AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2005, 16:17   #41  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Консультанта просто уволят если клиент будет не доволен!!!
В том и вся фишка чтобы уметь удовлетворить клиета!!!!
Помнится попадался мне такой документик, и назывался что то вроже того "кто вы консультант или проститука"
Прочитав его я посмеялся, но вообще то это грусно!
Старый 09.09.2005, 16:34   #42  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата:
Изначально опубликовано kALVINS


2) чаще всего бизнес процессы не придумываются, а уже существуют.
kALVINS, дорогой вы мой человек, каждый новый год встречаю с содроганием и жду , что же там еще придумали наши финансовые гении. Только не говорите мне, что эта вся хрень и раньше была только не оптимизирована. Бизнес-процесс обычно приходит во сне и в не совсем здоровую голову.
__________________
Удачи!
Старый 09.09.2005, 16:37   #43  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Изначально опубликовано kALVINS

А АВТОМАТИЗИРОВАТЬ КАК ЕСТЬ
Я так понимаю, что такой подход наиболее распространенный. А все эти громогласные заявления по поводу выравнивания бизнес-процессов, касаются очень мелких и совсем незначительных изменений.
Старый 09.09.2005, 16:40   #44  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата:
Изначально опубликовано kALVINS
Консультанта просто уволят если клиент будет не доволен!!!
вот-вот , сосредоточимся на удовольствии клиента, проект не главное.
Пригласим его в дорогой ресторан, пусть пообщается с умными людьми, коньячку бахнем. А что клиент доволен, контракт подписан.

Вот если консультант прошел весь проект от начала (см. коньячок ) до конца проекта
(перевода в стадию поддержки) то мой ему низкий респект.
__________________
Удачи!
Старый 09.09.2005, 17:30   #45  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Polar


kALVINS, дорогой вы мой человек, каждый новый год встречаю с содроганием и жду , что же там еще придумали наши финансовые гении. Только не говорите мне, что эта вся хрень и раньше была только не оптимизирована. Бизнес-процесс обычно приходит во сне и в не совсем здоровую голову.
Это касается в основном изменений в бухгалтерии, а бюджетирование например особо не менятся. Или какие то логистические решения.
Старый 09.09.2005, 17:38   #46  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата:
Изначально опубликовано kALVINS


Это касается в основном изменений в бухгалтерии, а бюджетирование например особо не менятся. Или какие то логистические решения.
Так вот бухгалтерия, она как раз меньше всего меняется, как вели на 41 счете так и ведут, как платили НДС так и платят. Но, мать их, управленцы которым все надо знать в общем и целом, на сию минуту и и на завтра, из их схемы проведения денег через 10 фирм а товара через двадцать. Да чтобы так чтобы все по закону было если кто посмотрит. А что?! бизнес-процесс, не иначе.
__________________
Удачи!
Старый 09.09.2005, 17:38   #47  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано slava09


Я так понимаю, что такой подход наиболее распространенный. А все эти громогласные заявления по поводу выравнивания бизнес-процессов, касаются очень мелких и совсем незначительных изменений.
Если бы клиент оплачивал эти изменения то интеграторы делали бы их с удовольствием!!!!
А то как получается, есть фиксированное время и деньги, и клиент очень не заинтересован в удорожании проекта, за каждую копейку торгуются. Соответственно интегратор хочет это сделать за минимальное время с минимальными изменениями функционала. За качество не доплачивают!!! Как я уже говорил проект с реинжинирингом требует гораздо более больших трудозатрат и квалифицированности консультантов!!! Проект стоящий к примеру 200К евро, стоил бы 600-1000К.
Старый 09.09.2005, 18:02   #48  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата:
Изначально опубликовано kALVINS


Если бы клиент оплачивал эти изменения то интеграторы делали бы их с удовольствием!!!!
С КАЧЕСТВОМ, господа!
Ваше удовольствие никого не волнует.
__________________
Удачи!
Старый 09.09.2005, 18:06   #49  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Если вам сейчас увеличить зарплату в три раза, то у вас вырастет самомнение и появится удовольствие.
А профессионализм и квалификация, я очень сомневаюсь.
__________________
Удачи!
Старый 10.05.2012, 10:32   #50  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
***Сообщение перенесено из темы У больших интеграторов большие проблемы ? ***

2sukhanchik: Вот меня все время интересовало, почему это вдруг считается, что крутые спецы должны хотеть работать в интеграторах, а не иметь стабильную работу на клиенте? имхо, в интеграторах (и в консалтинговых компаниях) большинство сотрудников являются "младшими специалистами", которые "набивают шишки" за счет клиентов, и набравшись опыта начинают искать стабильную работу (стабильный заработок, отсутствие командировок, соц пакет), а разнообразие в проектах получают за счет смены работодателя.

Последний раз редактировалось oip; 10.05.2012 в 12:05. Причина: Сообщение перенесено
Старый 10.05.2012, 10:53   #51  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
почему это вдруг считается, что крутые спецы должны хотеть работать в интеграторах, а не иметь стабильную работу на клиенте? имхо, в интеграторах (и в консалтинговых компаниях) большинство сотрудников являются "младшими специалистами", которые "набивают шишки" за счет клиентов, и набравшись опыта начинают искать стабильную работу (стабильный заработок, отсутствие командировок, соц пакет), а разнообразие в проектах получают за счет смены работодателя.
Все зависит от склада характера человека. "Крутость" спеца складывается из двух факторов:
1. Его знания
2. Его умение / ответственность и прочие качества, независящие от его знаний.

Соответственно, знания можно получить двумя способами:
1. Самостоятельно грызя "гранит науки"
2. Несамостоятельно, путем "вдалбливания". Утрирую конечно - но одно дело - "сам дошел", другое дело - "показали дорогу".

Человек на своем жизненном пути может либо постоянно гнаться за знаниями, либо по дороге "устать". Когда он "устает" - он идет на клиента. Когда он еще гонится, то он идет в консалтинг.

Работать в консалтинге можно по-разному. Можно прийти "с улицы" и начать работать на младших ролях. А также тебя может пригласить бывший коллега, который открыл свою фирму / устроился в нее топ-менеджером. Можно и самому открыть свою фирму.
И на клиента можно работать по-разному. Можно работать в штате у одного, а можно работать, как совместитель или фрилансер.

Постоянно менять работу можно. Но опять-таки - все зависит от отношений. Меня, к примеру, зовут обратно - от одной работы, от другой работы - вот так потихоньку, полегоньку и складывается фрилансерство.

Я со своей стороны просто хотел сказать о том, что из моих знакомых многие гранит науки грызли сами и им в силу своего характера тяжело работать долго на клиенте и народ предпочитает работать с разными клиентами от имени юр.лиц. А это уже консалтинг.

PS Обсуждение работы на клиенте и в консалтинге (если оно будет) предлагаю вести в отдельной от этой ветке.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 10.05.2012 в 10:55.
Старый 10.05.2012, 11:04   #52  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
вы говорите очевидные вещи, с которыми все и так знакомы и согласны. мой вопрос был о навешивании ярлыков: консалтинг - прогресс, клиент - застой, с чего это вдруг это преподносится как реальность для всех? для новичков это возможно действительно так, но только по той причине, что консалтинг в это вкладывает, а клиент не готов платить за своих новичков, но готов платить за чужих))
Старый 10.05.2012, 11:06   #53  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
PS Обсуждение работы на клиенте и в консалтинге (если оно будет) предлагаю вести в отдельной от этой ветке.
Была уже такая тема когда-то. Может перенести в нее последние сообщения?

работа в консалтинге vs. на клиенте
__________________
С уважением,
Олег.
За это сообщение автора поблагодарили: S.Kuskov (1).
Старый 10.05.2012, 12:02   #54  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Была уже такая тема когда-то. Может перенести в нее последние сообщения?

работа в консалтинге vs. на клиенте
Да, если нетрудно (у меня прав таких нет).
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 10.05.2012, 12:13   #55  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
мой вопрос был о навешивании ярлыков: консалтинг - прогресс, клиент - застой, с чего это вдруг это преподносится как реальность для всех?
Ээээ А можно ткнуть в мою фразу - где я навешиваю ярлыки и преподношу это, как реальность для всех? А то как бывает - пишешь - думаешь об одном, а читающие воспринимают слова совершенно по-другому
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 10.05.2012, 12:14   #56  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
тема обсуждалась много раз, но перенести в топик семилетней давности)))
но и за столько лет ничего не изменилось, одни развешивают ярлыки, другие их опровергают
Старый 10.05.2012, 12:19   #57  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Ээээ А можно ткнуть в мою фразу - где я навешиваю ярлыки и преподношу это, как реальность для всех? А то как бывает - пишешь - думаешь об одном, а читающие воспринимают слова совершенно по-другому
начиная с данной фразы
Цитата:
Попутно, "крутым" переманенным спецам начинает надоедать одно единственное место и они потихоньку сруливают.
всех цитат не привожу, только вот эту
Цитата:
Человек на своем жизненном пути может либо постоянно гнаться за знаниями, либо по дороге "устать". Когда он "устает" - он идет на клиента. Когда он еще гонится, то он идет в консалтинг.
Старый 10.05.2012, 12:39   #58  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
начиная с данной фразы
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Тут все гораздо проще.
Попутно, "крутым" переманенным спецам начинает надоедать одно единственное место и они потихоньку сруливают.
Ну... сруливание "крутого" спеца еще не означает, что он идет в консалтинг. А потом опять-таки - все зависит от характера человека, как я уже писал. Опять-таки - "плохое слово все" (с). Из того, что я сталкивался - народ уходил с конкретного клиента в 1С, Билайн, Микрософт, т.е. более крупного клиента. Важно! АХ тут вообще ни при чем - речь идет об ИТ-услугах вообще.
В случае же со спецаилистами по АХ (в моем случае) - народ тоже разделился - кто остался, кто перешел на более крупного клиента, кто ушел в консалтинг, кто в Микрософт.
Так что тут нет никакого навешивания ярлыков и преподнесения, как реальность для всех - это просто рассказ из истории из жизни с предположением, что такая ситуация могла / может быть не у меня одного.

Что же касается данной фразы:
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Человек на своем жизненном пути может либо постоянно гнаться за знаниями, либо по дороге "устать". Когда он "устает" - он идет на клиента. Когда он еще гонится, то он идет в консалтинг.
то эта фраза сформулирована из моего предположения, что работа в консалтинге требует больше сил от сотрудника, нежели, работа на клиенте.
Конечно - клиент-клиенту рознь, равно как и проект-проекту и сотрудник-сотруднику (т.е. как себя поставишь). Однако, работая на клиенте - все же смена знакомых людей происходит реже, чем от проекта к проекту. Плюс появляется психологическая уверенность в гарантированном получении заранее оговоренного размера зарплаты.

Т.е. под понятием "устает" я подразумевал - что человек хочет работать в штате, получать гарантированную зарплату и не стремиться стать каким-то руководителем или организовать свою фирму. Опять-таки - работа "на клиенте" в моем понимании - это работа "в штате" с гарантированным ни от чего независящим окладом. А будет ли этот "клиент" станки производить, софт делать или быть интегратором - это уже не суть важно. Ведь можно же и работать в интеграторе, например, на должности финдира и не зависеть от проектов.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 10.05.2012, 12:50   #59  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
то эта фраза сформулирована из моего предположения, что работа в консалтинге требует больше сил от сотрудника, нежели, работа на клиенте.
с чего это вдруг?

Цитата:
Т.е. под понятием "устает" я подразумевал - что человек хочет работать в штате, получать гарантированную зарплату и не стремиться стать каким-то руководителем или организовать свою фирму. Опять-таки - работа "на клиенте" в моем понимании - это работа "в штате" с гарантированным ни от чего независящим окладом. А будет ли этот "клиент" станки производить, софт делать или быть интегратором - это уже не суть важно. Ведь можно же и работать в интеграторе, например, на должности финдира и не зависеть от проектов.
что-то вы в расшифровке совсем далеко ушли от цитаты)), в ней вроде речь шла об "устать" гнаться за знаниями?
Старый 10.05.2012, 13:05   #60  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Плюс появляется психологическая уверенность в гарантированном получении заранее оговоренного размера зарплаты.
И выше что-то про зарплату писали, не могу не задать вопрос. В чем разница в оплате на клиенте / в консалтинге с вашей точки зрения?
__________________
Ivanhoe as is..
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Удаленная работа по закону miklenew Курилка 27 15.03.2009 22:45
Работа в Дании MikeR Курилка 5 06.08.2008 13:50
на сколько рутинна работа консультанта wer127 Курилка 18 21.03.2006 10:36
неккоректная (!?) работа тега "X++ code" NetBus Обсуждение форума 7 15.09.2005 19:43
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.