AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 14:52   #1  
NadNav is offline
NadNav
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 01.06.2010
Где-нибудь есть какая-нибудь информация какой стандартный аналитический отчет NAV что отражает?
Пользователи постоянно просят те или иные данные и приходится как Шерлок Холмс "носиться" по всем отчетам программы.
Старый 26.08.2010, 13:09   #2  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от NadNav Посмотреть сообщение
Где-нибудь есть какая-нибудь информация какой стандартный аналитический отчет NAV что отражает?
Пользователи постоянно просят те или иные данные и приходится как Шерлок Холмс "носиться" по всем отчетам программы.
К части стандартных, я бы отнесла только те финанововые отчеты, которые нужны для формирования регламентной отчетности. Они все называются максимально понятно для бухглатера - Форма1, Форма2 и т.д. Ну и НДС еще. К ним прилагается один общий отчет ОТЧЕТ... и все..

Все остальные финановые и аналитические отчеты я бы отнесла скорее к демонстрационным, которые показывают что и как можно настроить, а не к тем которые можно использовать AS IS. Поэтому смысла их описывать (а пользователям читать это описание) я не вижу. Гораздо проще прочитать про функциональные возможности в справке или в руководстве пользователя и самому настроить нужные отчеты.

Или речь идет про какие-то еще отчеты?
Старый 31.08.2010, 15:03   #3  
NadNav is offline
NadNav
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 01.06.2010
Зачем что-то дорабатывать, когда не плохо бы сначала знать, что отражают те самые, "демонстрационные" отчеты, чтобы максимально полно использовать то, что предлагает программа и как можно меньше дорабатывать. Пользователи разные бывают, аналитикам, начальникам отделов вечно нужны разл. сводные отчеты.
Старый 31.08.2010, 15:23   #4  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
да! я согласен с NadNav!
почему ни в одном дистрибутиве Excel нет ни одной заранее нарисованной таблички! каждый раз приходится рисовать свои!
Старый 31.08.2010, 15:29   #5  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
да! я согласен с NadNav!
почему ни в одном дистрибутиве Excel нет ни одной заранее нарисованной таблички! каждый раз приходится рисовать свои!
Файл->Создать->Шаблоны на узле MS Office не подойдет? (MS Office 2003)
В Наве был бы рад кнопке:
Отчет->Создать->Шаблоны на узле MBS Navision
Старый 31.08.2010, 15:56   #6  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
В Наве был бы рад кнопке:
Отчет->Создать->Шаблоны на узле MBS Navision
Фин. отчеты базируются на плане счетов, который у каждого свой..... А если добавить возможность использовать измерения...
И не хочется писать еще 3х страничную инструкцию что означает каждая строка и какому счету ее проще привязать....
Стандартные - регламентные отчеты - мы постарались реализовать... Оставшиеся отчеты, скорее

Лично мне проще сделать свой отчет, чем разбираться в чужом шаблоне...Ну разве, что оформление таблички позаимствовать.

Может быть как-то пользователей научить работать с гибкими аналитическими отчетами, которые есть почти в каждом модуле..

P.S. Хотя в целом тема поиска универсального состава отчетности интересна , вот оно где гибкость NAV мешает...
Старый 31.08.2010, 16:25   #7  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
сначала придумаем универсальный состав отчетности, потом настроим его, утвердим и распространим по всем решениям, сделаем стандартом, будем журить за отклонения.
до свидания, управленческий учет, удобный КОНКРЕТНЫМ управленцам, здравствуй бухучет со всеми своими строгими формами отчетности...

имхо, финансовые отчеты есть ПРОСТОЙ и УДОБНЫЙ механизм финансового анализа. открыл - посмотрел, переделал.
что может быть проще?
Старый 31.08.2010, 16:53   #8  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Sancho - зачем сразу же универсальный состав всего и заборы со стандартами .
Механизм вполне приемлим для строгой регламентной отчетности, да и приснопамятной боксовой версии а-ля NAV Express (определились рыночной нишей?)совсем не помешал бы. В конце-концов дополнительные улучшения в поддержке продукта хоть как-то могут скрасить мягко говоря странные нововедения - "плати за поддержку и получили табличку или останови развитие проекта"

PS. Если был бы начинающим адептом Навижна, непременно скачивал бы постоянно обновляемые отчетики и изучал бы best practice от гуру MS .
Старый 31.08.2010, 17:21   #9  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Sancho - зачем сразу же универсальный состав всего и заборы со стандартами .
Механизм вполне приемлим для строгой регламентной отчетности, да и приснопамятной боксовой версии а-ля NAV Express (определились рыночной нишей?)совсем не помешал бы. В конце-концов дополнительные улучшения в поддержке продукта хоть как-то могут скрасить мягко говоря странные нововедения - "плати за поддержку и получили табличку или останови развитие проекта"

PS. Если был бы начинающим адептом Навижна, непременно скачивал бы постоянно обновляемые отчетики и изучал бы best practice от гуру MS .
Ну боксовой версии а-ля NAV Express еще не совсем умерла . В новой версии 2009 демо и "пустая" база вошли в состав основной версии..
Документация, кажется,то же..

На мой взгляд, регламентные отчеты отражают почти всю функциональность аналитических отчетов (ну кроме разве что использования измерений).....

Кстати, предложения по "универсальному отчету" я готова выслушать на этот форуме.
Старый 31.08.2010, 21:41   #10  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Кстати, предложения по "универсальному отчету" я готова выслушать на этот форуме.
Скажу за дизайн отчета - кнопка должна быть. Большая и Зеленая
Старый 31.08.2010, 22:01   #11  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Кстати, предложения по "универсальному отчету" я готова выслушать на этот форуме.
Скажу за дизайн отчета - кнопка должна быть. Большая и Зеленая
Не, красная, что бы мысли читала и ракету в космос запускала
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.