AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2008, 13:32   #1  
Iceman is offline
Iceman
Участник
Аватар для Iceman
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 05.03.2008
Перейду сразу к вопросу.
Начинаю разбирать Navision и, в частности, среду разработки.
Встал перед достаточно неприятной проблемой - необходимо изменить свойства переменной, а именно увеличить её размер.
В Developer Toolkit всё открывается только на просмотр - Read Only.
Вопрос, собственно, сдедующий - КАК? Можно ли где-то достать вменяемый Code Designer что бы изменения можно было вносить "на лету"?
Подскажите, люди добрые...
__________________
<span style="color:#000000">Я не волшебник, я только учусь...</span>
Старый 11.03.2008, 14:10   #2  
romeo is offline
romeo
Участник
Аватар для romeo
 
564 / 10 (2) +
Регистрация: 31.03.2004
В принципе я могу называть SalesHeader'ом любую переменную в коде, не факт, что это будет переменная на 36 таблице. Заменялка должна быть настолько интеллектуальной, чтобы разбирать, где надо менять, а где не надо?
Человечество слишком долго шло к вершине эволюции. Не нужно пытаться низвергнуть род человеческий обратно к истокам, постепенно передавая таким заменялкам мыслительные функции. Делайте сами, решайте сами -)
Старый 11.03.2008, 14:43   #3  
Iceman is offline
Iceman
Участник
Аватар для Iceman
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 05.03.2008
Кхм...
Кажется я остался не понят.
До "заменялок" путь долго и тернист. Кроме того, я не постиг ещё всей терминологии богов Navision поэтому, собсна, так и не понял к чему это было сказано.
Мой вопрос прост до безобразия - с помощью чего при помощи собственных рук я могу редактировать свойства переменных, менять сам код?
Ситуация вкратце: Есть триггер, который после изменения нескольких полей начал ругаться на ошибку преобразования типов данных. Проблема конкретно в одной переменной, а именно в её длинне. Как мне изменить длинну этой переменной?
Ещё проще: Что открыть, что поменять, что закрыть и как/куда/почему импортировать?
Совсем просто: Как изменять код?
__________________
<span style="color:#000000">Я не волшебник, я только учусь...</span>
Старый 11.03.2008, 16:36   #4  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Кхм...
Кажется я остался не понят.
До "заменялок" путь долго и тернист. Кроме того, я не постиг ещё всей терминологии богов Navision поэтому, собсна, так и не понял к чему это было сказано.
Мой вопрос прост до безобразия - с помощью чего при помощи собственных рук я могу редактировать свойства переменных, менять сам код?
Ситуация вкратце: Есть триггер, который после изменения нескольких полей начал ругаться на ошибку преобразования типов данных. Проблема конкретно в одной переменной, а именно в её длинне. Как мне изменить длинну этой переменной?
Ещё проще: Что открыть, что поменять, что закрыть и как/куда/почему импортировать?
Совсем просто: Как изменять код?
Эм.. С/SIDE ?

Вобще говоря, если Вы не знаете как изменить длину переменной, то я бы настоятельно рекомендовал прочитать соответсвующую литературу. А Developer Toolkit отложить пока подальше.
Старый 11.03.2008, 16:54   #5  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Iceman, причем тут девелопертулкит?
Внутри Навыжна есть кнопочка Design (Ctrl + F2 либо меню Сервис - Designer).
Только вот лицензия нужна соответствующая.
Внутри дизайнера тоже всякие кнопочки и менюшечки есть, и к коду доступ, и к переменным, и к свойствам ихним...
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 11.03.2008, 17:22   #6  
Iceman is offline
Iceman
Участник
Аватар для Iceman
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 05.03.2008
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
Эм.. С/SIDE ?

Вобще говоря, если Вы не знаете как изменить длину переменной, то я бы настоятельно рекомендовал прочитать соответсвующую литературу. А Developer Toolkit отложить пока подальше.
Литература есть. Мне кажется что вся, которая только возможно. Подскажите пожалуйста в какую сторону нужно копать, в каком именно из горы учебников искать? С чего начать в первую очередь?

Цитата:
Сообщение от Дуд Посмотреть сообщение
Iceman, причем тут девелопертулкит?
Внутри Навыжна есть кнопочка Design (Ctrl + F2 либо меню Сервис - Designer).
Только вот лицензия нужна соответствующая.
Внутри дизайнера тоже всякие кнопочки и менюшечки есть, и к коду доступ, и к переменным, и к свойствам ихним...
Дивелопертулкит? Вообще хороший вопрос... поначалу я надеялся в нем найти решение, но, как я и подозревал, ошибся =)
Лицензия есть. Корпоративная. Та ли это лицензия, о которой Вы говорите?
Внутри дизайнера (если разговор об Object Designer) я вижу список форм, таблиц &c., при нажатии на волшебную кнопочку Design или Ctrl+F2 я вижу форму, которую могу потянуть, растянуть, ужать, могу увидеть свойства полей, код &c.
Но я в упор не вижу переменных и их свойств.

Повторюсь, я только начинаю и пытаюсь ознакомиться с интерфейсом. Далеко не во всё я успел вникнуть. Подозреваю что решение моей проблемы лежит на поверхности и вполне очевидно, просто я не могу его увидеть по тем или иным причинам.
__________________
<span style="color:#000000">Я не волшебник, я только учусь...</span>
Старый 11.03.2008, 17:36   #7  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
При запущенном Дизайнере (Design или Ctrl+F2) меню Вид / C/AL Globals или C/AL Locals


Книга Microsoft Navision Development I − C/SIDE Introduction
Старый 11.03.2008, 17:43   #8  
Iceman is offline
Iceman
Участник
Аватар для Iceman
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 05.03.2008
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
При запущенном Дизайнере (Design или Ctrl+F2) меню Вид / C/AL Globals или C/AL Locals

Книга Microsoft Navision Development I − C/SIDE Introduction
Нашёл, понял, проникся глубочайшей философией и ушёл в глубокий транс. Огромное спасибо.
Книга уже на столе. Принялся за изучение.
__________________
<span style="color:#000000">Я не волшебник, я только учусь...</span>
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.