕРАЦИИ полей и расположения их на форме объединить (уточняю, не заменить, а хотя смержить без переноса в другой диапазон) хотя бы Express (насколько я помню, там функциональность вся (код одинаковый для все версий), а данные - только которые нужны) & HR!
Пример - карточка 5200 Employee
Ну это, похоже, уже можно пообщать, так как модуль HR ждут глобальные изменения (хочется надеятся, что хотя бы отдельные из них будут к лучшему )
Старый 18.05.2010, 23:13   #58  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Хотелось бы добавить, но уже к 2009 - я буду считать 2 версии локализации отстойной ....Пример - карточка 5200 Employee
Очередная фича - отчет 5683 "Create Sum of Digits Table" - ПОЧЕМУ нельзя допилить, чтобы считало для все периодов, а не только для года?!?! Ведь там просто!
Ну хотя бы потому, что для какой локальной функциональности это нужно ?
Данный функционал используется в ОС, чтобы установить свои "правила амортизации" ОС. И если есть Option на Месяц, Период,Год, Квартал, то почему нужно ручками вводить все строки то? Ведь есть начало - пример расчета для года (хотя можно было просто сделать вместо год - кол-во периодов).
+ Можно тут настроить (доделав немного) такой тип управленческой амортизации, как выпуск определенной партии (хотя в Помощи это есть, но реально не реализовано).
Старый 26.08.2010, 08:22   #59  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
а сейчас в расходные кассовые ордера паспортные данные по-прежнему никак по коду ответственного сотрудника не попадают, или я немного отстал от прогресса?
В версии NAV 2009, в которой кадровый учет интегрирован - стали попадать
Старый 26.08.2010, 08:38   #60  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Начну с себя, что же мне бы еще хотелось увидеть в NAV
- нормальную процедуру закрытия периода с возможностью распределить расходы по фин. счетам
- документацию "how-to" в привязке к процедурам бух. учета (частично она появилась в составе документации NAV EXPRESS)
- исправленные ошибки в модуле НУ и возможность легко получить печатные формы налоговых регистров
- нормальный модуль кадрового учета и зарплаты (что бы небольшая компания могла его использовать и настраивать без постоянного участия программистов)


Что еще?
Если будет много разных пожеланий, то и опрос можно организовать.....

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
За предыдущий год в русскую функциональность добавлено много нового...
В демонстрационную базу внесены определенные изменения, которые стали отражать возможности российской локализации.
На горизонте появился NAV 2009 SP1

Поэтому очень хочется возобновить старое обсуждение "что же не хватает в локализации.....", которые поднимались в темах

Я буду считать локализацию Microsoft Dynamics NAV версии 5.0 SP1 отстойной, если...
Я буду считать локализацию Microsoft Dynamics NAV версии 5.0 SP1 нормальной, если...

и которые частично реализовано.
Хотелось бы добавить, но уже к 2009 - я буду считать 2 версии локализации отстойной (за Express точно не скажу, так как не знаю есть там это или нет), если нельзя будет БЕЗ изменения НУМЕРАЦИИ полей и расположения их на форме объединить (уточняю, не заменить, а хотя смержить без переноса в другой диапазон) хотя бы Express (насколько я помню, там функциональность вся (код одинаковый для все версий), а данные - только которые нужны) & HR!
Пример - карточка 5200 Employee
Ну это, похоже, уже можно пообщать, так как модуль HR ждут глобальные изменения (хочется надеятся, что хотя бы отдельные из них будут к лучшему )
HR модуль в версии NAV 2009 полностью преобразован и теперь соответствует общей концепции системы NAV, поэтому, хочется надеятся, что разобраться в нем станет гораздо проще. И переносить и объединять объекты теперь уж точно не надо будет.


Основные ошибки (те на которые жаловались ) в модуле налоговый учет исправили.

Документация "how-to" в привязке к процедурам бух. учета теперь не только включает описание процедур бух. учета, но и налогового учета и кадрового. Причем обновлена она с учетом работы нового клиента.

Закрывать период теперь можно (да и всегда было можно, только почему-то эта функциональность не была широко известна ) через типовые журналы. Если необходима привязка к измерениям, то предварительные данные можно расчитать в модуле финансовые отчеты и привязать рассчитанные цифры к строках журнала.
Как найду время попробую описать как это сделать.
Более сложная процедура закрытия периода - обсуждается. Лично мне кажется, что все более сложное в этой области - усложняет настройку и использование системы.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.