AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 20:03   #1  
some-developer is offline
some-developer
Участник
 
12 / 16 (1) ++
Регистрация: 18.04.2018
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вот это. А был ли инвойс и напоминания об уплате? По email, звонками, заказным письмом?
Это сильно большая разница когда бизнес-подход или назойливые сообщения в чате.
Какой инвойс, по форме Торг12?)))
В чем сила вашего "бизнес-подхода", если вас решили кинуть?
Старый 18.04.2018, 22:03   #2  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от some-developer Посмотреть сообщение
Какой инвойс, по форме Торг12?)))
В чем сила вашего "бизнес-подхода", если вас решили кинуть?
Сила в правде. Правда в документе.

Например подписанный или подтвержденный таймшит (с достаточно протяжным звуком И).
Затем инвойс как основание выплат денег для бухгалтерии.

Долг, торчит, кинуть... Нет документа - нет долга. А есть Карабас-Барабас и его карманные деньги.
А вы злобный Буратино вымогатель из-за которого Карабас-Барабас возможно потерпел одни убытки.
За это сообщение автора поблагодарили: Sancho (1), mnt_dx (-2), ena_ax (-1).
Старый 18.04.2018, 22:28   #3  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Сила в правде. Правда в документе.
это очень правильно, но... не всегда работает.
ибо если документ не представляет собой подробный функциональный дизайн, то доказать что сделано все строго по "ТЗ" (как теперь модно расшифровывать, точка зрения) на двух страничках, в суде, мне кажется, анрыл, но суд будет все равно априори на вашей стороне, поскольку вы лицо вроде как пострадавшее, а сумма для компании вроде как не критичная.
а разработка подробного функционального дизайна это 200% времени от разработки решения, а значит на это никто не пойдет, если позволяет себе работать с фрилансерами (экономит на профессиональных конторах).
тайм шиты в любом случае честнее, но для этого фрилансер не может быть удаленщиком.
Старый 19.04.2018, 17:28   #4  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
...
Долг, торчит, кинуть... Нет документа - нет долга. А есть Карабас-Барабас и его карманные деньги.
А вы злобный Буратино вымогатель из-за которого Карабас-Барабас возможно потерпел одни убытки.
Прошу прощения если тема стала списком, а не обсуждением.

Добрые и совестливые работодатели - это нонсенс. Такие или разоряются или получают инсульт.

C точки же зрения ваших денег которые кто-то "зажимает", вас "кидая" - это никогда так. Это всегда деньги из собственного кармана посредника которые несет риски.

Цитата:
Сообщение от greench Посмотреть сообщение
Интересное будет кино когда придут работодатели и начнут рассказывать о своих претензиях к фрилансерам (сорванные сроки/'эстимейты/пропадание за горизонт) с оглашением имен и фамилий.

Запасаемся попкорном.
Именно что мир не черно-белый.
Старый 19.04.2018, 18:53   #5  
ena_ax is offline
ena_ax
Участник
 
254 / 46 (2) +++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Сила в правде. Правда в документе.

Например подписанный или подтвержденный таймшит (с достаточно протяжным звуком И).
Затем инвойс как основание выплат денег для бухгалтерии.

Долг, торчит, кинуть... Нет документа - нет долга. А есть Карабас-Барабас и его карманные деньги.
А вы злобный Буратино вымогатель из-за которого Карабас-Барабас возможно потерпел одни убытки.
Сила в Ньютонах, Буратино!
Думаете, что вы такой умный и везде соломки сможете подстелить (бумажкой защититься)?
Старый 20.04.2018, 00:00   #6  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от ena_ax Посмотреть сообщение
Сила в Ньютонах, Буратино!
Думаете, что вы такой умный и везде соломки сможете подстелить (бумажкой защититься)?
Как и Санчо я живу фрилансом последние 10 лет. Как и Санчо мне были должны хорошие суммы и я сходил с ума пока не осознал этот опыт. Как и Санчо я плачу налоги. Да, мы умные и опытные. Потому как профессионалы. Отношение к нам соответственно другое.
Старый 20.04.2018, 01:45   #7  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
ax_mct, спасибо, держи пять!

главное быть честным перед самим собой.
я обманываю своих клиентов? нет.
я срываю сроки? да, частенько, но каюсь.
я делаю задачи "абы как"? нет. но отнюдь не потому что я такой правильный, а потому что мне же самому придется потом исправлять и далеко не факт, что за исправление ошибок заплатят. делать с первого раза хорошо элементарно ВЫГОДНО. опять же репутационные риски...

т.е. я спокоен перед самим собой.
если мне не заплатят - это пойдет в их карму.

у фриланса всегда есть риск что не заплатят. это такой бизнес, детка.
что делать? дивесифицировать риски. иметь 3 - 5 - 8 клиентов. не заплатят (не вовремя заплатят) одни - заплатят другие.

вот в эту неделю (честное слово, в эту самую неделю с 16-го по 20-е) я ожидал 6 зарплат, получил 4.

интересный случай был в компании... не скажу в какой.
крупная компания, долгие дорогие проекты, 5 продаж в год и компания в шоколаде.
редко, но такое бывает.
и вот вдруг пара продаж из пяти... перенеслись на полгодика.
и опа, тут же кризис ликвидности: денег нет!
и я реально, парни, видел корпоративную переписку, в которой топ менеджеры отказывались от 80 - 100% своих зарплат в пользу сотрудников своих отделов! чтобы сотрудники не разбежались.
а они были не какими-то фрилансерами, не по договору, а самыми настоящими сотрудниками-топ менеджерами, с десятилетним стажем в этой компании!

так что давайте жить дружно.
но негодяев можно и наказать.
но не так, как хотел автор этой темы.

Последний раз редактировалось Sancho; 20.04.2018 в 02:10.
Старый 20.04.2018, 02:06   #8  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
ой, чуть не забыл!
почему я вспомнил об этой компании?
потому что они мне перестали платить.
я подхожу к финдиру, мол, у нас проблемы? а она мне да, проблемы, но они будут решены, но не знаю когда, вот почитай переписку снизу до верху и сам прими решение, стоит ли с нами сейчас связываться.
ну прочел.
сказал, все понятно, че, продолжаем. что вы там еще хотели?
она сухо сказала спасибо.
Старый 20.04.2018, 02:23   #9  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
че-то меня разнесло на лирику, пора тему в курилку переносить.

девочка очередного клиента слезно попросила ее в аэропорт подвезти к 12-ти ночи.
подвез, возвращаюсь не спеша по МКАДу, звонок от финдира вышеуказанной компании:
- Сереж, прости, что так поздно, не спишь? отлично, а вот ты переносил остатки...
- постой, ты на работе что-ли?
- ну да, мы тут сверяем...
(а я как раз проезжаю мимо их офиса)
- через пять минут буду, не трогайте там ничего без меня.

ой, какие глаза у нее были, когда я в первом часу ночи после звонка через пять минут появился...

к чему я.
фрилансер должен душой болеть за клиента, а не только бабки считать.
ну мне так кажется.
За это сообщение автора поблагодарили: Raven Melancholic (0).
Старый 20.04.2018, 09:21   #10  
DAX.Company is offline
DAX.Company
Участник
 
296 / 97 (4) ++++
Регистрация: 24.11.2016
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Как и Санчо я живу фрилансом последние 10 лет. Как и Санчо мне были должны хорошие суммы и я сходил с ума пока не осознал этот опыт. Как и Санчо я плачу налоги. Да, мы умные и опытные. Потому как профессионалы. Отношение к нам соответственно другое.
Да вы с Санчо элементарно просто другой весовой категории, нежели авторы темы. Они же простые работяги на фрилансе. Разницу то надо видеть между вами - зубрами консалтинга с юр лицом с кучей клиентов и, молодыми ребятами, работающими без договора. Когда-то может и они станут такими же. А пока для них тысяч 20-50 - это немалые деньги. Их тупо кинули. Я не хочу чтоб такое было в нашей сфере. И одно дело, когда Заказчик по каким причинам отказывается платить, и другое дело когда консалтинг собирает спецов и СОЗНАТЕЛЬНО не выплачивает за работы.

Последний раз редактировалось DAX.Company; 20.04.2018 в 09:23.
Теги
#исповедькуртизанки

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Самые привлекательные компании-работодатели 2007 года otkudao Рынок труда Microsoft Dynamics 0 30.01.2008 19:27
Российские работодатели решили показывать официальные зарплаты своих сотрудников. Сергей Кириллович Рынок труда Microsoft Dynamics 53 27.09.2006 17:12
Работодатели в РФ проводят стрессовые собеседования Falcon Рынок труда Microsoft Dynamics 52 13.07.2006 14:45
Работодатели и КА, и на вашей улице начинается праздник mazzy Рынок труда Microsoft Dynamics 45 04.03.2004 00:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.