AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2005, 10:09   #1  
Мимо пробегал... is offline
Мимо пробегал...
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 04.03.2005
У нас внедренцы что-то правили-правили, теперь у бухгалтера баланс не балансируется. Возникла идея посмотреть, насколько корректны данные в таблицах, по которым формируетяс баланс - в частности в G/L Entry. Насколько я понял каждая проводка представлене в этой таблице несколькими строками (числом не менее 2х ) причем сумма +ов и -ов (поле Amount) по эти строкам должен равняться нулю. Также в этих строках есть поля Debet Amount и Credit Amount - соотвественн сумма дебета и кредита д.б. равны. Правилно ли я понимаю, что в соответсвии с вышеперчисленными замечаниями , если я просумирую таким образом все строки за какой то период, то указанные закономерности (СуммаAmount = 0 и СуммаDebet = СуммаCredit) должны выполнится влюбом случае? А то что-то у нас это не так. Дебет с кредитом не равны

АХТУНГ!! Я это делаю через Access и SQL - может там есть строки, которые в Навижн не вины/ не важны/ не участвую в рассчетах?
Старый 06.05.2005, 10:43   #2  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Неверно Вы понимаете. Там суммами одними все не рассмотришь. Нужно смотреть все операции, в том числе и за месяц.
А вот баланс - это не показатель. Может просто некорректно настроена внешняя отчетность. Так что таблетку Вам сказать немогу
Старый 06.05.2005, 14:40   #3  
rov_imported is offline
rov_imported
Участник
 
176 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Цитата:
Сообщение от Мимо пробегал...
Правилно ли я понимаю, что в соответсвии с вышеперчисленными замечаниями , если я просумирую таким образом все строки за какой то период, то указанные закономерности (СуммаAmount = 0 и СуммаDebet = СуммаCredit) должны выполнится влюбом случае? А то что-то у нас это не так. Дебет с кредитом не равны

АХТУНГ!! Я это делаю через Access и SQL  - может там есть строки, которые в Навижн не вины/ не важны/ не участвую в рассчетах?
Понимаете абсолютно правильно Если у вас это не так, т.е. равенство не выполняется - могу только посочувствовать. Надо сажать грамотного человека, который проанализирует все проводки(например по транзакции) - и найдет те из них, где сумма документа не равна 0, или другими словами Сумма Дебета не равна сумме кредита.
Старый 18.05.2005, 12:04   #4  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Мимо пробегал...
У нас внедренцы что-то правили-правили, теперь у бухгалтера баланс не балансируется.

Если баланс не балансирует, то есть Вы формируете обороту, а там в итоговой сумме дебет не равен кредиту?

Если это так, то мой совет таков проверьте в 17 (G/L Entry) таблице значение полей Debit Amount и Credit Amount они должны быть по модулю равны значению в полю Amount.
Скорее всего в поле Amount все поправили, а там забыли.

А еще лучше не править ничего руками, тогда все балансировать будет :P
Старый 18.05.2005, 15:38   #5  
navi-prog is offline
navi-prog
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 16.05.2005
попробуйте прогнать код:

with gle do begin
setcurrentkey("Transaction No.");
if find('-') then repeat
setrange("Transaction No.", "Transaction No.");
calcsums("Amount", "Debit Amount", "Credit Amount");
if (Amount<>0) or ("Debit Amount"<>"Credit Amount") then error('%1', "Transaction No.");
find('+');
setrange("Transaction No.");
until next=0;
end

gle - record 17
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.