AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2003, 07:28   #1  
hanna is offline
hanna
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 08.12.2003
! Сравнение Navision и Астор!!!
Появилась задача сравнить систему Астор (очередное творение 1С) и Navision. Если вообще есть хоть какая-то информация по Астор - буду очень благодарна.
Речь идет и ее конфигурации "Торговый дом".
Заранее спасибо!
Старый 08.12.2003, 07:34   #2  
Osvesen is offline
Osvesen
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 15.10.2003
Сравните пожалуйста пылесос и велосипед и скажи что мне лучше купить
это и этой же серии, по каким параметрам сравнивать то, откуда знать что вам нужно
Старый 08.12.2003, 08:56   #3  
hanna is offline
hanna
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 08.12.2003
? Удивительные сравнения
А как же на счет того, что умудряются сравнить 1С и Axapta?
Речь идет о фирме, которая занимается оптовой торговлей, розницей, производством.
Все это есть и в Астор и в Navision.
Можно долго кричать, что сравнивать это нельзя, мож лучше сказать конкретно почему их нельзя сравнивать? Это будет интересней.
Старый 08.12.2003, 10:25   #4  
Osvesen is offline
Osvesen
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 15.10.2003
я разве говорил что их нельзя сравнивать?
можно но для того чтобы это сравнение имело какой то смысл, сравнение нужно привязывать к задачам которые ставяться перед системами, и выбирать ту систему которая с ними справиться лучше.

А сравнивать "вообще" не получиться, вот там нет этого, а может именно это мне и нафиг не нужно
Старый 08.12.2003, 11:08   #5  
hanna is offline
hanna
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 08.12.2003
Материалы
ок, договорились, согласна
есть ли у Вас какие-либо материалы системе Астор?
если есть, можете скинуть?
Старый 08.12.2003, 11:31   #6  
Osvesen is offline
Osvesen
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 15.10.2003
вот тут я вам врядли могу помочь потому как не работал с системой астор

но кое что из маркетинговых заявлений настораживает

Цитата:
«АСТОР ВЦ» заявила о выходе нового семейства программных продуктов «АСТОР: Торговый Дом — АСТОР: Торговая Сеть», удовлетворяющих стандарту MRP.
это взято с этого источника

так вот стандарт MRP это производственный стандарт каким образом он относиться к торговле не совсем понятно
Старый 08.12.2003, 12:01   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Re: Материалы
Цитата:
Изначально опубликовано hanna
есть ли у Вас какие-либо материалы системе Астор?
если есть, можете скинуть?
"Какие-нибудь материалы" от поставщика
http://www.1c-astor.ru/products/tradenet50.php
Старый 08.12.2003, 12:14   #8  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
"какие-нибудь материалы" по RBO Navision

http://www.innoware.ru/?lang=1&section=4BA346
http://www.impactsoft.ru/prods.php?r...10&parent_id=7
http://www.lanitdv.ru/add_files/RBO_manual.pdf

и вообще, есть чудесный яндекс, который отыщет все
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=...t=RBO+Navision
Старый 08.12.2003, 14:35   #9  
hanna is offline
hanna
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 08.12.2003
Уважаемый, эти материалы у меня и так есть. Меня интересовали материалы, которые показывают плюсы и минусы системы, но никак не реклама.
Спасибо за ответы.
Старый 08.12.2003, 15:20   #10  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Гмм, сильно сомневаюсь, что такие есть. Что по-моему, можете пользовать любую систему, все равно ни одна из них не понравиться и не будет полностью удовлетворять вашим требованиям. Если не ошибаюсь Астор - это лишь одно из многочисленных решений на платформе 1С 7.7, а значит обладает всеми теми недостатками и достоинствами, что и прочие продукты 7.7. т.е. хорошо заточена под российский учет, но зато на низком уровне находятся аналитические инструменты, управленческий учет, и несовершенна тех. часть (СУБД, трафик сети, надежность и т.п.).
Зато Navision честно говоря не очень хорошо заточен под розницу именно в бух. части, конфигурация RBO достаточна сложна в настройке (кроме нашей фирмы я знаю только еще одну по России, которая с ней копается), но тем не менее она настраивается.
Все зависит от размеров вашей фирмы, вряд ли 1С потянет большое количесвтво активных подключений, а его СУБД будет справляться с боьшими объемами информации.
А вообще, на форуме уже было сравнение 1С и Navision, плавно перешедшее в обсуждение автомобилей
__________________
Александр Игнатьев
Старый 27.07.2005, 12:25   #11  
sem191162 is offline
sem191162
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 27.07.2005
Мне пришлось иметь дело с программами Астора в течении 1,5 лет, так что знаю не по-наслышке.

Это шняга.

Недостатки:
- данные хранятся в 2-3-х базах данных. Ну скажем в конфигурации "Торговый зал": БД магазина + БД SMS+БД обмена. У "Астор-Центр" есть ещё и база консолидированных продаж.

- SMS постоянно глючит. Если мы его не пинали ногами раз в две недели это было уже СУПЕР!!! А так обычно - раз в неделю какая-то фигня. То товар не закачался в кассы, то штрихкодов нет, то цена равна 0, то z-отчеты не выгружаются из касс. Ну и т.д.

- обмен между базами происходит с помощью мода. При этом обмене постоянно терялись строчки в накладных. Ну представь: склад отгрузил накладную с 15 позициями, а тебе пришло 12...
А некоторые позиции могут быть без штрихкодов, а некоторые без цен.
когда это все сливается на кассы: часть товара не читается.
Клиенты смотрят на вас как на уродов.

- система не гарантирует однозначность штрихкодов. Т.е. один и тот же штрихкод может быть у товаров с разными кодами, ценами. При продаже естественно продается тот, у которого номер меньше (так понимает это касса). В итоге ты получаешь по одной позиции бешенные продажи, на другой позиции висят остатки...

- при передаче данных со склада в магазин терялся код поставщика товара. Это у них идеология такая, а не ошибка. Т.е. вычислить чей товар мы продали без гемороя невозможно. В часности Астор написал приблуду для вычисления. Мало того что она считала остатки всю ночь (5 часов. По 4 магазинам+Склад. )

-Поддержка. Это пипец. В магазине висят кассы. Нет товара в них... Астор принимает заявку "НА ЗАВТРА"... Т.е. чё хочешь то и делай. Закрывай магазин и иди домой. А завтра сиди и жди их спеца. И не факт что он поможет. Например, однажды они потратили три дня (приезжали три спеца), чтобы понять почему же не скачиваются z-отчеты. Потом слили себе базы и неделю разбирались у себя. И... нихрена. В итоге мы плюнули на эту шнягу и сами разобрались.

- Сейчас перешли с SQL2000 на SQL2003. Драйвер менеджера лицензий под 2003 не фурычит. А Астор говорит: купите драйвер. Т.е. дважды продают одно и то же...

Поэтому, пока мы переходили на другой софт, мне пришлось написать самому все основные процедуры самому: отгрузка данных со склада, проверка накладных, обмен данными между конфигурациями ну и т.д. От Астора остался только интерфейс заколачивания накладных и некоторые отчеты....

Короче: избавились и перекрестились. Но всего Астор заработал на нас порядка 120 тыс. баков. Такая у руководства нашего была корпоративная политика: надеялись на поддержку Астора и платили за неё....
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Сравнение Axapta и Navision Vladimir_clone Сравнение ERP-систем 12 17.03.2006 16:31
Новости партнёров Navision.ru Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 0 06.11.2002 19:16
Navision CIS ввела дополнительную классификацию своих партнеров [navision.ru] Nikolson Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 16.07.2002 12:28
Microsoft купит Navision. Комментарий президента Columbus [e-xecutive.ru] Nikolson Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 14.05.2002 11:07
Microsoft и Navision: сделка выгодна всем [navision.ru] Nikolson Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 14.05.2002 10:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.